Наверх

В Самаре создали рабочую группу по возврату льгот пенсионерам

В Самаре создали рабочую группу по возврату льгот пенсионерам
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
В ее состав вошли 29 человек, в числе которых врио вице-губернаторов, депутаты и два мэра

Сегодня, 12 октября, в облправительстве состоится первое заседание рабочей группы по вопросу оказания мер социальной поддержки населению Самарской области. Предполагается, что на встрече выступит врио губернатора Дмитрий Азаров, и будут обсуждаться:

  • ход реализации отдельных мер соцподдержки граждан в соответствии с изменениями, принятыми в 2017 году;
  • о мерах по обеспечению равной доступности услуг общественного транспорта по единым социальным проездным;
  • о мерах, предпринимаемых администрациями муниципальных образований по организации перевозки городским транспортом граждан, в том числе и льготных категорий.

В состав рабочей группы вошли 29 человек, в числе которых врио вице-губернаторов, министры, депутаты и мэры Самары и Тольятти.

Между тем, депутат губдумы Михаил Матвеев заявил, что такой состав рабочей группы «настораживает».

«Большинство из тех, кто сегодня призван Азаровым вернуть льготы пенсионерам, в команде Меркушкина либо лично приложили руку к их изъятию у ветеранов, вызвав мощные акции протеста, либо активно поддерживали это», - написал он в своем блоге. 

Анастасия Вислогузова, 12.10.2017, 09:53
Тэги: Самарцы, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 10:03
Да когда вы успокоетесь уже с этими незаконными льготами! Да, льготы вне закона .а не их отмена. Нет по закону никаких льгот.И не нужно тратить бюджет на эти подачки.Вот вцепились то в халяву((
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 10:05
Из за унижения пенсионеров перед глупостью а если быть точным перед умыслом чиновников Самары я пришел к логичному выводу Получается что все те кто предал это государство были на самом деле хорошие люди которые были просто чуточку прозорливей и умней живущего поколения людей и за это я им говорю Респект вам и Уважение потому что основа государства РФ это не народ а чиновничье бюрократический аппаратB-|и стало быть нефиг защищать интересы этой страны лжи обмана и униженийB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Из за унижения пенсионеров перед глупостью а если быть точным перед умыслом чиновников Самары я пришел к логичному выводу Получается что все те кто предал это государство были на самом деле хорошие люди которые были просто чуточку прозорливей и умней живущего поколения людей и за это я им говорю Респект вам и Уважение потому что основа государства РФ это не народ а чиновничье бюрократический аппаратB-|и стало быть нефиг защищать интересы этой страны лжи обмана и униженийB-|
больной, примите лекарства!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 10:12
Когда я вырасту то обязательно поступлю как мой кумир Александр Михайлович Орлов=-D так технично кинуть Иосифа никому на мой взгляд не удавалось даже Бажанову:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:13
Ну соц. пособия тем. у кого пенсия больше чем зарплаты у многих тоже не справедливо.
Согласны с автором?
ШНУБЛИКD12 октября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
больной, примите лекарства!
Мы с вами живём в стране где платная медицина и плохая экологическая обстановкк:-D:-Dха ха ха ха ха вы так пишите как будто реально себя считаете здоровее меня:-Dха ха ха ха ха ха
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну соц. пособия тем. у кого пенсия больше чем зарплаты у многих тоже не справедливо.
во как запел) я бы малолеток если зарабатывает на работе меньше 40 тр отправлял бы по ночам рыть метро бесплатно;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Мы с вами живём в стране где платная медицина и плохая экологическая обстановкк:-D:-Dха ха ха ха ха вы так пишите как будто реально себя считаете здоровее меня:-Dха ха ха ха ха ха
галопередол>:> ха ха ха ха ха, тебе бесплатно выдают%-8 ха ха ха ха ха ха.
Согласны с автором?
Крысяра12 октября 2017, 10:33
Сначала обворовали, а теперь целую бригаду по возможности всего лишь возврата создали. Воистину, страна жуликов и воров!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:39
Теперь те ребята, кто правой рукой отнял у пенсионеров их льготы и пособия, левыми будут доказывать, что отняли чисто правильно
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Сначала обворовали, а теперь целую бригаду по возможности всего лишь возврата создали. Воистину, страна жуликов и воров!
Кто тебя "обворовал"?)) Когда в 90 е страну разворовывали тебе это нравилось)) Вот и кушай ))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:40
Создают видимость работы и заботы о стариках?????????? Ну-ну. У нас ЧМ на носу и денег нет, и строить не успевают. Какие пенсионеры? Вы о чём?>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:45
михаил матвеев себя имеет в виду )) ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну соц. пособия тем. у кого пенсия больше чем зарплаты у многих тоже не справедливо.
