Наверх

Самарец рассказал о трех месяцах поисков пропавшего на юге енота Кокоса

Самарец рассказал о трех месяцах поисков пропавшего на юге енота Кокоса
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Енот Кокос и его хозяин Станислав Рыбин, с которым они вместе жили в коммуналке на Металлурге в Самаре, наконец-то нашли друг друга. Три месяца назад зверек потерялся в Ейске, куда молодой человек поехал отдохнуть.

- 22 июля мы покупались в море, а вечером пошли гулять на набережную. Кокос, как всегда, привлек внимание. Все хотели погладить доброго енотика и сделать на память фото. Примерно в 12 ночи, прогуливаясь по набережной, он вырвался из шлейки и побежал. Минут через 30 мы при помощи полиции нашли его, он забежал в торговый киоск, и его там закрыли. Мы пошли, забрали его, но не тут то было. Отойдя метров на 20, он просто выпрыгнул из рук и убежал опять. Я, честно, впервые видел такое у него поведение, видимо, морской воздух дурманит. Нашел я его под детским батутом, отдыхавшие ребята помогли его поймать. Не доходя до дома метров 50, он просто спрыгивает с плеча - высота два метра, он всегда боялся и если и слазит, то аккуратно и потихоньку - а тут просто прыгнул и ринулся бежать. Я рванул за ним, но было темно, освещения почти никакого. Я не смог его догнать, и он затерялся в темноте, - рассказал Станислав. 

Той ночью молодой человек так и не смог найти питомца. Не увенчались успехом и последующие дни поисков.

- Раскидали объявления по почтовым ящикам в частные дома. Выложил посты в социальных сетях. Написали заявление в полицию, предупредили как дежурную часть, так и участкового. Я обзванивал все ветклиники, зоомагазины, приюты. Просматривал все новости, связанные с енотами в Интернете, надеясь попасть на фото или видео, - вспоминает Станислав.

6 августа Рыбину нужно было вернуться в Самару, но он все равно надеялся, что енот жив и обязательно найдется. Молодой человек сдал свое жилье и уехал в Ростов - поближе к Ейску, чтобы продолжить поиски. За время разлуки с Кокосом самарец приютил еще одного енота. Однажды Станислав гулял по горам и наткнулся на зверька - его лапу зажало в капкане, и он не мог выбраться. Молодой человек спас енота и назвал его Бэтменом.

К осени о без вести пропавшем зверьке знал весь Ейск. А в сентябре хозяину Кокоса стали приходить разрозненные сообщения о потерявшемся питомце.

- Я стал «детективом» - собирал по крупицам информацию, опрашивал людей. В итоге вышел на определенных людей. Написал повторно заявление в полицию, что владею такой-то информацией и прошу проверить ее. Около недели ждал, пока все подпишут и рассмотрят, - вспоминает Станислав.

В начале октября молодому человеку пришла радостная весть — енот нашелся. Об этом ему сообщил следователь из Ейска, пишет «Комсомольская правда»-Самара».

- Я тут же выехал в Ейск. Оказалось, очень хорошую работу провели полицейские. Они проверили все адреса, пришли на работу к подозреваемым, всех опросили, в общем «шороху» навели достаточно. В итоге те люди, которые прятали у себя Кокоса, признались во всем, - рассказал счастливый хозяин Кокоса. - Огромное спасибо следователю из участкового пункта № 2 на Первомайской. Его и супругу эта история очень зацепила, он искренне хотел мне помочь.

Женщина, у которой нашелся Кокос, утверждала, что ей енота принесли местные выпивохи. Но Станислав подозревает, что она специально его прятала для «приманки» гостей.

- Очень странная особа. Во-первых, она сказала, что не знала про поиски енота, но каким-то образом знала про вознаграждение и спросила о нем у следователя! Также она говорит, что енот у нее всего пару часов, а до этого был на другом адресе. Каком? Она сказать категорически отказалась. Понятно, почему. Как мы выяснили с полицией, он все это время находился на Шмидта, на улице вдоль набережной, где все сделано для отдыхающих и почти все дома идут под сдачу туристам. А многие наверняка заплатят чуть больше за дом, где живет милый и ручной енот! Поэтому, узнав об интересе полиции, она скорее привезла его на другой адрес, где он уже был не в клетке. Ведь в обратном случае, на нее просто бы возбудили уголовное дело, - рассказал молодой человек.

Встреча молодого человека с Кокосом была волнительной. Он очень переживал, что енот его не узнает.

