Наверх

В Самаре на перекрестке Кирова/Победы начали устанавливать светофоры

В Самаре на перекрестке Кирова/Победы начали устанавливать светофоры
16+
Фото: twitter.com/DORSIGNAL

Совсем скоро самый «адский» перекресток Самары — пересечение проспекта Кирова и улицы Победы — станет управляемым. Сегодня, 11 октября, возле ТЦ «Вива Лэнд» начали устанавливать опоры для светофоров.

«Осталась опора, которую надо поставить по согласованию с ТТУ. В пятницу планируем начать работы по прокладке кабеля», - сообщили в своем Твиттере представители «Самарадорсигнала».

Напомним, на перекрестке Кирова/Победы собираются установить 11 светофоров: для трамваев и с дополнительной секцией.  

Анастасия Вислогузова, 11.10.2017, 16:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Крысяра11 октября 2017, 17:15
    Светофоры-дело для миллионного мегаполиса необходимое и в одноуровневых пересечениях многополосных дорог неизбежное. Чай, не в Бангладеш живём. Крайне неприятный для проезда перекрёсток. Только бы всё по уму сделали. Благо, удачные примеры есть, например, Вилоновская/Куйбышева, Ст.Загора/Димитрова, Ленина/Полевая. Но Кирова/Победы, безусловно, перекрёсток очень сложный для светофорного исполнения
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:17
    ну все пи***ц теперь там будет! как говорится хотели как лучше получилось как всегда!!! сначала надо было трамвай убрать на физкультурную а потом только светофор ставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:18
    Делайте ставки, когда первое серьезное в результате установки этих сфетофоров произойдет.
    Согласны с автором?
    спотыкнулся11 октября 2017, 17:30
    еще бы схему движения после установки светофоров выложили
    можно ли будет делать левый поворот?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:37
    Только прямо и направо. Поворот налево, переехать мост, развернуться на кольце заводского или стара загоры
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Только прямо и направо. Поворот налево, переехать мост, развернуться на кольце заводского или стара загоры
    Дурак что ли? На Физкультурной все разворачиваются. А ты че, так ездишь???:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурак что ли? На Физкультурной все разворачиваются. А ты че, так ездишь???:-D
    Да и там есть обводные дороги, по которым можно сделать крюк и проехать куда нужно. Лично мое мнение - нужно трамваи убрать вообще из города
    Согласны с автором?
    Крысяра11 октября 2017, 17:46
    В ответ на комментарий пользователя
    еще бы схему движения после установки светофоров выложили
    можно ли будет делать левый поворот?
    Никакая, абсолютно никакая схема с совершенно любыми пофазниками толком не будет действовать, пока НЕ: перенесут/уберут совсем/сделают остановочный карман на нечётной стороне Кирова на стороне торгового центра. По факту там три полосы по Кирова со стороны Физкультурной сливаются в одну после пересечения с Победой, поскольку крайняя правая постоянно занята остановившимся общественным транспортом
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    еще бы схему движения после установки светофоров выложили
    можно ли будет делать левый поворот?
    уже выкладывали, где то месяц назад, левые повороты будут
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 18:06
    этот перекресток адский только для автобаб. если всех автобаб принудительно заставить его обьезжать то и проблем никому не будет - ни автобабам, ни людямB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 19:09
    Поэтому света не будет в пятницу.
    Согласны с автором?
    Гость11 октября 2017, 19:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ну все пи***ц теперь там будет! как говорится хотели как лучше получилось как всегда!!! сначала надо было трамвай убрать на физкультурную а потом только светофор ставить.
    Вы зря минусуете! Был опыт уже такой: ставили там светофоры - только хуже было. Посмотрим...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы зря минусуете! Был опыт уже такой: ставили там светофоры - только хуже было. Посмотрим...
