Наверх

ФАС встала на пути колеса обозрения в парк Гагарина

Самарское управление федеральной антимонопольной службы приостановило подписание контракта с победителем конкурса по строительству колеса обозрения в парке Гагарина в Самаре. Ведомство собирается провести проверку его законности, пишет «Самарское обозрение».

Заявки на изготовление 55-метрового колеса обозрения подали три компании: ООО «Айрон-Кат», ООО «ПО «ГРОС» и ООО «Глобал». Первые две организации не смогли предоставить все необходимые документы, и их не допустили к участию в торгах. В итоге победителем оказался единственный оставшийся участник — ООО «Глобал» из Москвы. С компанией подписали договор стоимостью 72,5 млн рублей. Изготовить и установить колесо подрядчик должен в течение 290 дней, то есть к лету 2018 года. Однако в прошлый четверг, 5 октября, подписание договора с победителем было приостановлено по решению самарского УФАС.

Причина — проверка, запущенная по заявлению пермской компании «Стройиндустрия», которая обратила внимание на то, что на подачу заявок были отведены дни с 25 по 27 сентября, тогда как по закону должно быть не менее пяти суток. Через несколько дней с аналогичной претензией в УФАС обратилась самарская компания «Сноулифт», которая хотела, но не успела подать заявку на участие в конкурсе.

Жалобы УФАС рассмотрит в следующий понедельник, 16 октября. Если торги отменят, то это в очередной раз может отодвинуть сроки запуска нового колеса обозрения в Самаре. 

Анастасия Вислогузова, 12.10.2017, 14:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    амте12 октября 2017, 15:26
    задолбали уже это колесо...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 15:33
    Москва не упустит своего!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 15:44
    Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
    Как же было хорошо раньше, когда их не было!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 15:53
    В ответ на комментарий пользователя
    задолбали уже это колесо...
    колесо говоришь:-D
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 15:55
    Стройте,стройте.А мы покатаемся.Если будут кабинки нормально закрываться
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:38
    В данный момент, колесо не такая уж необходимая вещь. 140 млн.рублей городу пригодились бы на другое.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:25
    Причина - не дают презент за положительное решение 8'-(
    Согласны с автором?
    Адам Вальнус12 октября 2017, 19:30
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 21:51
    Вы бы лучше алкоголем и наркотиками занялся люди мрут как мухи
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
    Как же было хорошо раньше, когда их не было!
    При всем уважении,позволю себе не согласиться в вашим мнением!Ваше утверждение:не имеется в виду убийство людей,кажется мне спорным.Если Вы считаете сотрудников ФАС людьми,то я категорически с этим не согласен.Если же Вы их людьми не считаете и согласны на их свободный отстрел,то зачем тогда вообще о людях говорить?!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 01:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
    Как же было хорошо раньше, когда их не было!
    Мешают получать милиардные откаты, закупая по госконтрактам в десять раз дороже рыночной цены? Вы ведь это называете "работой"?
    Согласны с автором?
    Гагарин13 октября 2017, 09:18
    Кришталю с Рыжковым маржу обломили.
    Согласны с автором?
    Металлург13 октября 2017, 09:28
    А в это время в парке Гагарина замерзают ЛЕБЕДИ привезённые из парка Металлургов. Потому что в парке Металлургов всё разломали. И никому до этого дела нет. Жалко лебедей.
    Согласны с автором?
    Артем13 октября 2017, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
    Как же было хорошо раньше, когда их не было!
    Даун это ты, если не понимаешь что такое ФАС и какие у неё функции, то читни в инете, прежде чем писать этот высер.
    Согласны с автором?
    !13 октября 2017, 12:00
    Я не успел подать заявку. И теперь хочу отменить!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 21:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А в это время в парке Гагарина замерзают ЛЕБЕДИ привезённые из парка Металлургов. Потому что в парке Металлургов всё разломали. И никому до этого дела нет. Жалко лебедей.
    Там, кроме лебедей, еще гуси.
    Но замерзнуть не успеют - в октябре им зимний домик на Металлурге починят.
    Не волнуйтесь.
    Согласны с автором?
    аллапална14 октября 2017, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Я не успел подать заявку. И теперь хочу отменить!
    какая мерзкая рожа
    Согласны с автором?
    Крэк14 октября 2017, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    какая мерзкая рожа
    Это Амаяк Акопян штоли?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2017, 17:17