Наверх

В Самаре трамвай «Антон Буслов» лишился имени

В Самаре трамвай «Антон Буслов» лишился имени
16+
Фото: vk.com/tr_63

На улицы Самары вернулся трамвайный вагон № 928 — единственный в России трамвай с именем. В 2014 году его назвали в честь специалиста по транспорту и блогера Антона Буслова. Сегодня в соцсетях появилась фотография вагона, и многие пользователи заметили, что наклейка с именем исчезла. Некоторых это событие возмутило, другие остались равнодушны.

- Я правильно понимаю, что имя отклеили? Это запредельное кощунство, - возмутился один из самарцев.

- Человек к городу никакого отношения толком не имел. Для города ничего полезного не сделал, - прокомментировал другой.

Напомним, имя Антона Буслова присвоили трамваю потому, что самарский блогер, эксперт в области транспорта и колумнист издания The New Times, внес свой вклад в развитие общественного транспорта города. Он продвигал идею запуска скоростного трамвая в Самаре и создал сайт samaratrans.info, который содержит информацию о городском транспорте. В 2014 году Антон Буслов умер в Нью-Йорке от рака.

Автор фото: Сергей Круглов

Автор фото: Сергей Круглов

Анастасия Вислогузова, 12.10.2017, 17:22

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2017, 17:30
    а я в 17 лет лишился девственности... Интересно?
    Вот и нам нет...
    Согласны с автором?
    Взрослый12 октября 2017, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    а я в 17 лет лишился девственности... Интересно?
    Вот и нам нет...
    Походу ты анальной лишился
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:37
    Да задрали уже в ЖЖ своим Бусловым. Кроме своей фанатичной любви к трамваю как таковому, а также фанатичной ненависти к автомобилям, троллейбусам и работникам ТТУ, и феерическому хамству по отношению ко всем, кто с ним не был согласен, вообще этот клоун никому не был не то что интересен, но даже известен. "Сдох Антон - ну и х... с ним, г...дон"
    Согласны с автором?
    Город12 октября 2017, 17:38
    Верните трамваю имя! Очень хороший человек был!
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2017, 17:40
    Лучше номер.Так надежнее...еще фамилию запоминать8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 17:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Походу ты анальной лишился
    по каким критериям ты так решил?)) Дико интересно мнение диванного эксперта, интернет-героя=-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:01
    Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
    ты его в жопу любил, что ли? или он тебя?
    Согласны с автором?
    Карагач12 октября 2017, 18:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
    Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 18:33
    Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
    Если бы на этом ресурсе мне позволили писать что я чувствую и вижу каждый день выкладывать сюда фото и видео то аудитория про города вырасла бы в десять разB-|А убивать ради беллетристики поверьте не стоит не тот коленкорB-|
    Согласны с автором?
    Старый ворчун12 октября 2017, 18:42
    Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
    С Кардиоцентра я уволился но мне там понравилось Очень хотя бы потому что медики это реально прикольные люди а ведь есть ещё люди чей труд обеспечивает работу всему медицинскому комплексу это и водители и сантехники и дворники и электрики а что говорить о младшем медперсонале и повторах это вообще святые людиB-|
    Согласны с автором?
    Карагач12 октября 2017, 18:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Если бы на этом ресурсе мне позволили писать что я чувствую и вижу каждый день выкладывать сюда фото и видео то аудитория про города вырасла бы в десять разB-|А убивать ради беллетристики поверьте не стоит не тот коленкорB-|
    А жаль, реально получилось вчера
    Согласны с автором?
    Карагач12 октября 2017, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
    Ты зря, трамваи тоже люди
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
    Гагарин был Юрий а не Алексей.
    Садись, ДВА.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    С Кардиоцентра я уволился но мне там понравилось Очень хотя бы потому что медики это реально прикольные люди а ведь есть ещё люди чей труд обеспечивает работу всему медицинскому комплексу это и водители и сантехники и дворники и электрики а что говорить о младшем медперсонале и повторах это вообще святые людиB-|
    Живые не могут быть "Святыми" Предлагаете их убивать?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:13
    :-D
    Согласны с автором?
    Крысяра12 октября 2017, 19:17
    А как же Леонид Медников, Михаил Блинкин, Александр Шумский, Андрей Мухортиков и другие мыслители дороги? Они, конечно, пока ещё живы, но при жизни-то им было бы ещё приятнее видеть на самарских улицах свои именные трамваи. Глядишь, и нашей провинции чем-нибудь подсобили бы в плане организации дорожного движа.
    Согласны с автором?
    Гость12 октября 2017, 19:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
    Смени напиток, много теряешь!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 19:21
    .
    Согласны с автором?
    Копка Траншей12 октября 2017, 19:26
    Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
    Согласны с автором?
    Адам Вальнус12 октября 2017, 19:29
    Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
    Знаешь, а я его и при жизни уважал, и сейчас помню. Хотя не был с ним знаком.
    Человек пытался сделать город лучше. Для меня. Для тебя. Для "горожан".
    Это, знаешь, как Макмерфи в "Полёте над гнездом кукушки" сказал : "Я хотя бы попробовал!"
    Вот Буслов попробовал. А я - нет. И ты - нет.
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты зря, трамваи тоже люди
    Забавный парадокс, карагач!
    А мы, возможно, в чём-то трамваи?;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 21:30
    Никто не знает кто это. Блогеров развелось, каждый второй школьник.
    Согласны с автором?
    карагач12 октября 2017, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
    Я не знаю, вообще, но перхоти у меня тоже нет, поэтомутэто только твоя проблема, перхотливый ты наш!
    Согласны с автором?
    Киник12 октября 2017, 22:34
    Не в тему