Надо зарплату повышать, а не уменьшать пенсии. Позор, когда работающий человек - нищий!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Юра Куликов12 октября 2017, 10:50
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Мы с вами живём в стране где платная медицина и плохая экологическая обстановкк:-D:-Dха ха ха ха ха вы так пишите как будто реально себя считаете здоровее меня:-Dха ха ха ха ха ха
Это не Шнублик, а ШнубликД
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Это не Шнублик, а ШнубликД
приставка "д" значит даун, или дебил?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:05
Тоесть целых 29 дипутатов с кучей помошников будут исправлять очередной косяк ставленника путина. Чем они все были заняты когда принимался закон под вой пенсионеров? Эти депутаты бесполезны раз не смогли помешать событию, их следует распустить и запретить балотироваться на пару сроков - за недееспособность.
Согласны с автором?
Чебурашка12 октября 2017, 11:11
"В ее состав вошли 29 человек, в числе которых врио вице-губернаторов, депутаты и два мэра" - сколько штук врунов вице- губернаторов Вислогузова пропустила...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Да когда вы успокоетесь уже с этими незаконными льготами! Да, льготы вне закона .а не их отмена. Нет по закону никаких льгот.И не нужно тратить бюджет на эти подачки.Вот вцепились то в халяву((
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:18
Да часто у пенсионеров больше средств.чем у молодых)Учитывая.что им не нужно покупать жилье,машину,много одежды и вещей домашнего пользования и тд. Таблетки- это ерунда. Лучше бы занялись "ритуальным" бизнесом эти конгрессмены,- не должно быть такового "бизнеса" вообще! Те же пенсионеры должны жить на свои пенсии.а не копить на черный день.Дайте хоть уходить из этого мира бесплатно.куда это годиться.чтобы человек копил себе на погост((( Почему все молчат и соглашаются.что так должно быть.Это забота должна быть только государства и никак иначе!((
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости

прям про себя написал:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
да это чмо-то осталось. меркушкин уехал, а оно осталось работать , как сранов и прочие. вон статья об этом. ничего не изменилось. Азаров - член ЕР. вы хотите перемен? смешно.;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
да это чмо-то осталось. меркушкин уехал, а оно осталось работать , как сранов и прочие. вон статья об этом. ничего не изменилось. Азаров - член ЕР. вы хотите перемен? смешно.;-)
анального в губегнатогы:-D
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда я вырасту то обязательно поступлю как мой кумир Александр Михайлович Орлов=-D так технично кинуть Иосифа никому на мой взгляд не удавалось даже Бажанову:-Dгы гы гы
Орлов, Орлов? - Фейдман, так его настоящая фамилия кажется, гражданин ШнубликОВИЧ. И катитесь в свою Америку, вы здесь не нужны!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
да это чмо-то осталось. меркушкин уехал, а оно осталось работать , как сранов и прочие. вон статья об этом. ничего не изменилось. Азаров - член ЕР. вы хотите перемен? смешно.;-)
ещё один меркушкодpoчep:-D
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
да это чмо-то осталось. меркушкин уехал, а оно осталось работать , как сранов и прочие. вон статья об этом. ничего не изменилось. Азаров - член ЕР. вы хотите перемен? смешно.;-)
гадалка вон (а почему к ней коменты закрыли???) про Азарова сказала чё - человечище мол, щас наворотит славных дел!!
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сначала обворовали, а теперь целую бригаду по возможности всего лишь возврата создали. Воистину, страна жуликов и воров!
Никакую новую комиссию они не создали !!
Состав тот же!
- они отнимали льготы,
-они в данный момент судятся с инвалидом Томиным , доказывая судье и прокурору , что они на законных основаниях отняли льготы,
- они теперь и заседают по возвату льгот !!
ЧУДЕСА !!!
17 ОКТЯБРЯ В ОБЛСУДЕ ЗАСЕДАНИЕ ПО ИСКУ ИНВАЛИДА ТОМИНА !!! ПРИХОДИТЕ И САМИ ВСЕ УСЛЫШИТЕ !!
ДАЖЕ СУДЫ ПРИ АППЕЛЯЦИЯХ РАССМАТРИВАЮТ ОДНО ДЕЛО РАЗНЫМИ СОСТАВАМИ !! А ЭТИ КЛОУНЫ НЕ ЗНАЮТ КАКАЯ РУКА И НОГА ЧТО У НИХ ДЕЛАЕТ !! РАЗРЫВАЮТСЯ , КАК БЫ ПРЕДУГАДАТЬ МНЕНИЕ АЗАРОВА И НЕ ОПЛОШАТЬ , НЕ ЛИШИТЬСЯ СТУЛА !! Ни стыда, ни совести !!
