Наверх

Южный мост полностью откроют для движения 16 октября

Южный мост полностью откроют для движения 16 октября
16+

Информация о досрочном завершении капитального ремонта Южного моста и путепровода «Аврора» была озвучена представителем компании-подрядчика в ходе выездного совещания, которое провел Глава Самары Олег Фурсов.

Специалистам осталось уложить верхний слой асфальтового покрытия, выполнить часть работ по устройству тротуаров и заливке деформационных швов. По их словам, на выполнение этих работ потребуется примерно трое суток.

Напомним, что капитальный ремонт мостового комплекса, который стартовал в ночь на 12 апреля, проводится в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Рабочие отремонтировали проезжую часть, тротуары, мостовое полотно и пролетные строения, обустроили лестничные сходы, заменили систему освещения, а также укрепили несущие конструкции моста и заменили деформационные швы.

Отметим, что изначально работы должны были проводиться в несколько этапов на протяжении 21 месяца. Однако городскими властями было принято решение одновременно проводить работы и на Южном мосту, и на путепроводе, что позволило завершить капитальный ремонт объектов всего за полгода.

«Мы прекрасно понимали, что для жителей проведение работ на таком значимом объекте городской инфраструктуры - огромное испытание. Поэтому нами было принято решение параллельно ремонтировать сразу два объекта, - подчеркнул Олег Фурсов. – Важно отметить, что при увеличении темпов качество работ не пострадало – все проведенные экспертизы дали положительные результаты».

В этот день Глава города проверил и ход работ на Заводском шоссе, которое также реконструируется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», и темпы благоустройства дворов, вошедших в программу «Формирование комфортной городской среды».

Мария Лукиенко, 13.10.2017, 12:02

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 октября 2017, 12:06
    укрепили швы...ага, как же... раньше только один шов был с бугорком, на котором трещина образовалась, а теперь ВСЕ швы выпирают - мама не горюй!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 12:13
    Ну у нас заводское это достопримечательность та ещё https://
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 октября 2017, 12:22
    Чем хуже ситуация обстоит для автодятлов тем лучше она обстоит для нас ВелосипедистовB-|!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    укрепили швы...ага, как же... раньше только один шов был с бугорком, на котором трещина образовалась, а теперь ВСЕ швы выпирают - мама не горюй!!!
    Далпоеп, тебе ж сказали- ещё верхний слой асфальта для тебя положат!!! И не будет стыков, тормоз!!!
    Согласны с автором?
    Кукушкин13 октября 2017, 12:24
    Классическая схема - заложить сроки с огромным запасом, а потом утверждать, что отработали с опережением сроков. Профит. Славься страна мы гордимся тобой
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Далпоеп, тебе ж сказали- ещё верхний слой асфальта для тебя положат!!! И не будет стыков, тормоз!!!
    Ты долпоеп!!! Я там каждый день езжу по отремонтированной части!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 12:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Далпоеп, тебе ж сказали- ещё верхний слой асфальта для тебя положат!!! И не будет стыков, тормоз!!!
    Верхний слой будет укладываться на ремонтируемой части дорого, а там где открыто уже ни че не будет укладываться, олень
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Колдырь13 октября 2017, 12:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты долпоеп!!! Я там каждый день езжу по отремонтированной части!
    Нет ты толпоеп. Я тоже езжу каждый день там. Они, дятел , последний слой на обеих частях ночью уложат, идиот. Это технология!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ты толпоеп. Я тоже езжу каждый день там. Они, дятел , последний слой на обеих частях ночью уложат, идиот. Это технология!!!
    Уложат они последний слой под названием жуй
    Согласны с автором?
    Оглы13 октября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Далпоеп, тебе ж сказали- ещё верхний слой асфальта для тебя положат!!! И не будет стыков, тормоз!!!
    Только на той части которая ремонтируется
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:26
    объём работ месяц, два(при правильном планировании). Народу неудобства но полгода. И на будущий год исправления косяков по гарантии . И опять нервоз народа и растаскивание наших денег. Досрочно...... ПОЗОРНИКИ.
    Согласны с автором?
    Я13 октября 2017, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Далпоеп, тебе ж сказали- ещё верхний слой асфальта для тебя положат!!! И не будет стыков, тормоз!!!
    Сам долпаеп! Как они швы деформационные/компенсационные асфальтом зальют? Че тут умнова из себя строишь?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем хуже ситуация обстоит для автодятлов тем лучше она обстоит для нас ВелосипедистовB-|!!!!!!
    ВелосипедАстов?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ты толпоеп. Я тоже езжу каждый день там. Они, дятел , последний слой на обеих частях ночью уложат, идиот. Это технология!!!
    И сделают это до 16 октября:-DПосле ремонта мост выглядит хуже чем до ремонта. Позавчера пока стоял в пробке на мосту на встречу мне и интервалом метров 300 прошли два Камаза с асфальтом каждый тонн 20-30.Мне стало реально страшно!Было ощущение что мост сейчас рухнет!Весь пролет ходуном ходил!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет ты толпоеп. Я тоже езжу каждый день там. Они, дятел , последний слой на обеих частях ночью уложат, идиот. Это технология!!!
    Давай поспорим, что там больше ни чего не уложат, а?!))) Я снабжаю их материалами
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 23:53
    В ответ на комментарий пользователя
    укрепили швы...ага, как же... раньше только один шов был с бугорком, на котором трещина образовалась, а теперь ВСЕ швы выпирают - мама не горюй!!!
    Кто минусует убылюдки!!??? Вы что пешком ходите!!!?? Там реально швы как лежачие полицаи хотя большегруз там ещё не ходят.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 21:30