Наверх

Стало известно, когда откроют памятник самолету Ил-2 в Самаре

Стало известно, когда откроют памятник самолету Ил-2 в Самаре
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Пока штурмовик хранится на площадке завода «Авиакор»

Уже скоро легендарный штурмовик Ил-2 вновь «приземлится» на кольце Кирова — Московское шоссе. Пока самолет хранится на площадке ОАО «Авиакор - авиационный завод», а рабочие готовят постамент под него.

Сегодня, 12 октября, стало известно, что власти намерены торжественно открыть памятник 7 ноября после проведения парада Памяти. Об этом сообщил врио вице-губернатора Александр Фетисов, пишет citytraffic.ru.

Анастасия Вислогузова, 12.10.2017, 16:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2017, 16:49
    Логичнее было бы открыть его перед Парадом Памяти
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 16:55
    Предлагаю вместо ил 2 установить на том месте Фантом Ф-4 он смотрится на много круче чем ил 2 а учитывая тот факт что мы живём по сути в оккупированной стране то на мой чисто субъективный взгляд установка Фантома будет наиболее актуальнейшей событием нашего городаB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю вместо ил 2 установить на том месте Фантом Ф-4 он смотрится на много круче чем ил 2 а учитывая тот факт что мы живём по сути в оккупированной стране то на мой чисто субъективный взгляд установка Фантома будет наиболее актуальнейшей событием нашего городаB-|
    Что ж ты живешь в этой стране может тебе пере ехать в страну фантомов
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 17:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю вместо ил 2 установить на том месте Фантом Ф-4 он смотрится на много круче чем ил 2 а учитывая тот факт что мы живём по сути в оккупированной стране то на мой чисто субъективный взгляд установка Фантома будет наиболее актуальнейшей событием нашего городаB-|
    Ну конечно.Фантомы:-DКак без них войну то выйграли8-*
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 17:06
    Композиция Пролёт ИЛ-2 над мордовской ямой. Кто хочет поближе посмотреть-тот смертник (хрен туда перейдёшь по правилам). Камапа, как она есть. Немало любопытных иноСранцев поляжет в следующем году на иппо-кольце в надежде сфоткаться с убийцей немецких граждан, если, конечно, укради-стадио успеют стяпляпать
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 17:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ж ты живешь в этой стране может тебе пере ехать в страну фантомов
    Вы ЭТО существование называете жизнью????!!!!!А почему я должен уезжать из страны это к чему вы меня подстрекает?А может пусть уедут те кто довел своим колобрационизмом город превратив 5го захолустную деревнюB-|
    Согласны с автором?
    АнтиШнублик12 октября 2017, 17:46
    Не реагируйте на этого субъекта, с ярко выраженными особенностями дауна, не в обиду даунов будет сказано.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Логичнее было бы открыть его перед Парадом Памяти
    Абсолютно с этим согласен. Это гордость и визитная карточка нашего любимого города.
    Согласны с автором?
    Саныч12 октября 2017, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Композиция Пролёт ИЛ-2 над мордовской ямой. Кто хочет поближе посмотреть-тот смертник (хрен туда перейдёшь по правилам). Камапа, как она есть. Немало любопытных иноСранцев поляжет в следующем году на иппо-кольце в надежде сфоткаться с убийцей немецких граждан, если, конечно, укради-стадио успеют стяпляпать
    возьми в руки учебник Русского языка и выучи, перед тем, как комментарии тут писать,грамотей.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю вместо ил 2 установить на том месте Фантом Ф-4 он смотрится на много круче чем ил 2 а учитывая тот факт что мы живём по сути в оккупированной стране то на мой чисто субъективный взгляд установка Фантома будет наиболее актуальнейшей событием нашего городаB-|
    ШНУБЛИК после этого высказывания ты не гражданин нашего города и нашей страны. Совесть надо иметь по отношению к тем кто воевал и ковал для нас победу.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы ЭТО существование называете жизнью????!!!!!А почему я должен уезжать из страны это к чему вы меня подстрекает?А может пусть уедут те кто довел своим колобрационизмом город превратив 5го захолустную деревнюB-|
    То есть кто-то еще и виноват в том, что не получив образования по востребованной специальности, не имея мозгов и рук не из задницы, ты работаешь сторожем и больше на х..н никому не нужен???8-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 17:55
