Наверх

В Самаре сотрудник Росгвардии вернул матери потерявшегося трехлетнего сына

В Самаре сотрудник Росгвардии вернул матери потерявшегося трехлетнего сына
16+
Фото: Фото: Управление Росгвардии по Самарской области
Малыш затерялся в толпе на праздновании Дня города

В начале этой недели в Управлении Росгвардии по Самарской области во время совещания, посвященного подведению итогов работы за девять месяцев, временно исполняющий обязанности начальника управления полковник полиции Дмитрий Сазонов вручил грамоту офицеру тольяттинского ОМОНа майору полиции Сергею Вишневскому.


 

10 сентября на праздновании Дня города в Самаре сотрудники Росгвардии участвовали в акции «Военная служба по контракту – твой выбор». Сергей Вишневский работал на площадке, где экспонировалась техника и вооружение силового ведомства. Там майор полиции заметил плачущего трехлетнего мальчика, который потерял своих родителей. К сожалению, назвать имена родственников малыш не смог, он знал только свое имя.

Успокоив ребенка, Сергей Николаевич вместе с другими сотрудниками  Росгвардии организовал поиск его родителей. Но все их попытки оказались тщетны. Сергею Вишневскому ничего не оставалось делать, как взять испуганного малыша за руку и подняться вместе с ним на центральную сцену мероприятия. 

При помощи звукоусиливающей аппаратуры офицер ОМОНа обратился к горожанам с просьбой помочь отыскать родителей мальчика. Буквально через несколько минут к сцене подошла мать ребенка. Сергей Николаевич передал ей потерявшегося сынишку.

«Я рад, что в наших рядах есть люди, небезразличные к чужой беде», - сказал ВРИО начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Дмитрий Сазонов.

Как стало известно корреспонденту портала ProGorodSamara.ru,  49-летний Сергей Вишневский трудится в тольяттинском ОМОНе уже на протяжении 13 лет. За это время он не раз помогал людям в трудных ситуациях.

 

Анастасия Молчанова, 12.10.2017, 15:08
Тэги: Дети, День города
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина12 октября 2017, 15:52
Побольше бы таких людей!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:56
А что можно было поступить как-либо иначе? Так поступил бы каждый на его месте.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:59
Почему новость в прогороде? Это же логично для всех людей в обществе. Нашел ребенка- верни родителям, или обычно сотрудники Росгвардии детей не возвращают а растят из них новых сотрудников Росгвардии?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А что можно было поступить как-либо иначе? Так поступил бы каждый на его месте.
не каждый! вот шнублик бы его себе забрал!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 16:41
Что-то у меня подозрение что ребенок потерялся в следствии х**вой организации "акции на площадке, где экспонировалась техника и вооружение силового ведомства." Т.е. в данном случае этот нацгвардеец есть один из тех благодаря кому стала вообще возможна ситуация с потерей ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:47
Ну, вообще уже театр абсурда - сотрудник правоохранительных органов не прошел мимо плачущего потерявшегося ребенка, а вернул его родителям, наградить!
Да вообще-то это его обязанность! Может ещё начнём их награждать за то, что они на работу не опаздывают?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:56
Народ и полиция это две абсолютно разных категории людей и объединяет их одно это ненависть одних по отношению к другимB-|
Согласны с автором?
Адам Вальнус12 октября 2017, 19:30
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:30
Знойный мужчина, да ещё и молодец) :-)
Согласны с автором?
пенсионерка13 октября 2017, 14:42
молодцы какие
Согласны с автором?