    И снится нам ни ро-окот космодрома-а-а,
    Ни Путин у замёрзшего стекла-а...
    А снится нам зарпла-ата от "Газпрома-а-а"
    С корзи-инкой, что у Сечина была-а-а!

    Посвящается доблестным строителям космодрома "Восточный", которым опять задерживают зарплату.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:38
    А хтоэто?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:50
    Подленькая сущность наших властей.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Гагарин был Юрий а не Алексей.
    Садись, ДВА.
    А на дне города огромеными буквами на экране на пл. Куйбышева - за сценой АЛЕКСЕЙ Гагарин.... - что мне не верить теперь чиновникам нашим?!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:54
    Дикость какая. Это ж надо до такого додуматься. Чиновники мало того, что в могилу человека загнали (попробуйте несколько лет с ними пообщаться), так он им и мертвый не дает покоя. Только и думают, как бы ещё насолить.
    А самое что бесит, на реально важные вопросы у них времени нет, напишешь обращение, два месяца будут отвечать, зато полно времени на борьбу с памятью давно умершего человека.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2017, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А на дне города огромеными буквами на экране на пл. Куйбышева - за сценой АЛЕКСЕЙ Гагарин.... - что мне не верить теперь чиновникам нашим?!
    :-D
    Согласны с автором?
    карагач13 октября 2017, 06:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Забавный парадокс, карагач!
    А мы, возможно, в чём-то трамваи?;-)
    Привет, Киник! Мы трамваи не в чем то, а во многом, только люди плохие трамваи, то один с рельс сойдет, то другой... Да и одна из любимых песен "Колея". Хороших выходных, Киник:-)
    Согласны с автором?
    Киник13 октября 2017, 06:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Привет, Киник! Мы трамваи не в чем то, а во многом, только люди плохие трамваи, то один с рельс сойдет, то другой... Да и одна из любимых песен "Колея". Хороших выходных, Киник:-)
    И тебе удачи, карагач!
    А сегодня пятница 13-е, кстати! Хе-хе!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 08:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
    А кто такой Алексей Гагарин?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 09:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
    Правильно! Давайте именами всех умерших называть трамваи, троллейбусы, автобусы, автомобили, трактора и.т.д..
    Согласны с автором?
    Киник13 октября 2017, 09:26