Тренды-2017 в дизайне интерьера

Уют и особая атмосфера в собственной квартире – вот чего хотят добиться многие жильцы, приступая к ремонту. При этом, многие стремятся отразить в интерьере главные тенденции и направления в дизайне этого и последующих сезонов. И добиться этого совсем не сложно, ведь сегодня есть огромная масса бюджетных строительных и отделочных материалов доступной мебели и текстиля. Кроме этого, проект будущей квартиры и его реализацию можно смело доверить профессиональной студии дизайна http://www.lestis.ru/portfolio/dizajn-interera/kvartiri/, которая создаст для вас квартиру мечты, вызывающую восторг. С таким подходом гостиная, спальни, кухня и ванная комната преобразятся настолько, что вы подумаете, будто ошиблись квартирой и попали в какой-то роскошный интерьер.

Итак, каковы же главные тренды в дизайне интерьера этого года?

Во-первых, в этом году цветовые акценты сместились в пользу двух основных оттенков – глубокого зеленого и терракотового. Причем, использовать их можно и в качестве основного цвета, и в точечном декоре.

Что касается зеленого, то отдайте предпочтение изумрудным и малахитовым тонам – они прекрасно смотрятся в текстиле и оформлении спальной зоны. Кровать с мягким изголовьем изумрудного цвета или велюровый диван малахитового оттенка – это пик совершенства и стиля. Прекрасным партнером для зеленого цвета в отделке станут металлические или хромированные элементы, а также мебель из темной древесины.

Терракота может выступать и самостоятельным цветом в интерьере, и поддерживать зеленый. Интересно такое сочетание смотрится в отделки кухни. Например, зеленая и терракотовая плитка перекликается с терракотовыми фасадами мебели или на белой кухне вдруг появляются терракотовые кашпо с обилием зеленых растений.

Во-вторых, материал для мебели. Как уже отмечалось выше, актуально дерево темных оттенков – шоколадного, черного или природного коричневого. Дизайнеры студии интерьера "Летис" советуют, не бояться, что темная мебель сесть пространство, сегодня есть множество приемов, которые помогут визуально решить этот вопрос.

В-третьих, любителям всего необычного понравиться следующий тренд – отделка комнаты в стиле сафари. Габаритные комнатные растения (пальмы, кактусы, агава), плетенная мебель, шкуры животных, мех, хлопковый или льняной текстиль соответствующих расцветок, традиционные орнаменты, изображения карт, глобусы – все это смотрится красиво и вселяет дух путешествий.

.