Наверх

Самарцам вернут деньги за недогрев воды

Жителям Самары, которые в период летней ремонтной кампании получали горячую воду с пониженной тепмпературой, теплоэнергетики сделали перерасчет платежей.

«В тех случаях, когда отсутствовали технические условия сохранения необходимых параметров ГВС, наши специалисты выезжали на место, фиксировали отклонения по температуре горячей воды. По итогам этой работы мы произвели перерасчет для 15 тысяч клиентов компании», - отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Николаевич Дзюин.

Как отмечают в компании, в большинстве случаев корректировка платежа была сделана без обращений со стороны потребителей.

Анастасия Вислогузова, 11.10.2017, 11:22
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Киник11 октября 2017, 11:27
8-|
Согласны с автором?
Крысяра11 октября 2017, 11:38
Посмотрим-почитаем сейчас, сколько очумевших от внезапно вернувшихся собственных денежных средств, отпишутся об этом событии на данном ресурсе. Итак, считаем!
Согласны с автором?
Ташкентская СтЗ11 октября 2017, 11:47
У нас и сейчас сушилка в ванной через раз греет (соответственно, чтоб получить горячую воду, - её надо долго сливать), а всех обязали установить счетчики... Угадайте, кому это выгодно? Слесарь говорит, что не его вина. Никто не приезжал, не замерял...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Тишка11 октября 2017, 11:55
Даже если посмотреть на счетчики горячей и холодной воды, горячей воды сливается очень много по сравнению с холодной. Вывод: народу нравиться "вариться" в кипятке из под крана.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
У нас и сейчас сушилка в ванной через раз греет (соответственно, чтоб получить горячую воду, - её надо долго сливать), а всех обязали установить счетчики... Угадайте, кому это выгодно? Слесарь говорит, что не его вина. Никто не приезжал, не замерял...
кто ж к Вам должен приехать? Путин чтоль?.
Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Ее представитель приедет, сделает необходимые замеры. Если температура не соответствует нормативу, то выдаст предписание лицу ответственному за соблюдение норматива.
Я уже давно дрессирую управляйку с помощью ГЖИ. Результат есть
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:10
карманы держите пошире.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:21
У НАС ДОМА ДО СИХ ПОР НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, У КОГО ТАКЖЕ?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 12:30
Пока во все инстанции не написали, включая Роспотребнадзор и Инспекцию, по нескольку раз ничего они не делали, и перерасчет сделали только за месяц, а воды не было с июня по конец сентября, а сейчас дали, так уже 2 недели она коричневого цвета, опять пока во все инстанции по 10 раз не напишешь ничего делать не будут. Бесят эти у р о д ы, которые не предоставляют услуги, при этом еще и деньги берут, и когда их уже заставят хотя бы частично выполнить свои обязательства, выставляют как достижение. Все в этой стране через одно место
Согласны с автором?
Коля Боров11 октября 2017, 13:09
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Из Нска11 октября 2017, 13:15
А у нас круглый год надо воду минут по 10 сливать. И что??? Все соседи со счётчиками, [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 13:47
А ещё хотелось бы спросить:А кто ответит за качество нашей воды из кранов?Её не то,что пить уже очищенную фильтром страшно,но и мыться опасно,скоро совсем лысыми станем от такой химической воды!
Согласны с автором?
Андрей899 Снежное11 октября 2017, 14:47
Для прояснения ситуации на пруду Снежное
Уважаемые рыбаки!
На водоёме с 03.09.2017 действует "Осенняя акция".
При рыбалке на секторах с беседками - стоимость беседок не оплачивается.
Напомним:
Стоимость дневной сессии 500 руб.
Стоимость суточной сессии 700 руб.
Всем удачной рыбалки и хорошей погоды.
С 1 сентября разрешена рыбалка на хищника с лодок - стоимость 600 руб.
Зона облова - противоположенный берег от имеющихся секторов.
Правила:
1. Рыбалка - световой день(от рассвета до заката).
2. Авто оставляем у здании администрации.
3. Накачиваем лодки и выплываем от администрации(большая поляна).
4. Приплываем в это же место, показываем рыбу администратору, фотографируемся и грузимся в машину.
Хищник активизировался. Всем приятной рыбалки.
Просьба, уважать друг друга и не мешать друг другу рыбачить.
С Уважением администрация. Андрей, Дмитрий.
Так же реализуем собственого рака. т.89370653656
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 14:50
Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 15:45
анарексичка съезди на рыбалку! инфо выше
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:43
Мож и за недоданое тепло вернут? Тысч этак по 10 каждому?
Согласны с автором?
брысь11 октября 2017, 18:38
ну да!!!!!!а то чай не заваривается!
Согласны с автором?
Сергей Быков11 октября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас и сейчас сушилка в ванной через раз греет (соответственно, чтоб получить горячую воду, - её надо долго сливать), а всех обязали установить счетчики... Угадайте, кому это выгодно? Слесарь говорит, что не его вина. Никто не приезжал, не замерял...
ни кого не могут обязатьставить счётчики, потребитель сам в праве принимать решение
Согласны с автором?
Чебурашка11 октября 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
У нас и сейчас сушилка в ванной через раз греет (соответственно, чтоб получить горячую воду, - её надо долго сливать), а всех обязали установить счетчики... Угадайте, кому это выгодно? Слесарь говорит, что не его вина. Никто не приезжал, не замерял...
Кого "всех"???
За себя отвечайте. По Закону-дали сроки самостоятельно установить счетчики на воду. Кто самостоятельно не установит в срок (который неоднократно переносился)-тому государство за свой счёт установит. Короче, кто жим-жим, тот и ставит.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:24
у нас вообще не делали перерасчет за отсутсвие гор.воды 2 раза по 2 недели. Хотя платим за всех прописанных (счетчики старые, мы их не поверяли и нам считают по полной)
Согласны с автором?