Им меркушкин что выдал медаль "ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ" ???? Вечный позор им на головы !!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:32
Еще ничего не ясно. Сейчас обсудят и решат что все было сделано правильно.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Еще ничего не ясно. Сейчас обсудят и решат что все было сделано правильно.
И так оно и есть.
Согласны с автором?
Пенсионер12 октября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Надо зарплату повышать, а не уменьшать пенсии. Позор, когда работающий человек - нищий!
Находящий на работе не означает, что работающий, а зарплата начисляется ни за что, не обижайтесь те, кто реально пашет, я не про вас! Но рабочий день в разгаре, утро самое продуктивное время, а якобы работающие бездельники зависли в сети и требуют повышения зарплаты>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Находящий на работе не означает, что работающий, а зарплата начисляется ни за что, не обижайтесь те, кто реально пашет, я не про вас! Но рабочий день в разгаре, утро самое продуктивное время, а якобы работающие бездельники зависли в сети и требуют повышения зарплаты>-(
ты о себе?
Согласны с автором?
Таня12 октября 2017, 12:01
Ха,и Антимонова там. Помню,помню, как по телеку вразумляла нас бестолковых, что мы ничего не понимаем,как нам будет хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Да когда вы успокоетесь уже с этими незаконными льготами! Да, льготы вне закона .а не их отмена. Нет по закону никаких льгот.И не нужно тратить бюджет на эти подачки.Вот вцепились то в халяву((
Речь идёт о выплатах ветеранам труда. Труда!!! А не безделья ,балбеес.
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Находящий на работе не означает, что работающий, а зарплата начисляется ни за что, не обижайтесь те, кто реально пашет, я не про вас! Но рабочий день в разгаре, утро самое продуктивное время, а якобы работающие бездельники зависли в сети и требуют повышения зарплаты>-(
Я требую продолжения обеда!!!
То есть банкета!!!
Чтоб компот и котлета!
А льгот мне - не надо!
Вот разве что шоколада...;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
ты о себе?
Я работаю по графику. Я металлург имею право писать в свой выходной. Эх ты балбес.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Находящий на работе не означает, что работающий, а зарплата начисляется ни за что, не обижайтесь те, кто реально пашет, я не про вас! Но рабочий день в разгаре, утро самое продуктивное время, а якобы работающие бездельники зависли в сети и требуют повышения зарплаты>-(
Я сама на пенсии, а говорила о работающих. И, где вы видели , чтобы платили деньги только за присутствие на рабочем месте? Многие работают на нескольких ставках и работах, чтобы прокормить семью, тк. з/п маленькая. Некоторые женщины не сидят в декрете даже полгода или год -боятся увольнения. Есть сменная работа, может эти люди и сидят за компьютером - мы же не знаем? Сейчас такая жизнь . :-)
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 12:42
Итак, мы продолжаем наш эфир, и предлагаем вашему вниманию песню английского исполнителя Роджера Тейлора "Working Class Hero" - "Герой рабочего класса". Слова и музыка Джона Леннона.
Согласны с автором?
Пенсионер12 октября 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Я сама на пенсии, а говорила о работающих. И, где вы видели , чтобы платили деньги только за присутствие на рабочем месте? Многие работают на нескольких ставках и работах, чтобы прокормить семью, тк. з/п маленькая. Некоторые женщины не сидят в декрете даже полгода или год -боятся увольнения. Есть сменная работа, может эти люди и сидят за компьютером - мы же не знаем? Сейчас такая жизнь . :-)
Я сейчас 4й час сижу в МФЦ, сам курящий, поэтому вижу, как сотрудники сачкуют,: одна барышня долго разговаривала по телефону (по сотовому) потом повесила табличку тех перерыв, а человеку в очереди сказала, что будет через 10 минут и вышла на улицу, я вышел следом, там барышню ждали еще две курицы. Да понятно, покурили и пошли работать - это нормально, но видно у них какие то очень интересные новости, которые срочно нужно было обсудить. Короче пояаилась в окне барышня через 40 минут. Они в МФЦ мало получают, но я против, чтоб утаких работников была высокая зарплата
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
Не будьте так наивны. Артисты уехали, цирк остался.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Я сейчас 4й час сижу в МФЦ, сам курящий, поэтому вижу, как сотрудники сачкуют,: одна барышня долго разговаривала по телефону (по сотовому) потом повесила табличку тех перерыв, а человеку в очереди сказала, что будет через 10 минут и вышла на улицу, я вышел следом, там барышню ждали еще две курицы. Да понятно, покурили и пошли работать - это нормально, но видно у них какие то очень интересные новости, которые срочно нужно было обсудить. Короче пояаилась в окне барышня через 40 минут. Они в МФЦ мало получают, но я против, чтоб утаких работников была высокая зарплата
С Вами согласна, но не всем так везет с работой.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:12
Согласен, сачки категория неистрибимая, всегда были и всегда будут. И мне кажется, что те, которые требуют повысить зп, кпк раз ге хотят встать с задницы, чтобы что то сделать для себя любимого, ну, а те, что здесь кричат, что не надо льготы давать пенсам, а лучше повысить им зарплату - это вообще гнусь
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Речь идёт о выплатах ветеранам труда. Труда!!! А не безделья ,балбеес.