    Если бы война была по настоящему выиграна то во первых она закончилась на границе тогдашнего СССР а во вторых малой кровью так как обороняющаяся сторона несёт потери один к пяти!!!!!А в нашем случае только за первый год войны мы потеряли всю кадровую армию(считай профессионалов) 3 700 000 человек.Так что идите детям в детсадике рассказывайте как вы эту войну выигралиB-|
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 18:03
    Выйграли.С большими потерями.более 10мл.за годы аойны.Утратой в каждой тогда семье...Имея деда ветерана(умер).А ты глумишься Шнублик
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУБЛИК после этого высказывания ты не гражданин нашего города и нашей страны. Совесть надо иметь по отношению к тем кто воевал и ковал для нас победу.
    Совесть не надо иметь надо просто вещи называть своими именами надо быть честным хотя бы перед самим собой и по этому я считал и буду считать что обманывать и Так сто раз обманутый народ не надо используя подмену понятия выдавая очевидное поражение и национальную трагедию как за некое достижение!!!!Выделяя умышленно якобы подвиг народа и замалчивая опять же умышленно имена тех кто своей преступной халатностью допустил ЭТО........!!!!!!
    Согласны с автором?
    Egoradze12 октября 2017, 18:12
    Вчера он выглядел так
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Выйграли.С большими потерями.более 10мл.за годы аойны.Утратой в каждой тогда семье...Имея деда ветерана(умер).А ты глумишься Шнублик
    Нет желания спорить с теми кто считает что мы выиграли....в веду бессмысленности оного занятия скажу лишь одно вы оперируете цифрой 10 миллионов человек но почему вы не оперируете цифрой Сколько могло бы родится детей от тех кто был перемолоть в кровавую пыль во время бомбардировок и артналетов кто сгнил в конлагерях в первый год войны что бы вам было немного ясно о чем я пишу Менделеев насчитал сколько должно быть Русских на 1950 год Нас должно было быть 500 тысячь человек!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 октября 2017, 18:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Композиция Пролёт ИЛ-2 над мордовской ямой. Кто хочет поближе посмотреть-тот смертник (хрен туда перейдёшь по правилам). Камапа, как она есть. Немало любопытных иноСранцев поляжет в следующем году на иппо-кольце в надежде сфоткаться с убийцей немецких граждан, если, конечно, укради-стадио успеют стяпляпать
    То есть, ИЛ продолжит уничтожение немцев?
    Согласны с автором?
    Даун12 октября 2017, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Не реагируйте на этого субъекта, с ярко выраженными особенностями дауна, не в обиду даунов будет сказано.
    Вот щяз обидно было
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Логичнее было бы открыть его перед Парадом Памяти
    Ещё логичнее во время парада памяти.
    Согласны с автором?
    Вася12 октября 2017, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет желания спорить с теми кто считает что мы выиграли....в веду бессмысленности оного занятия скажу лишь одно вы оперируете цифрой 10 миллионов человек но почему вы не оперируете цифрой Сколько могло бы родится детей от тех кто был перемолоть в кровавую пыль во время бомбардировок и артналетов кто сгнил в конлагерях в первый год войны что бы вам было немного ясно о чем я пишу Менделеев насчитал сколько должно быть Русских на 1950 год Нас должно было быть 500 тысячь человек!!!!!!!
    Одно радует, что у шнублика нет потомства и не будет. Его ветвь моральных уродов прервётся. Хотя мать его жалко, воспитала на свою голову.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ж ты живешь в этой стране может тебе пере ехать в страну фантомов
    Путеностан тоже к Ил-2 имеет отношение разве что косвенное.
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет желания спорить с теми кто считает что мы выиграли....в веду бессмысленности оного занятия скажу лишь одно вы оперируете цифрой 10 миллионов человек но почему вы не оперируете цифрой Сколько могло бы родится детей от тех кто был перемолоть в кровавую пыль во время бомбардировок и артналетов кто сгнил в конлагерях в первый год войны что бы вам было немного ясно о чем я пишу Менделеев насчитал сколько должно быть Русских на 1950 год Нас должно было быть 500 тысячь человек!!!!!!!
    "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, ощущение что Вы бредите!"
    х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 19:23
    Думайте что хотите повторюсь у меня нет желания вам доказывать обратноеB-|!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 19:27