    в каком году там ставили светофоры и где их скелеты?:-D врать учитесь хотя бы через раз;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Никакая, абсолютно никакая схема с совершенно любыми пофазниками толком не будет действовать, пока НЕ: перенесут/уберут совсем/сделают остановочный карман на нечётной стороне Кирова на стороне торгового центра. По факту там три полосы по Кирова со стороны Физкультурной сливаются в одну после пересечения с Победой, поскольку крайняя правая постоянно занята остановившимся общественным транспортом
    Да да, и от этого будут страдать в е , там же камер будет штук двадцать, типа как мичурина полевая, там около 8.
    Согласны с автором?
    Крысяра11 октября 2017, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да, и от этого будут страдать в е , там же камер будет штук двадцать, типа как мичурина полевая, там около 8.
    Проезжая сегодня через пересечение Мичурина/Полевая, ещё раз отметил, что процент отбросов дорожного движения, преодолевающих данный перекрёсток с нарушениями ПДД, неуклонно стремится к нулевой отметке. Положительный эффект автоматической фиксации нарушений ПДД в данном конкретном месте налицо. Хотя 800 целковых за несчастную стоп-линию, на мой взгляд,-явный перебор. Но дисциплинирует на ура, спору нет. Как и фиксация движения по полосам (вроде там это тоже есть)
    Согласны с автором?
    Дима Яровой11 октября 2017, 20:22
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 20:51
    А на Кирова-Мирной пусть бьются и дальше?!
    Согласны с автором?
    заводчанин11 октября 2017, 21:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Никакая, абсолютно никакая схема с совершенно любыми пофазниками толком не будет действовать, пока НЕ: перенесут/уберут совсем/сделают остановочный карман на нечётной стороне Кирова на стороне торгового центра. По факту там три полосы по Кирова со стороны Физкультурной сливаются в одну после пересечения с Победой, поскольку крайняя правая постоянно занята остановившимся общественным транспортом
    Ехал с работы седня мимо Вива-Ленда по Кирова - заметил, что после существующей остановки выкладывают второй ряд бордюра, ближе к тротуару и размечены контуры некой площадки + убрана часть земли к тротуару - похоже идут работы по переносу остановки и расширению проезжей части.
    Согласны с автором?
    Жуй11 октября 2017, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А на Кирова-Мирной пусть бьются и дальше?!
    Лично я не против, пусть бьются. Так сказать, естественный отбор.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    в каком году там ставили светофоры и где их скелеты?:-D врать учитесь хотя бы через раз;-)
    В СССР. Тебя еще и в планах не было.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 23:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезжая сегодня через пересечение Мичурина/Полевая, ещё раз отметил, что процент отбросов дорожного движения, преодолевающих данный перекрёсток с нарушениями ПДД, неуклонно стремится к нулевой отметке. Положительный эффект автоматической фиксации нарушений ПДД в данном конкретном месте налицо. Хотя 800 целковых за несчастную стоп-линию, на мой взгляд,-явный перебор. Но дисциплинирует на ура, спору нет. Как и фиксация движения по полосам (вроде там это тоже есть)
    А скоро будет фиксация нарушений ПДД с телефона. Вот кайф будет! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 01:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурак что ли? На Физкультурной все разворачиваются. А ты че, так ездишь???:-D
    через трамвайные пути разворот никто не запрещал...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 04:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы зря минусуете! Был опыт уже такой: ставили там светофоры - только хуже было. Посмотрим...
    ты слишком
    мал и слишком глуп и не
    [***] вот, посмотри хоть на
    мою — она же с голову
    твою!
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 07:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Дурак что ли? На Физкультурной все разворачиваются. А ты че, так ездишь???:-D
    Пншком до рынка ходит:-D
    Согласны с автором?