И чт о .что ветеранам?Им пенсию выплачивают.при чем тут льготы какие т о((Один дурак придумал когда то ,другие повторили)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
И чт о .что ветеранам?Им пенсию выплачивают.при чем тут льготы какие т о((Один дурак придумал когда то ,другие повторили)
Ты зарплату получаешь, причем здесь какие то материальные помощи, праздничные и тд, сиди на окладе, родной!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:30
Внуки пьяных матросов у власти. Ленин эту погань к власти привел
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 13:31
А пенсионерам иди сдохни власть воров шепчет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
А пенсионерам иди сдохни власть воров шепчет
Природа,а не власть))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Речь идёт о выплатах ветеранам труда. Труда!!! А не безделья ,балбеес.
Ненавижу просителей,вечно жалующихся лентяев!Сама на пенсии.Ни у кого ничего не требую,зарабатываю.Попрошаек всех мусор мести заставить.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
А в чем истерики?(Это у тебя истерики ((по поводу халявного проезда,а кто за тебя должен платить?Бесплатного ничего нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Мы с вами живём в стране где платная медицина и плохая экологическая обстановкк:-D:-Dха ха ха ха ха вы так пишите как будто реально себя считаете здоровее меня:-Dха ха ха ха ха ха
А где,поделись.медицина бесплатная?Я знаю только Кубу.НО ТАМ МНОГО ДРУГИХ ПРОБЛЕМ(
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 14:24
Братцы, хорош срат'ся!
Не, реально, чево вы такие серьёзные?

"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица! Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь" Г.И.Горин.
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Братцы, хорош срат'ся!
Не, реально, чево вы такие серьёзные?

"Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на Земле делались именно с этим выражением лица! Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь" Г.И.Горин.
Киник, быстро к станку!:-D Здесь серьезные дяди пенсионерские деньги делят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Сначала обворовали, а теперь целую бригаду по возможности всего лишь возврата создали. Воистину, страна жуликов и воров!
Теперь эти будут "работать"
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть целых 29 дипутатов с кучей помошников будут исправлять очередной косяк ставленника путина. Чем они все были заняты когда принимался закон под вой пенсионеров? Эти депутаты бесполезны раз не смогли помешать событию, их следует распустить и запретить балотироваться на пару сроков - за недееспособность.
Не на пару, а пожизненно и с конфискацией
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Надо зарплату повышать, а не уменьшать пенсии. Позор, когда работающий человек - нищий!
Как в рекламе ,, Наташа Ростова-Это же мой первый бал,, Тетка из пенсионного фонда,. Будет у вас Наташа и 1-ый балл и 2-ой, чтобы заработать минимальную пенсию, у вас должно быть не менее 30 баллов,, Дурят народ как хотят во все щели, начисляйте всем 65% от зарплаты, и никто не будет ничего просить.
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Да часто у пенсионеров больше средств.чем у молодых)Учитывая.что им не нужно покупать жилье,машину,много одежды и вещей домашнего пользования и тд. Таблетки- это ерунда. Лучше бы занялись "ритуальным" бизнесом эти конгрессмены,- не должно быть такового "бизнеса" вообще! Те же пенсионеры должны жить на свои пенсии.а не копить на черный день.Дайте хоть уходить из этого мира бесплатно.куда это годиться.чтобы человек копил себе на погост((( Почему все молчат и соглашаются.что так должно быть.Это забота должна быть только государства и никак иначе!((
С дуба рухнула !! Должность директора комбината сецуслуг РИТУАЛ продавал экс- депутат Самарской губдумы ( 2007- 2011) единорос Дмитрий Анищенко сынок главы администрации Красноглинского района за ДВА МИЛЛИОНА ЕВРО !!! АППЕТИТЫ , КАК У УЛЮКАЕВА !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Как в рекламе ,, Наташа Ростова-Это же мой первый бал,, Тетка из пенсионного фонда,. Будет у вас Наташа и 1-ый балл и 2-ой, чтобы заработать минимальную пенсию, у вас должно быть не менее 30 баллов,, Дурят народ как хотят во все щели, начисляйте всем 65% от зарплаты, и никто не будет ничего просить.