    Все войны которые вела Российская Империя включая сюда войну 1812 года были на руку англосаксам а стало быть руководство страны во всех трёх войнах подставляя свой народ в качестве жертвы и отстаивали интересы и цели англичан и американцевB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Логичнее было бы открыть его перед Парадом Памяти
    Тогда не получится очередную Ж@ПУ на дороге устроить
    Согласны с автором?
    Адам Вальнус12 октября 2017, 19:29
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ж ты живешь в этой стране может тебе пере ехать в страну фантомов
    У него и так кругом одни фантомы и привидения
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 19:32
    Бородинское поле было захвачено войсками Наполеона который в свою очередь Александром первым был награждён Орденом Св Андрея ПервозванногоB-| за 100 тысяч русских воюющих против Наполеона англичане платили 250 000
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Бородинское поле было захвачено войсками Наполеона который в свою очередь Александром первым был награждён Орденом Св Андрея ПервозванногоB-| за 100 тысяч русских воюющих против Наполеона англичане платили 250 000
    Вспомни ещё, как Павел Петрович вместе с Наполеоном хотели помыть сапоги в Индийском океане. И поляков. И крестоносцев. И татаро-монгольское иго. И половцев.
    А может и прав Невзоров, говоря, что История - наука самая вредная и бесполезная? Выводов из неё люди не делают, только срутся из-за древних обид. Как Монтекки и Капулетти какие-то.
    Согласны с автором?
    Погорелка12 октября 2017, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну конечно.Фантомы:-DКак без них войну то выйграли8-*
    .
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть, ИЛ продолжит уничтожение немцев?
    По правде сказать, гораздо большие опасения вызывает стадион-полуфабрикат. Лавры Эйзеля, Фонте Новы или Вэлли Пэрейда,-то есть стадионов-убийц, нынче вакантны, так сказать. А природа, она не терпит пустотЫ. Так что в расход, если чё, могут пойти не только потомки фашиков, но и прочие народности, на бананчики почему-то обижающиеся. Не дай б-г, конечно
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет желания спорить с теми кто считает что мы выиграли....в веду бессмысленности оного занятия скажу лишь одно вы оперируете цифрой 10 миллионов человек но почему вы не оперируете цифрой Сколько могло бы родится детей от тех кто был перемолоть в кровавую пыль во время бомбардировок и артналетов кто сгнил в конлагерях в первый год войны что бы вам было немного ясно о чем я пишу Менделеев насчитал сколько должно быть Русских на 1950 год Нас должно было быть 500 тысячь человек!!!!!!!
    Шнубл, какие 500 тысяч? Чё за бред? Ещё и водочного папу сюда приплёл. Поспи. Авось утром мысли какие посвежее придут
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    По правде сказать, гораздо большие опасения вызывает стадион-полуфабрикат. Лавры Эйзеля, Фонте Новы или Вэлли Пэрейда,-то есть стадионов-убийц, нынче вакантны, так сказать. А природа, она не терпит пустотЫ. Так что в расход, если чё, могут пойти не только потомки фашиков, но и прочие народности, на бананчики почему-то обижающиеся. Не дай б-г, конечно
    Кстати, купил на днях сушёные бананы в шоколаде. Вкусно!:-)
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    возьми в руки учебник Русского языка и выучи, перед тем, как комментарии тут писать,грамотей.
    Мимо. Вышка у меня. Гуманитарная. Профессор и доценты лит-ры и языка достаточно высоко ценили мои скромные познания. Не нынешние Апельсины, а те ещё, СССРовские. А в ср.школе преподавала заслуженный учитель УССР. Дай, Всевышний, им всем ЗДОРОВЬЯ!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Логичнее было бы открыть его перед Парадом Памяти
    И развернуть лицом на запад, куда они и направлялись после сборки.
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Кстати, купил на днях сушёные бананы в шоколаде. Вкусно!:-)
    Угу. А некоторые шоколадные, так сказать, народы, на бананы зачем-то обижены. Как увидят банан, так сразу и расстраиваются. Менталитет, что ли, у них такой, склонный к обидам
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Угу. А некоторые шоколадные, так сказать, народы, на бананы зачем-то обижены. Как увидят банан, так сразу и расстраиваются. Менталитет, что ли, у них такой, склонный к обидам
    Перекормлены бананами?
    А может им огурцы показывать?
    Или тыквы?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:32
    Ну перестаньте вы наконец Шнублику отвечать!!!Ему же только этого и надо!

