Наверх

В Самаре прокуратура нашла в «Ленте» гнилые продукты

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района Самары провели рейд по торговым точкам и выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в двух магазинах.

Так, в ходе проверки было установлено, что в магазинах «Лента» (ТЦ «Гудок») и «Ближний» (улица Урицкого, 9) товар не был промаркирован, в частности, на пищевой продукции не были указаны название, дата изготовления, срок годности, условия хранения и изготовитель. Кроме того, в торговых залах магазинов сотрудники прокуратуры обнаружили продукты с признаками гнили. 

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Также копии материалов проверки направлены руководителю Управления Роспотребнадзора по Самарской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Анастасия Вислогузова, 12.10.2017, 10:49

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Юра Куликов12 октября 2017, 10:50
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 10:57
    Да не может такого быть!!!!нашли!в любой супермаркет зайдите,там овощи,фрукты гнилые продают и искать ничего не надо
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:05
    Во всех супермаркетах фрукты как с помойки, тоже мне новость. Как рынки закрыли, так нормальных фруктов не купить.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Да не может такого быть!!!!нашли!в любой супермаркет зайдите,там овощи,фрукты гнилые продают и искать ничего не надо
    это хорошо, есть чем в анального кидаться!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:08
    уважаемая прокуратура еще в ленту в аврору заглянити там тоже самое будит ,и мясной отдел
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Во всех супермаркетах фрукты как с помойки, тоже мне новость. Как рынки закрыли, так нормальных фруктов не купить.
    ну рынки пока ещё не все позакрывали.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    уважаемая прокуратура еще в ленту в аврору заглянити там тоже самое будит ,и мясной отдел
    хватит стучать!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Да не может такого быть!!!!нашли!в любой супермаркет зайдите,там овощи,фрукты гнилые продают и искать ничего не надо
    В нашей Пятёрке все фрукты гнилые! И не только фрукты ....
    Согласны с автором?
    Гость12 октября 2017, 11:12
    План выполнять начали перед новым годом?
    Согласны с автором?
    Таня12 октября 2017, 11:51
    Зато тут недавно на рынки бочку катили. Агитация была нешуточная за магАзины. Особенно запомнилась одна,поевшая картофельного пюре из "пятерочной" картошки. Радостная такая была. Отзовись, ты еще жива?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато тут недавно на рынки бочку катили. Агитация была нешуточная за магАзины. Особенно запомнилась одна,поевшая картофельного пюре из "пятерочной" картошки. Радостная такая была. Отзовись, ты еще жива?
    У них и так накрутка на продукты 100%, а как подомнут под себя все мелкие магазины и рынки, то вообще цены заоблочные будут!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    У них и так накрутка на продукты 100%, а как подомнут под себя все мелкие магазины и рынки, то вообще цены заоблочные будут!
    Они уже и на "Норд" наезжают.
    Согласны с автором?
    самарец12 октября 2017, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да не может такого быть!!!!нашли!в любой супермаркет зайдите,там овощи,фрукты гнилые продают и искать ничего не надо
    Прокуратура самая смешная организация: такое ощущение, что они живут в другой стране, в другом городе и ходят в другие магазины.
    А в МАГНИТЫ они не ходят.
    Согласны с автором?
    Ольга12 октября 2017, 12:32
    Стесняюсь спросить, в каких магазинах самарская прокуратура отоваривалась раньше? Не видела ни одного магазина, где бы ни торговали гнильем. Лента чем ни угодила прокуратуре? ВСЕ СЕТИ ПРОВЕРЯЙТЕ - везде гниль и тухлятина
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 14:18
    вООБЩЕ ТО ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.ЧТО ОВОЩИ И ФРУКТЫ ПОРТЯТСЯ0ВАМ ЧТО НАСИЛЬНО ИХ В СУМКУ ЗАСОВЫВАЮТ?))
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 14:34
    Наткнулся случайно на видео как проходит драка около мусорных контейнеров около ленты. Люди пришли к мусорным бакам в которые из ленты выбрасывают тухлые продукты. Были мужчины и женщины, молодые и пенсионного возраста, пришедшие с мешками и сумками в надежде подобрать деликатесы первыми. Один мужчина стал переворачивать баки вверх дном и толпа ринулась внутрь в баки чтобы достать деликотесы и набить ими карманы и сумки!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Наткнулся случайно на видео как проходит драка около мусорных контейнеров около ленты. Люди пришли к мусорным бакам в которые из ленты выбрасывают тухлые продукты. Были мужчины и женщины, молодые и пенсионного возраста, пришедшие с мешками и сумками в надежде подобрать деликатесы первыми. Один мужчина стал переворачивать баки вверх дном и толпа ринулась внутрь в баки чтобы достать деликотесы и набить ими карманы и сумки!
    У Кубатуры например можно это все вживую наблюдать.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 17:01
    Окупационное правительство РФ народ кормит как свиней всякими помоями только с красочной упаковкой=-Dгы гы гы!!!!
    Согласны с автором?
    tol12 октября 2017, 17:10
    Привели город в порядок,убрав рынки. ТЦ прекратили дань давать?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:26
    Если овощи и фрукты не портятся - они напичканы химией и это должно насторожить.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 14:39
    Не хожу в Ленту и Вам не советую
    Согласны с автором?