В Самаре сотрудник Росгвардии вернул матери потерявшегося трехлетнего сына

В начале этой недели в Управлении Росгвардии по Самарской области во время совещания, посвященного подведению итогов работы за девять месяцев, временно исполняющий обязанности начальника управления полковник полиции Дмитрий Сазонов вручил грамоту офицеру тольяттинского ОМОНа майору полиции Сергею Вишневскому.


10 сентября на праздновании Дня города в Самаре сотрудники Росгвардии участвовали в акции «Военная служба по контракту – твой выбор». Сергей Вишневский работал на площадке, где экспонировалась техника и вооружение силового ведомства. Там майор полиции заметил плачущего трехлетнего мальчика, который потерял своих родителей. К сожалению, назвать имена родственников малыш не смог, он знал только свое имя.

Успокоив ребенка, Сергей Николаевич вместе с другими сотрудниками Росгвардии организовал поиск его родителей. Но все их попытки оказались тщетны. Сергею Вишневскому ничего не оставалось делать, как взять испуганного малыша за руку и подняться вместе с ним на центральную сцену мероприятия.

При помощи звукоусиливающей аппаратуры офицер ОМОНа обратился к горожанам с просьбой помочь отыскать родителей мальчика. Буквально через несколько минут к сцене подошла мать ребенка. Сергей Николаевич передал ей потерявшегося сынишку.

«Я рад, что в наших рядах есть люди, небезразличные к чужой беде», - сказал ВРИО начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Дмитрий Сазонов.

Как стало известно корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, 49-летний Сергей Вишневский трудится в тольяттинском ОМОНе уже на протяжении 13 лет. За это время он не раз помогал людям в трудных ситуациях.