7 ноября на площади Куйбышева в Самаре воссоздадут парад 1941 года

Парад Памяти, который пройдет 7 ноября на площади Куйбышева в Самаре, в этом году будет максимально приближен к параду 1941 года, сообщает пресс-служба самарского отделения партии «Единая Россия».

«Мы постараемся максимально погрузиться в атмосферу ноября 1941 года. Создадим антураж. Уровень напряженности и той ответственности, конечно, передать невозможно, но почувствовать сопричастность к тем героическим событиям, которые прошли на площади Куйбышева в 1941 году, мы постараемся», - рассказал врио вице-губернатора Самарской области, председатель оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти Александр Фетисов.

В этом году трибуна будет оформлена так же, как это было в 1941 году. Музыканты восстановят музыкальный ряд тех времен. Кроме того, будут изготовлены знамена соединений 1941 года. Традиционно на Парад Памяти приедут участники со всех регионов Приволжского Федерального округа, а также представители Тюменской области, Забайкальского края (именно там формировалось большинство частей и соединений, которые прибыли в Куйбышев, а оттуда - на фронт) и Ленинградской области. Также организаторы Парада планируют привезти вооружение и технику из других регионов России, в частности, из города Верхняя Пышма.