«Кошелев Парк» будет отрезан от Крутых Ключей — что будут делать местные жители

Завтра, 13 октября, в 9:00 перекроют проезд через железную дорогу в районе пересечения улицы Мира на 179 км участка Козелковская — Водинская. Как рассказали в пресс-службе корпоративных коммуникаций КбшЖД, проезд по взаимной договоренности с ЗАО «Кошелев-проект» был открыт на время активного строительства микрорайона для автотранспорта, задействованного непосредственно в строительстве. На сегодняшний день взаимные обязательства сторон, касающиеся данного проезда, закончились.

Автомобилистам, которые пользовались этим путем, чтобы проехать из Крутых Ключей в поселок Петра Дубрава и Кошелев-Парк, придется искать новые пути объезда. И если жители Петра Дубрава давно привыкли ездить в поселок через Зубчаниновку, то для жителей Кошелев-Парка новость оказалась шокирующей — ведь при покупке жилья они собирались кататься в свой новый дом по новенькому Московскому шоссе через Крутые Ключи. Теперь же им ничего не остается, кроме как добираться домой через Стройкерамику и Петра Дубраву. Либо ехать совсем радикальным путем — через развязку М-5, обводную дорогу и Петра Дубраву.

В пресс-службе «Корпорации Кошелев» порталу ProGorodSamara.ru рассказали, что на данном этапе не готовы давать какие-либо комментарии по этому поводу. Обещали уже завтра дать подробные разъяснения. Этот вопрос сейчас прорабатывается, уточнили на том конце провода.

Также нам удалось получить комментарий от представителя общественности, главного администратора сообщества «КОШЕЛЕВ КЛУБ» жителей микрорайона Крутые Ключи Максима Кочергина.

Это единственная артерия, которая напрямую связывает Кошелев-парк с Крутыми Ключами и является жизненно важной для жителей района и других водителей, использующих этот маршрут. Не думаю, что власти решатся на ее закрытие. Это будет большой ошибкой, - рассказал Максим.

Новость получила широкий общественный резонанс, сообщения в соцсетях разлетелись с невероятной скоростью. Вот лишь некоторые из них:

Позвонил в приемную, переадресовали куда-то, позвонил туда, дали телефон министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Никак не дозвонюсь, трубку не берут, - сообщает один из подписчиков.

Вот интересно получается, что же нам сразу не сообщили, что дороги не будет, зачем мне теперь этот «Кошелев-Парк»? Точнее дорога-то есть, но проехать по ней нельзя!!! - негодует один из владельцев квартиры.

Другие настроены решительно и собираются устроить митинг около переезда, если его закроют. Кочергин подчеркнул, что вопрос лучше все же решить мирно, в правовом порядке.

Это крайние меры. Мы надеемся, что власти услышат жителей района и не станут предпринимать необдуманных решений, чтобы не провоцировать народ. Мне кажется, что работа властей должна быть направлена на то, чтобы делать условия для людей в спальных районах более комфортными для проживания, а не наоборот. И в первую очередь речь об инфраструктуре, - подчёркивает администратор Максим Кочергин.

Портал ProGorodSamara.ru продолжит пристально следить за ситуацией и держать вас в курсе событий.