Дело в том, что зарплаты у большинства людей минимальные, не хотят плптить твари на местах больше. За 15 тысяч работаем как каторжные.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
С дуба рухнула !! Должность директора комбината сецуслуг РИТУАЛ продавал экс- депутат Самарской губдумы ( 2007- 2011) единорос Дмитрий Анищенко сынок главы администрации Красноглинского района за ДВА МИЛЛИОНА ЕВРО !!! АППЕТИТЫ , КАК У УЛЮКАЕВА !!!
Так что с этим делать? Это ведь вопрос касается всех ,без исключений!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Да часто у пенсионеров больше средств.чем у молодых)Учитывая.что им не нужно покупать жилье,машину,много одежды и вещей домашнего пользования и тд. Таблетки- это ерунда. Лучше бы занялись "ритуальным" бизнесом эти конгрессмены,- не должно быть такового "бизнеса" вообще! Те же пенсионеры должны жить на свои пенсии.а не копить на черный день.Дайте хоть уходить из этого мира бесплатно.куда это годиться.чтобы человек копил себе на погост((( Почему все молчат и соглашаются.что так должно быть.Это забота должна быть только государства и никак иначе!((
Соглашусь Почему то об этом не принято говорить.Или есть те,кто считает,что это нормально?
Согласны с автором?
за социализм!12 октября 2017, 17:57
сделайте НОРМАЛЬНЫЕ пенсии людям!
10 тыс - это подачка нищим.
И не надо никаких льгот. Не надо унижать копейками льготников и тех, кто эти льготы не полуает.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин, и много платят за истерики? Или же ты не горожанин а голодранец, что тебя пугают чужие льготы? Все! Концерт закончился, артист меркушкин убрался со сцены а ты все хлопаешь ладошками от ярости.
Ты это у кого спрашиваешь?)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
сделайте НОРМАЛЬНЫЕ пенсии людям!
10 тыс - это подачка нищим.
И не надо никаких льгот. Не надо унижать копейками льготников и тех, кто эти льготы не полуает.
Да они неправильно насчитывают сам прожиточный минимум для пенсионера даже. Туда много чего не входит. Не учитываются физиологические изменения пенсионного возраста, потребность в медицинской помощи,услуги ЖКХ, которые растут несоизмеримо с ростом пенсий, как на дрожжах. Вместо унизительных копеек обеспечили бы ветеранам труда бесплатное медобслуживание и лечение, бесплатный проезд, освободили от уплаты ЖКХ, чтобы не гонять стариков за справками и не заставлять выстаивать очереди за льготами и субсидиями. Всё это небесплатно, а заработано 35 - 40 летним тяжёлым трудом на двух - трёх работах, чтобы выжить и вырастить детей, начиная с перестройки платили мизерные зарплаты, да и те с большими задержками были огромные инфляции, отложить на старость было практически невозможно. За 35 - 40 лет тяжёлого физического труда на износ начисляют минимальные пенсии и продолжают обдирать как липку, не дают дожить спокойно, своим омерзительным отношением к старикам можно сказать добивают их , как фашисты.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:57
Да когда же создастся уже рабочая группа красных православных коммунистов, которая будет заниматься возможностью расстрела Меркушкина, Медведева, и Путина. Мы бы за них свечки поставили, за упокой. Пора уже им организовываться этим красным боевым ячейкам красного знамени имени Ленина! Ленин жив Ленин жил Ленин будет вечно жить!!!
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Да они неправильно насчитывают сам прожиточный минимум для пенсионера даже. Туда много чего не входит. Не учитываются физиологические изменения пенсионного возраста, потребность в медицинской помощи,услуги ЖКХ, которые растут несоизмеримо с ростом пенсий, как на дрожжах. Вместо унизительных копеек обеспечили бы ветеранам труда бесплатное медобслуживание и лечение, бесплатный проезд, освободили от уплаты ЖКХ, чтобы не гонять стариков за справками и не заставлять выстаивать очереди за льготами и субсидиями. Всё это небесплатно, а заработано 35 - 40 летним тяжёлым трудом на двух - трёх работах, чтобы выжить и вырастить детей, начиная с перестройки платили мизерные зарплаты, да и те с большими задержками были огромные инфляции, отложить на старость было практически невозможно. За 35 - 40 лет тяжёлого физического труда на износ начисляют минимальные пенсии и продолжают обдирать как липку, не дают дожить спокойно, своим омерзительным отношением к старикам можно сказать добивают их , как фашисты.
Братцы, когда ж вы поймёте : НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНО! Вот вам хлеб-же в киоске бесплатно не дадут - надо его оплатить. Это можете сделать вы или другой человек, скажем меценат. Так и с услугами : если за это не платите вы - платит другой. За вас.
