Наверх

В Самаре может появиться памятник баяну

В Самаре может появиться памятник баяну
16+

12 ноября 2017 года в 18:30 в Самарской областной филармонии по адресу ул. Фрунзе, д.141 пройдет благотворительный концерт заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, сборы от которого пойдут на установку в г. Самара памятника русскому баяну.

Инициатор установки памятника русскому баяну - Депутат Самарской Губернской Думы, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM Сергей Войтенко отмечает: «Немногие жители областной столицы знают о том, что один из символов России – русский баян - был сконструирован Павлом Чулковым в Самаре. Установка монумента — это не только появление в городе нового арт-объекта, но еще и просветительская работа. Благодаря такому наглядному «культпросвету», когда история осязаема в буквальном смысле, местные жители и гости Самары узнают об огромном музыкальном вкладе Самарской области в русскую культуру».

Идею установки памятника баяну поддержали министерство культуры Самарской области и Администрация г.о. Самара.

В этом году исполнилось 120-лет с момента создания баяна в Самаре, и появление монумента на родине «Русского голоса» будет хорошим подарком всем любителям русской культуры.

Билеты на благотворительный концерт продаются в кассе Самарской областной филармонии.

Мария Лукиенко, 11.10.2017, 19:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 октября 2017, 20:02
    Загнуть кнопки ему на баяне заодно с пальцами штоб не голосовал против пенсионеров дипутат баянный
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 20:24
    меркушкену надо ставить чтобы помнили и не повторилось,можно с гармошкой.вместо головы.
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2017, 20:26
    пусть пidоры его любят - а я пас.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 20:31
    Баян, это здорово!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 20:40
    Идераст баянный, продажная тварь
    Согласны с автором?
    Гость11 октября 2017, 21:37
    , хватит пиарить уже его, ну прямо без Войтенко никуда
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 21:40
    Етить колотить.. Памятник баяну.. Раньше космонавтам,поэтам,ученым ставили ,а сейчас за отсутствием таковых..бАяну плть.. Не жизнь,а сплошной баян..
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2017, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Етить колотить.. Памятник баяну.. Раньше космонавтам,поэтам,ученым ставили ,а сейчас за отсутствием таковых..бАяну плть.. Не жизнь,а сплошной баян..
    Да, терь на баяне в космос полетим
    Согласны с автором?
    Баян11 октября 2017, 23:38
    Требую нанять Церетели
    Согласны с автором?
    Даниил Лермонтов12 октября 2017, 01:33
    Автомойки - в прошлом! Kларкcон поведовал o продвинутом способе зaщиты aвтoмoбиля от грязи, воды и цaрaпин ,вот http://bit.do/driwe2 Я 3 месяца назад нанес и автомобиль до сих ни разу не мыл и не чистил, потому что выглядит кaк новый! Честно, я в шоке!
    Согласны с автором?
    Я требую12 октября 2017, 01:49
    Вообще с ума по сходили , то белочехам интервентам, а теперь баяну, из за депутата гармониста , Я требую убрать всех депутатов музыкантов, космонавтов ,олимпийцев , бизнесменов, телеведущих ........
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:26
    Ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:28
    Он че с Москвы как так да в Самару онж из белокаменной не вылазиет
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще с ума по сходили , то белочехам интервентам, а теперь баяну, из за депутата гармониста , Я требую убрать всех депутатов музыкантов, космонавтов ,олимпийцев , бизнесменов, телеведущих ........
    А ещё буратино, дядя стёпа. Деградация лютует
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 08:46
    пошел на ... со своим баяном - везде без мыла влезет
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:13
    Это не "памятник" ,а малая скульптура называется. будет украшать ваш город.дебилоиды! Вот что не новость .одни отмороженные вопли- то стелла не нравится.то освешение.то дизайн.Дизайнеры блин,доморощенные.Лишь бы пиво продавали по вечерам((
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:53
    Какие же все недалекие,читать противно(. В сараях вам жить и где нибудь на выселках.Что вам в городе делать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:28
    Человек хочет потратить заработанное по своему усмотрению!!!! Вам то что с этого?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Человек хочет потратить заработанное по своему усмотрению!!!! Вам то что с этого?
    Сп@зж@нное
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:01
    И догадайтесь,где установят сей памятник?я вот думаю,скорее всего,на одной из набережных
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 12:44
    а как же унитаз арена ?
    Согласны с автором?
    Нарик14 октября 2017, 00:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Баян, это здорово!
    Особенно если под завязку заряженный! Мечта!!!
    Согласны с автором?
    Нарик14 октября 2017, 00:11