    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом.
    Марк Твен

    Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы.

    Артур Блох.
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 23:11
    Шнублику ничего не надо.Это наверно Ольга Петровна с таким призывом нам пишет:-D
    Согласны с автором?
    Крысяра13 октября 2017, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Перекормлены бананами?
    А может им огурцы показывать?
    Или тыквы?8-|
    ХЗ. Можно, при желании, для начала в зоопарк сходить, с их ближайшими родственниками поэкспериментировать. Ну а потом уж на разумных homo переключиться. Настоящие естествоиспытатели обычно именно в таком порядке проводят свои опыты
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Мимо. Вышка у меня. Гуманитарная. Профессор и доценты лит-ры и языка достаточно высоко ценили мои скромные познания. Не нынешние Апельсины, а те ещё, СССРовские. А в ср.школе преподавала заслуженный учитель УССР. Дай, Всевышний, им всем ЗДОРОВЬЯ!
    Постить не мешки ворочать. А если правда, по позор тому Профессору, выучила шнубликов.
    Согласны с автором?
    Гагарин13 октября 2017, 09:22
    Полёт ИЛ-2 над гнездом мордовской кукушки.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 октября 2017, 09:35
    Хватит народу в очередной раз навязывать никому ненужную милитарискую чушь Война была нужна англосаксам для того что бы продавая СССР по ленд-лизу тушонку и танки вытягивать материальные ресурсы из заранее искусственного созданной стрвны:-)
    Моя правота подтверждается поведением Вермахта в Дюнкерке.......
    Согласны с автором?
    правда13 октября 2017, 10:05
    точная информация....в среду его повезли на покраску.7 ноября он должен,обязан уже стоять на своем месте. личный приказ азарова.
    Согласны с автором?
    Дедские сказки с бодуна утром!13 октября 2017, 10:08
    Шнублик в некоторых моментах прав! Однако ! ПАПА НАД ШНУБЛОМ РЕШИЛ ПОШУТИТЬ СИДЕНЬЕ У ВЕЛИКА ТИХО СКРУТИТЬ! ШНУБЛИК ОХРАННИК ЕМУ ВСЕ РАВНО, АНУС ШТЫРЕК ПОЛИРУЕТ ДАВНО!
    Согласны с автором?
    Горожанкин13 октября 2017, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы ЭТО существование называете жизнью????!!!!!А почему я должен уезжать из страны это к чему вы меня подстрекает?А может пусть уедут те кто довел своим колобрационизмом город превратив 5го захолустную деревнюB-|
    ДЕБИЛ ................................................
    Согласны с автором?
    Александр13 октября 2017, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Совесть не надо иметь надо просто вещи называть своими именами надо быть честным хотя бы перед самим собой и по этому я считал и буду считать что обманывать и Так сто раз обманутый народ не надо используя подмену понятия выдавая очевидное поражение и национальную трагедию как за некое достижение!!!!Выделяя умышленно якобы подвиг народа и замалчивая опять же умышленно имена тех кто своей преступной халатностью допустил ЭТО........!!!!!!
    Победа, она и есть победа. А цена вопроса, это совсем другое.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун13 октября 2017, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    И развернуть лицом на запад, куда они и направлялись после сборки.
    На запад - это как раз на церковь. Верующие могут оскорбиться в чувствах
    Согласны с автором?
    Чебурашка13 октября 2017, 12:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Угу. А некоторые шоколадные, так сказать, народы, на бананы зачем-то обижены. Как увидят банан, так сразу и расстраиваются. Менталитет, что ли, у них такой, склонный к обидам
    Зажрались и охренели вконец-вот и обижаются. В Америке и Европе перед ними на задних лапках ходят, вот и обнаглели.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Путеностан тоже к Ил-2 имеет отношение разве что косвенное.
    так вали обратно в свою хохляндию. чего забыл в нашей стране и нашем городе?
    Согласны с автором?
    Лыжа14 октября 2017, 01:06