Медобслуживание, проезд, ЖКХ - это услуги. Если сделать их бесплатными для ветеранов и инвалидов, значит за этих людей будут платить другие люди, в том числе и простые пенсионеры. У которых с деньгами и так не густо. А потому, что налоги есть не только прямые, а и косвенные тоже. Типа НДС. Их платят все, просто об этом мало кто задумывался. И этот "бесплатный" проезд заложат в цену для всех. И в ЖКХ.
И получается : чтобы одним бедным людям облегчить жизнь - придётся других бедных людей сделать ещё беднее. По-моему, это несправедливо.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Да когда вы успокоетесь уже с этими незаконными льготами! Да, льготы вне закона .а не их отмена. Нет по закону никаких льгот.И не нужно тратить бюджет на эти подачки.Вот вцепились то в халяву((
Вы не правы , при дороговизне ЖКУ ,мне ВТ Федерального значения 1400 руб. хорошее подспорье.А когда в моем кармане порылся Меркушкин я стала получать от 280 до 500 руб. разница ощутима ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Братцы, когда ж вы поймёте : НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНО! Вот вам хлеб-же в киоске бесплатно не дадут - надо его оплатить. Это можете сделать вы или другой человек, скажем меценат. Так и с услугами : если за это не платите вы - платит другой. За вас.
Медобслуживание, проезд, ЖКХ - это услуги. Если сделать их бесплатными для ветеранов и инвалидов, значит за этих людей будут платить другие люди, в том числе и простые пенсионеры. У которых с деньгами и так не густо. А потому, что налоги есть не только прямые, а и косвенные тоже. Типа НДС. Их платят все, просто об этом мало кто задумывался. И этот "бесплатный" проезд заложат в цену для всех. И в ЖКХ.
И получается : чтобы одним бедным людям облегчить жизнь - придётся других бедных людей сделать ещё беднее. По-моему, это несправедливо.
Почему других бедных сделать беднее ? Нужно богатых сделать чуть беднее, а то сели на трубу и снимают сливки.
Согласны с автором?
Светлана12 октября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу просителей,вечно жалующихся лентяев!Сама на пенсии.Ни у кого ничего не требую,зарабатываю.Попрошаек всех мусор мести заставить.
Хорошо что Вы здоровы и можете работать ! Браво ! А если нет здоровья ,да и работу найти очень сложно -как быть ? Вот и становимся "просителями ". А насчет льгот - есть закон и Меркушкин его нарушил,решил заработать на ВТ и других льготниках.....обидно....
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Братцы, когда ж вы поймёте : НЕ БЫВАЕТ НИЧЕГО БЕСПЛАТНО! Вот вам хлеб-же в киоске бесплатно не дадут - надо его оплатить. Это можете сделать вы или другой человек, скажем меценат. Так и с услугами : если за это не платите вы - платит другой. За вас.
Медобслуживание, проезд, ЖКХ - это услуги. Если сделать их бесплатными для ветеранов и инвалидов, значит за этих людей будут платить другие люди, в том числе и простые пенсионеры. У которых с деньгами и так не густо. А потому, что налоги есть не только прямые, а и косвенные тоже. Типа НДС. Их платят все, просто об этом мало кто задумывался. И этот "бесплатный" проезд заложат в цену для всех. И в ЖКХ.
И получается : чтобы одним бедным людям облегчить жизнь - придётся других бедных людей сделать ещё беднее. По-моему, это несправедливо.
Правильно, на хлеб даже цену не снизят, если он зачерствеет, его просто уничтожат, выбросят на помойку. Вот такие мрази ваши любимые буржуи. Любите и защищайте их дальше.>-(
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему других бедных сделать беднее ? Нужно богатых сделать чуть беднее, а то сели на трубу и снимают сливки.
Ну с тем, что на свердоходы должны быть и сверхналоги - я согласен. Но тут вопрос - что считать сверхдоходом? "Сколько будет в граммах?"
Согласны с автором?
за социализм!12 октября 2017, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Да они неправильно насчитывают сам прожиточный минимум для пенсионера даже. Туда много чего не входит. Не учитываются физиологические изменения пенсионного возраста, потребность в медицинской помощи,услуги ЖКХ, которые растут несоизмеримо с ростом пенсий, как на дрожжах. Вместо унизительных копеек обеспечили бы ветеранам труда бесплатное медобслуживание и лечение, бесплатный проезд, освободили от уплаты ЖКХ, чтобы не гонять стариков за справками и не заставлять выстаивать очереди за льготами и субсидиями. Всё это небесплатно, а заработано 35 - 40 летним тяжёлым трудом на двух - трёх работах, чтобы выжить и вырастить детей, начиная с перестройки платили мизерные зарплаты, да и те с большими задержками были огромные инфляции, отложить на старость было практически невозможно. За 35 - 40 лет тяжёлого физического труда на износ начисляют минимальные пенсии и продолжают обдирать как липку, не дают дожить спокойно, своим омерзительным отношением к старикам можно сказать добивают их , как фашисты.