- Захожу, он спит под одеялом, я его бужу со словами: «Кокосик, привет!». Что было дальше, сложно описать. Он сразу же завизжал, закурлыкал, начал лизать мне лицо и так сильно обнимать лапками, что я, 30 летний мужик, просто растаял! – улыбается Станислав. - Кокос сильно поправился, конечно. Приехал в Ейск я со стройным енотом, а забрал «жиробасика». Это понятно, ведь он сидел к клетке, мало бегал. Сейчас мы снова счастливы вместе!

Сейчас молодой человек и два его енота временно живут в Ростове, но позже он планирует вернуться в Самару. 

Анастасия Вислогузова, 14.10.2017, 16:32
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 14:10
Оч. трогательно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:11
Новый сценарий для Санты-Барбары готов!
Согласны с автором?
Крысяра12 октября 2017, 14:11
Сериал прям можно снимать. Бэтмен под Коксом. Рыбин и Кокос. Енот и Воля. Енотовая тюрьма. Сижу, рыдаю, вместе с енотами и их укротителем....
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:51
Жиробасик:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:58
Вот хозяин не догадался самку взять.теперь кокосика могут и испортить.
Согласны с автором?
Мальвина12 октября 2017, 15:59
Счастливый конец.!Каждому свое8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:17
Не нужен нам берег самарский хохлятская ближе земля
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:19
Вот так и в жизни. Разлука всего на 3 месяца, приезжаешь домой, а там уже новый Бэтмен живёт :)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:56
Как же Станислав теперь будет жить с двумя енотами в комнатке в коммунальной квартире на соседей? Давайте скинемся ему на сьем малосемейки!
Согласны с автором?
Старый ворчун12 октября 2017, 18:13
Уж больно морда хитрая у этого енота! Наверное, ему понравилось, как девушки его гладили на пляжу. В такой ситуации я бы тоже сдёрнул от хозяина. Проблема в том, что давно уже девушки не рвутся меня гладить.
Согласны с автором?
77712 октября 2017, 18:47
Это что за следователи в участковом пункте сидят? Прогород хорош позориться! Будте профессиональней! Участковый сидит в УПП, а не следак
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 19:00
Респект и Уважуха всем причастным к хеппи энду:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:19
Фраза "женщина у которой нашёлся кокос..." улыбнула
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Как же Станислав теперь будет жить с двумя енотами в комнатке в коммунальной квартире на соседей? Давайте скинемся ему на сьем малосемейки!
Давайте скинемся мне на туарег!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Уж больно морда хитрая у этого енота! Наверное, ему понравилось, как девушки его гладили на пляжу. В такой ситуации я бы тоже сдёрнул от хозяина. Проблема в том, что давно уже девушки не рвутся меня гладить.
Огурец в плавки засунь;-), только с нужной стороны:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Давайте скинемся мне на туарег!:-D
Вас я не знаю, а Станислава вижу на фото и его какоса или фантомаса вижу тоже.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и в жизни. Разлука всего на 3 месяца, приезжаешь домой, а там уже новый Бэтмен живёт :)
Вот она мужская сущность....(
Согласны с автором?
Горожанка13 октября 2017, 13:55
хорошая позитивная новость)) Приятно читать)) Рада за Кокоса и хозяина
Согласны с автором?
Лампидуза Альбертовна13 октября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Давайте скинемся мне на туарег!:-D
Ты его не прокормишь :-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 октября 2017, 16:44
Респект и Уважение Станиславу и его зверушкамB-|!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Давайте скинемся мне на туарег!:-D
Чтобы он тоже пропал и всплыл в Ростовской области? Только его уже не найдут, у нас только кокос могут найти.
Согласны с автором?
Жбан14 октября 2017, 19:25
А у Шнублика живет КУНИЦА Бусинка
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 19:41
Милый человек,как не как енот д и к о е животное,зверь и он не когда уже не вернётся и даже не мечтацйте!!мухаметзянов икрам.Казань.и не надо искать..!найтет себе пару и будет жить!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 20:01
За деньги фоткались с енотом отдыхающие? Ну вот он и сбежал.Не захотел работать на дядю. Сидеть весь день на плече то у хозяина, то у незнакомых людей. Сам посидел бы у кого-нибудь на плеч весь день. Когда уже запретят эти фотканья с животными, которых мучают целыми днями ради заработка, на который они не соглашались. И цирки с зоопарками. Ходите смотреть на людей.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Жиробасик:-P
В честь наших чиновников.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 02:12
У меня кот. Он гадит каждый день.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 22:46
А он не бешеный?
Согласны с автором?