    Сергей12 октября 2017, 07:59
    В этом перекрестке сложности только в водилах-дятлах и новичках, которые не знают принцип проезда этого перекрестка либо специально едут так, что перекрывают его! Единственное место, где там необходим светофор - на Победе со стороны Ново-вокзальной - из-за них всегда пробка возникает, едут как хотят!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Светофоры-дело для миллионного мегаполиса необходимое и в одноуровневых пересечениях многополосных дорог неизбежное. Чай, не в Бангладеш живём. Крайне неприятный для проезда перекрёсток. Только бы всё по уму сделали. Благо, удачные примеры есть, например, Вилоновская/Куйбышева, Ст.Загора/Димитрова, Ленина/Полевая. Но Кирова/Победы, безусловно, перекрёсток очень сложный для светофорного исполнения
    Как всегда облажаются. В итоге будет стоять всё - кирова/физкультурная, победы/краснодонская и если переход на каховской не уберут, то и там также будет затык. А в остальном-посмотрим
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Делайте ставки, когда первое серьезное в результате установки этих сфетофоров произойдет.
    Сразу после включения
    Согласны с автором?
    Автоледи12 октября 2017, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    этот перекресток адский только для автобаб. если всех автобаб принудительно заставить его обьезжать то и проблем никому не будет - ни автобабам, ни людямB-|
    Что же Вы так обозлились на автоледи? Жена не дает ввиду начала "критических дней"? Вы теперь неделю автоледи ненавидеть и хамить им будете? Займитесь саморазвитием (книжки, например, почитайте) или спортом.
    С уважением, Автоледи)))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Что же Вы так обозлились на автоледи? Жена не дает ввиду начала "критических дней"? Вы теперь неделю автоледи ненавидеть и хамить им будете? Займитесь саморазвитием (книжки, например, почитайте) или спортом.
    С уважением, Автоледи)))
    "Жена не дает ввиду..." - как это смешно) баба должна по первому свистку мужа спрыгнуть с крыши ТЦ Вертикаль, а про дает-не дает действительно смешно))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Ехал с работы седня мимо Вива-Ленда по Кирова - заметил, что после существующей остановки выкладывают второй ряд бордюра, ближе к тротуару и размечены контуры некой площадки + убрана часть земли к тротуару - похоже идут работы по переносу остановки и расширению проезжей части.
    Вот это будет в тему. Либо остановку перенести дальше от перекрестка, либо сделать карман для нее. Иначе никакие светофоры не помогут.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да да, и от этого будут страдать в е , там же камер будет штук двадцать, типа как мичурина полевая, там около 8.
    так для этого и ставят. Не для удобства проезда, а для пополнения казны. А то такой жирный перекресток и без финансовой нагрузки
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Что же Вы так обозлились на автоледи? Жена не дает ввиду начала "критических дней"? Вы теперь неделю автоледи ненавидеть и хамить им будете? Займитесь саморазвитием (книжки, например, почитайте) или спортом.
    С уважением, Автоледи)))
    простите, а вы у себя на кухне и в магните на кассе тоже Леди? или только за рулем своей Иномарки?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    "Жена не дает ввиду..." - как это смешно) баба должна по первому свистку мужа спрыгнуть с крыши ТЦ Вертикаль, а про дает-не дает действительно смешно))
    а вы бабу обеспечте всем чтоб она не работала.тогда и будет она что то должна вам
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Как всегда облажаются. В итоге будет стоять всё - кирова/физкультурная, победы/краснодонская и если переход на каховской не уберут, то и там также будет затык. А в остальном-посмотрим
    стоять будут по-любому. Кировский мост со стороны города превращается в однополоску, на Южном вечные ремонты, мост Заводское-Кирова ниочем, повороты налево сделать невозможно без огромной очереди. Ну есть на Кирова-Физкультурной светофор и что? ДПС-ники приучили поворачивать рыбкой, теперь вообще не проедешь,сплошные запруды.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:07
    В ответ на комментарий пользователя
    простите, а вы у себя на кухне и в магните на кассе тоже Леди? или только за рулем своей Иномарки?
    чё хамишь-то, коровушка?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    чё хамишь-то, коровушка?
