Наверх

В Самаре сотрудники ФСБ задержали продавца «серых» сим-карт

В сентябре сотрудники ФСБ и Роскомнадзора по Самарской области изъяли из оборота более 2000 sim-карт операторов «Мегафон», «Билайн», «МТС» и «Теле2», которые распространялись незаконно без заключения договоров.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать одного из продавцов нелегальных «симок» - жителя Самары Алексея К. Он попался при попытке продажи без заключения договоров 1000 sim-карт по цене 30 рублей за штуку. В отношении него был составлен протокол по статье «Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи неуполномоченным лицом».

Кроме того, ранее под административную статью попал дилер «МТС» и «Билайн», сотрудники которого продавали sim-карты с заранее внесенными данными. Компании назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей.

«В настоящее время неконтролируемое распространение sim-карт мобильной связи, зарегистрированных на подставные организации или несуществующих лиц, приобрело массовый характер. Осуществляются оптовые поставки таких sim-карт на территорию исправительных учреждений региона, их активно используют лица, причастные к совершению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, связанные с террористической и экстремистской деятельностью. В частности, установлены факты использования подобных sim-карт задержанными на территории региона лицами, придерживающимися радикальной идеологии, в том числе, являющимися сторонниками запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ», - отмечают в УФСБ по Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 11.10.2017, 13:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК11 октября 2017, 13:42
    Лично у меня слово фсб ассоциируется с рязанским сахаром фасованном в 50 килограммовые мешкиB-| а КГБ с Юрием Владимировичем АндроповымB-|ЧК с Феликсом Эдмундовичем Дзержинским.А вот загадкой остаётся то почему Иосив Виссарионович Джугашвили ухмылялся когда нес гроб с телом Дзержинского в 1926 году B-|
    Согласны с автором?
    12311 октября 2017, 13:47
    опять из желтого дома выпустили, вело писха
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 14:01
    Фейсы,, менты, да коллекторы все такими пользуются
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 14:49
    Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Фейсы,, менты, да коллекторы все такими пользуются
    Вот их и нужно привлекать. Закон для всех един
    Если не так. То это бардак а не закон
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу раскрыть секрет о том, как я на самом деле похудела! http://2qu.ru/hotche Уже было перепробовала все что угодно, но помог только "Чанг-шу", сбросив 22 килограмма за два месяца, совсем по-другому начала себя чувствовать. Перестаньте терзать себя насчет лишнего веса, просто попробуйте этот уникальный чай и ваша жизнь уже не будет прежней
    привет анарексичка
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    опять из желтого дома выпустили, вело писха
    Это не Володька Пименов, а какой- то бублик.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично у меня слово фсб ассоциируется с рязанским сахаром фасованном в 50 килограммовые мешкиB-| а КГБ с Юрием Владимировичем АндроповымB-|ЧК с Феликсом Эдмундовичем Дзержинским.А вот загадкой остаётся то почему Иосив Виссарионович Джугашвили ухмылялся когда нес гроб с телом Дзержинского в 1926 году B-|
    Улыбался ! Велосипед ему достанется !
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот их и нужно привлекать. Закон для всех един
    Если не так. То это бардак а не закон
    Чтобы закон работал нужно чтобы был контроль со стороны тех кто этот закон принял, в древней Греции это называлось не "митингом", а голосованием и проходили они по любому значимому поводу.
    Согласны с автором?
    Я требую11 октября 2017, 17:07
    А с большой тройки спроса не какого нет?,сами раздают кому хотят ! Ау Яровая ты где?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:26
    Кроме того, ранее под административную статью попал дилер «МТС» и «Билайн», сотрудники которого продавали sim-карты с заранее внесенными данными. Компании назначили наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей. (ржу не могу )с важ снимут и отдадут вам же эти деньги
    Согласны с автором?
    Горожнин11 октября 2017, 18:37
    ))))) сколько лет их на птичке продают ))) фсб задержало.......)))
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 19:07
    у меня оператор билайн ночью снял 50 рублей (в 4 часа я спал в это время) за подключение бесплатной мелодии Димы Билана. смс пришла. Круто -50 рублей у меня списали не спрашивая хочу я эту мелодию или нет.
    Согласны с автором?
    Дима Яровой11 октября 2017, 20:26
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 21:32
    200тыр за 2тыр карт - по 100рублей/карта.
    4 трамвайных билета;).
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    у меня оператор билайн ночью снял 50 рублей (в 4 часа я спал в это время) за подключение бесплатной мелодии Димы Билана. смс пришла. Круто -50 рублей у меня списали не спрашивая хочу я эту мелодию или нет.
    Меняйте оператора, много лет мтс радует миллионы нас.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:01