Наверх

Самара вошла в ТОП-10 по уровню средних зарплат

Самара заняла 10 строчку в рейтинге городов-миллионников по уровню средних зарплат. Чужие деньги считали аналитики сервиса «Авито.Работа», пишет Волга Ньюс.

В третьем квартале 2017 года средняя зарплата самарцев составила 31200 рублей. За год она выросла на 5%, а за квартал на 3,2%. Самой высокооплачиваемой оказалась работа в сфере «IT, интернет, телеком» — 40,5 тысяч рублей в месяц. Наиболее низкая средняя зарплата отмечена в сфере «Искусство, развлечения» — 19,4 тысяч рублей в месяц.

За третий квартал больше всего выросла зарплата у строителей — на 7%, до 40600 рублей. А у студентов и специалистов по продажам наоборот снизилась — на 1% и 2% соответственно. 

Анастасия Вислогузова, 13.10.2017, 11:02
Тэги: Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК13 октября 2017, 11:13
Я хочу что бы памятник Ленину сняли с постамента а на его место водрузили Крокодила Гену с Гармошкой и Чебурашкой:-Dгы гы гы гы!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 11:18
И ещё я хочу спортивный костюм с надписью на спине СССР что бы бегать в нем и ненавидить свои давно забытые политические убеждения которые я отстаивал в диспутах с Лехой ГрузчикомB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:18
От куда вы берете эти данные? Может это какая то другая Самара???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
От куда вы берете эти данные? Может это какая то другая Самара???
Это эротические сны наших чиновников :)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:27
У многих компаний есть есть вакансии за 30000. Но как только туда позвонишь, то тебе говорят : "Только что приняли человека на эту должность". :)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:29
параллельная Самара это какая то.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:31
Вы или Пиз...лы или совсем неграмотные.
Согласны с автором?
Крикун13 октября 2017, 11:31
Мэрия по 100тыс,депу таты по 120тыс. Сазо нов по 300. А премия и надбавки у народа ско лько отнимут себе заб ерут
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:37
Среди городов- миллионников!!! У нас миллионников как раз 10!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Среди городов- миллионников!!! У нас миллионников как раз 10!!!
11
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 11:53
Подсчет простой, чиновник получает 280000 рублей, а 9 обычных человек по 20000 рублей, но в среднем они все получают 30000 рублей:-D
Согласны с автором?
Голум13 октября 2017, 12:04
Шнублик пей таблетки, и срочно в диспансер!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 15:05
В компании 10 человек, официально проводят 0,5 ставки и зарплата по 15000. Самарастат считает , что в компании работает всего 5 человек и зарплата на брата уже 30000. Порядок расчета такой.
Согласны с автором?
Истина в последней инстанции13 октября 2017, 15:08
В магазине цены давно проверяли? Лучще их проанализируйте. Сразу станет понятно, что эта пресловутая 30ка копеечные копейки для текущей жизни.
Согласны с автором?
Мишка13 октября 2017, 15:16
просто чиновники стали больше воровать. логика такая: средняя взятка самарского чиновника увеличилась, зп обычного гражданина нет, или же и вовсе уменьшилась. но так как зп чиновника равна зп маленького поселка, то соответственно и средний уровень зп Самары и увеличился.
Согласны с автором?
Старый ворчун13 октября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Подсчет простой, чиновник получает 280000 рублей, а 9 обычных человек по 20000 рублей, но в среднем они все получают 30000 рублей:-D
Ты считаешь, как бухгалтер! Чиновник 280 и 9 рабочих по 20 - это 460тыр на 10 человек. В среднем будет 46тыр.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:49
Нах*й вы живете, если даже 30 заработать не можете?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
У многих компаний есть есть вакансии за 30000. Но как только туда позвонишь, то тебе говорят : "Только что приняли человека на эту должность". :)
А они в своей статистике ещё гонят, что студентам 25 предлагать начали. Это как возьмут продержут на испытательном сроке месяц два , а потом скажут передумали или будут ждать когда сам додумаешься уйдешь. Без опыта никогда не брали без блата на хорошую зарплату. Если только что бы видимость перед ген директором создать.
Согласны с автором?
!13 октября 2017, 22:15
Мдааа,фантазии у наших рейтингистов на высоте! Ложь,п**ж,и провокация! Минимальная з.п. Всего::: 6р!!! Ниже мрота! Зубчаниновская поликлинника!
Согласны с автором?
гость14 октября 2017, 09:25
А куда же вошла Москва со средней зарплатой 63000 рублей
Согласны с автором?