Наверх

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре воссоздадут парад 1941 года

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре воссоздадут парад 1941 года
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

Парад Памяти, который пройдет 7 ноября на площади Куйбышева в Самаре, в этом году будет максимально приближен к параду 1941 года, сообщает пресс-служба самарского отделения партии «Единая Россия».

«Мы постараемся максимально погрузиться в атмосферу ноября 1941 года. Создадим антураж. Уровень напряженности и той ответственности, конечно, передать невозможно, но почувствовать сопричастность к тем героическим событиям, которые прошли на площади Куйбышева в 1941 году, мы постараемся», - рассказал врио вице-губернатора Самарской области, председатель оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти Александр Фетисов.

В этом году трибуна будет оформлена так же, как это было в 1941 году. Музыканты восстановят музыкальный ряд тех времен. Кроме того, будут изготовлены знамена соединений 1941 года. Традиционно на Парад Памяти приедут участники со всех регионов Приволжского Федерального округа, а также представители Тюменской области, Забайкальского края (именно там формировалось большинство частей и соединений, которые прибыли в Куйбышев, а оттуда - на фронт) и Ленинградской области. Также организаторы Парада планируют привезти вооружение и технику из других регионов России, в частности, из города Верхняя Пышма. 

Анастасия Вислогузова, 13.10.2017, 13:03

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 октября 2017, 13:07
    Зачем? Все в войнушку играем? Не хватает надписи: Можем повторить(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:11
    Эммммм, чо бл*? Почему не парад 988 года?
    Зачем?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:14
    То едросы фапают на Сталина, то РПЦ. То одновременно.
    Извращенцы лицемерные. Паскуды бесхарактерные.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:25
    Нам хлеба не надо, парады давай!
    Нам солнца не надо, едросня светит! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:28
    Опять нас, учителей, погонят на площадь мёрзнуть и смотреть эту показуху!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:32
    Какой парад? Вам бы участники того прохода 65 дивизии морду бы набили за то,что это ПАРАДОМ назвали. Люди на фронт шли, пол страны под фашистами было. Язык бы у людей не повернулся это парадом назвать.
    9 мая - парад
    вы бы ещё в честь 22 июня парады устраивали.

    Да и тот проход солдат по площади был в честь годовщины Октябрьской революции. Без "мызыкальных сопровождений"

    Уроды с партии едимроссию. Меняйте "идеологию" только своих детей.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:53
    Предлагаю ещё устроить парад в честь битвы на Куликовом поле :)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ещё устроить парад в честь битвы на Куликовом поле :)
    Ну и в честь Бородино естественно, тоже парадик нужен, хоть небольшой ...
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 14:20
    И про Иииииииигоря на незабудьде, тот что с полком! Тоже надо парадец замутить. Еще бы парад в честь подвига Ивана Сусанина провести. Вот уж чему место в лесу - так это вашим парадам, а не собраниям граждан.
    Согласны с автором?
    Геннадий Андреевич13 октября 2017, 14:55
    День Седьмого ноября —
    Красный день календаря.
    Погляди в свое окно:
    Все на улице красно!

    Вьются флаги у ворот,
    Пламенем пылая.
    Видишь, музыка идет
    Там, где шли трамваи.