вы правы. В 1991 г. произошёл сбой, появившиеся бизнесмены (бывшее ворьё, спекулянты, цеховики) пользуясь отсутствием законов, (или их в наглую нарушая) не отчисляли в ПФР деньги. И никаким судом сейчас это не докажешь. Мне так и сказали: суд не принимает к рассмотрению такие дела. Это смешно и грустно: у меня стаж 40 лет, а пенсия 10 тыс. Причём в Советское время ЗП была от 150р (инженер по распределению), до 300 руб.
Согласны с автором?
за социализм!12 октября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Внуки пьяных матросов у власти. Ленин эту погань к власти привел
не трогай имя ЛЕНИН своими грязными лапами! Изыди!
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, на хлеб даже цену не снизят, если он зачерствеет, его просто уничтожат, выбросят на помойку. Вот такие мрази ваши любимые буржуи. Любите и защищайте их дальше.>-(
Не слыхал, что правительство печёт хлеб...
Я-то, дурак, думал его хлебозаводы (которые нынче АО) да ИЧП всякие пекут. Ан вона оно как! Правительство.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том, что зарплаты у большинства людей минимальные, не хотят плптить твари на местах больше. За 15 тысяч работаем как каторжные.
За зарплату в 15000 рублей, и отчислением налогов в пенсионный фонд 22% в год , это 21500 рублей, вы не заработаете даже одного балла в год, так вот считайте как имеет нас наш ПФ России. Вам нужно 100 лет работать , чтобы пенсия была более менее достойная., 1 балл , это грубо скажем 75 рублей.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему других бедных сделать беднее ? Нужно богатых сделать чуть беднее, а то сели на трубу и снимают сливки.
А , труба так кстати и ваша и наша, то бишь общая, а почему то два лица ими обладают Миллер и Сечин.
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
А , труба так кстати и ваша и наша, то бишь общая, а почему то два лица ими обладают Миллер и Сечин.
Ага, а над ними ещё одно лицо, или, так сказать, един в двух лицах!;-)
Согласны с автором?
предел13 октября 2017, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Вы не правы , при дороговизне ЖКУ ,мне ВТ Федерального значения 1400 руб. хорошее подспорье.А когда в моем кармане порылся Меркушкин я стала получать от 280 до 500 руб. разница ощутима ?
У чиновников надбавк и к пенсии по 50тыс в месяц и их много. На власть много денег надо
Согласны с автором?
Гость13 октября 2017, 08:02
У кузьмичевой в декларации о доходах :
4, 4 млн руб , автомобиль Лексус RX-270 ...
И это, наверняка, что решилась показать...
У мужа сами прочитаете весь список ...
И посчитайте за сколько лет вы сможете получить ТАКОЙ ДОХОД ...
НЕ ЗНАЕТ, КУДА КЛАСТЬ ЗАРПЛАТУ ...
За что ей такую положили...
У ней свои проблемы -устала искать книги в деньгах..
ГНАТЬ ТАКИХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ ...
Под песню Ленинград Шнурова " ДОРОЖНАЯ"...
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Тоесть целых 29 дипутатов с кучей помошников будут исправлять очередной косяк ставленника путина. Чем они все были заняты когда принимался закон под вой пенсионеров? Эти депутаты бесполезны раз не смогли помешать событию, их следует распустить и запретить балотироваться на пару сроков - за недееспособность.
Так можно остаться и без всех думовцев :-) Там умных нет. Умный это добрый!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему других бедных сделать беднее ? Нужно богатых сделать чуть беднее, а то сели на трубу и снимают сливки.
А это уже утопия,мы все это понимаем
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
вы правы. В 1991 г. произошёл сбой, появившиеся бизнесмены (бывшее ворьё, спекулянты, цеховики) пользуясь отсутствием законов, (или их в наглую нарушая) не отчисляли в ПФР деньги. И никаким судом сейчас это не докажешь. Мне так и сказали: суд не принимает к рассмотрению такие дела. Это смешно и грустно: у меня стаж 40 лет, а пенсия 10 тыс. Причём в Советское время ЗП была от 150р (инженер по распределению), до 300 руб.