    ну вот, автоЛеди показывают свое истинное лицо
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Как всегда облажаются. В итоге будет стоять всё - кирова/физкультурная, победы/краснодонская и если переход на каховской не уберут, то и там также будет затык. А в остальном-посмотрим
    На обкатку новой схемы движения всегда требуется время, обычно месяц-полтора. Если вместе со светофорами сразу одновременно сделают соответствующую схеме движения разметку и установят все необходимые знаки, то число ДТП и заторов на этом пересечении будет не так велико. Но, поскольку в Самаре почти всё делается через ж.пу (реконструкция Моск. шоссе тому ярчайший пример, уже первые трупы появились), то, вероятно, хотя бы до конца года, через Кирова/Победы не стоит ездить без крайней на то необходимости
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:33
    и ничего, поворачивали налево))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Только прямо и направо. Поворот налево, переехать мост, развернуться на кольце заводского или стара загоры
    Типун тебе....!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы зря минусуете! Был опыт уже такой: ставили там светофоры - только хуже было. Посмотрим...
    Да в советское время ставили там светофоры, однако убрали в связи с образовавшимся коллапсом.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    На обкатку новой схемы движения всегда требуется время, обычно месяц-полтора. Если вместе со светофорами сразу одновременно сделают соответствующую схеме движения разметку и установят все необходимые знаки, то число ДТП и заторов на этом пересечении будет не так велико. Но, поскольку в Самаре почти всё делается через ж.пу (реконструкция Моск. шоссе тому ярчайший пример, уже первые трупы появились), то, вероятно, хотя бы до конца года, через Кирова/Победы не стоит ездить без крайней на то необходимости
    Можно про трупы поподробней?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    еще бы схему движения после установки светофоров выложили
    можно ли будет делать левый поворот?
    Они ещё пока сами не знают.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично я не против, пусть бьются. Так сказать, естественный отбор.
    Судя по тебе, он не работает.
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Можно про трупы поподробней?
    Из свежаков-у выезда из Метро на Моск.шоссе. Гранту на днях Газелью размазало. Светофоры там и у выезда с тц MosKovsKiy/Касторама до сих пор не установлены/не работают. А транспорт прёт налево на шоссе по направлению "в город."
    Согласны с автором?
    Автоледи12 октября 2017, 14:09
    В ответ на комментарий пользователя
    простите, а вы у себя на кухне и в магните на кассе тоже Леди? или только за рулем своей Иномарки?
    На кухне я Мама и Жена. В Магните я Покупатель (она же Мама, Жена, Леди). А Иномарки у меня нет, я езжу на Приоре. И каждый день мне встречаются дебилы, которым в руки руль можно давать разве что соединенный с компьютером, у которых права надо отнимать навеки вечные. И такие "экземпляры" бывают как женщины, так и мужчины. И даже не могу точно сказать кого больше. Я к тому, что манера и умение вождения не зависит от пола. А Вас призываю быть добрее к людям. Не все Автоледи одинаково криворукие, как и не все Автоджентельмены доки в вождении.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 23:12
    Осталось совсем чуть-чуть до полного п***ца. На свой зелёный не смогут стоять 99% водителей, значит пробки во все стороны много больше будут
    Согласны с автором?
    иван01 ноября 2017, 15:50
    я часто наблюдаю за дорожной ситуации на площади Кирова благо живу не так далеко как старый водитель с огромным стажем могу сказать что включенные светофоры дают положительный эффект нет толкучки на перекрестке ни то что несколько дней назад но почему не передвинули остановку в сторону Вольской как обещали автобусы так и останавливаются на углу мешая движению и поворота с Победы на Кировскую. а нашим бараном что не повесь хоть золотые светофоры практически на свободной для проезда площади умудряются столкнуться это бабам простительно ведь мужики за рулем . да еще не перевелись умники занимают полосу для правого поворота когда им надо ехать прямо нет уважения ни к себе ни к остальным водителям
    Согласны с автором?