    Весь народ — и млад и стар —
    Празднует свободу.
    И летит мой красный шар
    Прямо к небосводу!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:12
    Грустно, что с того времени больше нечем гордиться нам.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять нас, учителей, погонят на площадь мёрзнуть и смотреть эту показуху!
    А ты не будь стадом
    Согласны с автором?
    ВЕЛОДАРТАНЬЯН13 октября 2017, 15:44
    А вы вот берите пример с нормального человека - я во всех парадах самовольно участвую, никто не заставляет, потому что я патриот своей могучей страны!!!B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:47
    Моей маме в 1941 году было 17 лет. Жила на Полевой. Была на этом параде. Так вот, с ее слов, этот парад, парад силы, парад веры в ПОБЕДУ, парад, пусть громко сказано - самопожертвования. Война только началась. Захвачена европейская часть СССР. Правительство, МИДы, переехали в Самару, Москва под угрозой...
    Грустно читать ваши посты. Веру детям, внукам оставьте. Россия возрождается!
    А теперь можете кидать в меня тапками... К слову я еще не пенсионер, это так, на всякий случай:)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Моей маме в 1941 году было 17 лет. Жила на Полевой. Была на этом параде. Так вот, с ее слов, этот парад, парад силы, парад веры в ПОБЕДУ, парад, пусть громко сказано - самопожертвования. Война только началась. Захвачена европейская часть СССР. Правительство, МИДы, переехали в Самару, Москва под угрозой...
    Грустно читать ваши посты. Веру детям, внукам оставьте. Россия возрождается!
    А теперь можете кидать в меня тапками... К слову я еще не пенсионер, это так, на всякий случай:)
    Россия вырождается, вернее сказать.(Лови перый тапок!)
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия вырождается, вернее сказать.(Лови перый тапок!)
    А, что ты конкретно сделал для возрождения России?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю ещё устроить парад в честь битвы на Куликовом поле :)
    Эко тебя занесло!
    Тавай лучше 100 летию революции!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что ты конкретно сделал для возрождения России?
    Возрождения? У меня тапки ржут!
    Какое возрождение?
    Живем мы тут! И ни как не вымрем, как бы едросня не старалась, не дождутся убогие!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия вырождается, вернее сказать.(Лови перый тапок!)
    А я и не сомневался:) Поймал, а на вопрос ВЫ не ответили:(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что ты конкретно сделал для возрождения России?
    Едросы воруют, народ возрождает!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 16:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что ты конкретно сделал для возрождения России?
    Я не ссал в лифте
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 октября 2017, 17:03
    Парад 7 ноября......
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 17:03
    Парад в честь парада.
    При этом в честь какого праздника проводился парад 7 ноября 1941 года говорить строго запрещено.
    Страна победившего абсурда.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 17:07
    Пусть лучше частный сектор заасфальтируют.
    На пару улиц денег, потраченных на парад, уж точно хватит
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 00:01
    "почувствовать сопричастность к тем героическим событиям, которые прошли на площади Куйбышева в 1941 году, мы постараемся», - рассказал врио вице-губернатора Самарской области"

    т.е. деды воевали, а все народное достояние захапали чубайсы с абрамовичами и вротенберги с прочими вексельбергами.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Моей маме в 1941 году было 17 лет. Жила на Полевой. Была на этом параде. Так вот, с ее слов, этот парад, парад силы, парад веры в ПОБЕДУ, парад, пусть громко сказано - самопожертвования. Война только началась. Захвачена европейская часть СССР. Правительство, МИДы, переехали в Самару, Москва под угрозой...
    Грустно читать ваши посты. Веру детям, внукам оставьте. Россия возрождается!
    А теперь можете кидать в меня тапками... К слову я еще не пенсионер, это так, на всякий случай:)
    Ага пуйло возраждает
    Согласны с автором?
    А ?14 октября 2017, 13:19
    Парад для меркушкин теперь азарову
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 01:55
    Строевая,это сплоченность,..одобряют..нельзя забывать плац,смотр,торжественный марш,отдавание чести и приём гостей,большое вам спасибо воины!мухаметзянов икрам.Казань.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 09:07
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что ты конкретно сделал для возрождения России?
    Мне для возрождения России уже хочется взять автомат!К слову тоже не пенсионер.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 ноября 2017, 22:11
    Я - участник данного парада, действующий военнослужащий Вооруженных Сил России, 23 года, и я поражаюсь отношением некоторых жителей Самары, да и других городов в целом, к данному мероприятию. Да, организовала парад партия " Единой России", но это не меняет сути того, ради чего это сделано. "Народ, не знающий своего прошлего - не имеет будущего", подходящие слова.
    Согласны с автором?