А кто привел к власти этих бизнесменв- ты и привел или молчаливым согласием или радостью своей тупой на митингах))
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
Из за унижения пенсионеров перед глупостью а если быть точным перед умыслом чиновников Самары я пришел к логичному выводу Получается что все те кто предал это государство были на самом деле хорошие люди которые были просто чуточку прозорливей и умней живущего поколения людей и за это я им говорю Респект вам и Уважение потому что основа государства РФ это не народ а чиновничье бюрократический аппаратB-|и стало быть нефиг защищать интересы этой страны лжи обмана и униженийB-|
Набор слов и весь текст, А МЫСЛЬ ТО В ЧЕМ ЧУЧЕЛО.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ну соц. пособия тем. у кого пенсия больше чем зарплаты у многих тоже не справедливо.
Что это за работа,за которую платят меньше , чем размер пенсии? Если Вы молодой, то Вы должны зарабатывать больше, а не сидеть на заднице и плакать.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Да когда же создастся уже рабочая группа красных православных коммунистов, которая будет заниматься возможностью расстрела Меркушкина, Медведева, и Путина. Мы бы за них свечки поставили, за упокой. Пора уже им организовываться этим красным боевым ячейкам красного знамени имени Ленина! Ленин жив Ленин жил Ленин будет вечно жить!!!
Да, абсурдненько как-то получается: православные коммунисты. Сами-то поняли, что написали? В Программе КПСС, между прочим, атеизм заложен. А начать нужно именно с Ленина - похоронить, наконец-то и успокоиться. Ни для кого не секрет, что весь беспредел и несправедливость именно с ленинского малограмотного правительства и начались. Давайте сейчас призывать под знамёна этого террориста трусливого вставать. Читайте литературу, батенька, документы, сейчас многие из сохранившихся опубликованы, читайте, и Вы поймёте кто такой Ленин. Хватит уже застарелыми лозунгами мыслить.
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
За зарплату в 15000 рублей, и отчислением налогов в пенсионный фонд 22% в год , это 21500 рублей, вы не заработаете даже одного балла в год, так вот считайте как имеет нас наш ПФ России. Вам нужно 100 лет работать , чтобы пенсия была более менее достойная., 1 балл , это грубо скажем 75 рублей.
да не ПФР вас имеет а буржуй который 15тр платит. пенсионному фонду всё равно сколько вам платить. и из за этого страдают те кто получает нормальную зарплату - им начисляют пенсию меньше чем они заработали так как иначе не хватит денег для тех кто умудряется получать 10 тр и менее так как у них не получается даже минимум ниже которого пенсию не начисляют.
Согласны с автором?
Ольга13 октября 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Ну соц. пособия тем. у кого пенсия больше чем зарплаты у многих тоже не справедливо.
а зарплаты и льготы депутатов - это справедливо? Никого не коробит?
Согласны с автором?
Я13 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
гадалка вон (а почему к ней коменты закрыли???) про Азарова сказала чё - человечище мол, щас наворотит славных дел!!
Потому. что за статейку заплатили. А там такой бред, что самому прогороду стыдно. вот и закрыли хотя бы комменты.
Согласны с автором?
Владимир ветеран труда16 октября 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Из за унижения пенсионеров перед глупостью а если быть точным перед умыслом чиновников Самары я пришел к логичному выводу Получается что все те кто предал это государство были на самом деле хорошие люди которые были просто чуточку прозорливей и умней живущего поколения людей и за это я им говорю Респект вам и Уважение потому что основа государства РФ это не народ а чиновничье бюрократический аппаратB-|и стало быть нефиг защищать интересы этой страны лжи обмана и униженийB-|
Ты г. в соусе с такими высказываниями о ветеранах труда
Согласны с автором?
Владимир ветеран труда16 октября 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Из за унижения пенсионеров перед глупостью а если быть точным перед умыслом чиновников Самары я пришел к логичному выводу Получается что все те кто предал это государство были на самом деле хорошие люди которые были просто чуточку прозорливей и умней живущего поколения людей и за это я им говорю Респект вам и Уважение потому что основа государства РФ это не народ а чиновничье бюрократический аппаратB-|и стало быть нефиг защищать интересы этой страны лжи обмана и униженийB-|
Я ветеран труда, имея стаж работы 46 лет, из-за нехватки денег (пенсия-12 тыс,), вынужден работать, а как хочется хоть перед смертью отдохнуть, но видно ничего не получится и я работаю за копейки, а где Вы видели, чтобы пенсионеру платили прилично. Наоборот с нас готовы содрать три шкуры: раз работаешь какая тебе индексация, давай отберем и ветеранские, ты же богач! Вот как в нашей Самарской области заботятся о ветеранах труда, не говоря уж о пенсионерах.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
сделайте НОРМАЛЬНЫЕ пенсии людям!
10 тыс - это подачка нищим.
И не надо никаких льгот. Не надо унижать копейками льготников и тех, кто эти льготы не полуает.
Пенсия у меня 8150 , пошла работать . , стала 7500 . Это что правильно ?
Согласны с автором?
иннокентий10 ноября 2017, 13:31