В Самаре МП «Благоустройство» вновь наказали за плохие дороги

Прокуратура Кировского района Самары совместно с сотрудниками ГИБДД в очередной раз проверила состояние дорог и вновь выявила нарушения по их содержанию.

Так, проверка показала, что участки дорог на ул. Стара-Загора от ул. Алма-Атинской до ул. Ташкентской; ул. Свободы в районе домов №№ 141, 149, 161, 177; Ташкентский переулок от проспекта Карла-Маркса до ул. Ставропольской; ул. Юбилейной от проспекта Юных Пионеров до ул. Победы; ул. Металлистов от проспекта Юных Пионеров до ул. Победы; ул. Черемшанской в районе д. 160; ул. Ташкентской в районе д. 100; ул. Путейской в районе домов №№ 39, 29; ул. Пугачевской от ул. Елисейской до ул. Победы; ул. Кромской; ул. Земеца; ул. Минской от ул. Мирной до ул. Нагорной; ул. Олимпийской имеют повреждения и выбоины.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес директора МП «Благоустройство». Сейчас оно находится на рассмотрении. Кроме того, в отношении юридического лица - МП «Благоустройство», а также должностного лица предприятия возбуждено три административных дела по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог», которые направлены в мировой суд Октябрьского района Самары для рассмотрения по существу.

«Постановлениями суда виновное должностное и юридическое лицо привлечены к ответственности в виде штрафов в размере 20000 рублей и 100000 рублей соответственно», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.