Наверх

«АвтоВАЗ» отзывает почти 20 тысяч опасных Lada XRAY

Компания «АвтоВаз» объявила об отзыве 19668 хэтчбеков Lada XRAY, проданных с февраля по сегодняшний день. У этих автомобилей обнаружился дефект в системе электрики, пишет портал «Самарские водители».

Как оказалось, в месте прилегания жгута электропроводов двигателя к кромке аккумуляторной площадки повышено трение, что может в дальнейшем привести к истиранию изоляции проводов, пробою и даже может угрожать пожаром. Эту проблему успели вовремя обнаружить в ходе плановых проверок автомобилей в сервисных службах.

Тех, чьи машины нуждаются в профилактике, «ВАЗ» проинформирует по телефону или через электронную почту. Кроме того, автомобилисты смогут сами сверить VIN-код своей машины со списками отзываемых. Они размещены на сайте Росстандарта. «Бракованные» автомобили обещают бесплатно починить.

Анастасия Вислогузова, 13.10.2017, 15:46
Тэги: Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2017, 15:53
Рено,что сказать то.... Цены гнут,качества нет ни у кого уже........>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:09
авто ва же
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:24
какой хороший автомобиль!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Рено,что сказать то.... Цены гнут,качества нет ни у кого уже........>-(
Мерсы тойоты и другие тоже отзывают и причины по серьезней будут.
Согласны с автором?
Копка Траншей13 октября 2017, 16:30
Так их всех надо отозвать. Конструкторам и сборщикам по морде надо дать за отвратительное качество!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 17:02
Рукажопые кретины
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
авто ва же
Авто ла жа?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 17:18
Фольцвагены и Тойоты - вообще гoвно. Их постоянно отзывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:09
Выйдите на дорогу на несколько минут. Посчитайте в потоке число отечественных автомобилей за единицу времени.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Выйдите на дорогу на несколько минут. Посчитайте в потоке число отечественных автомобилей за единицу времени.
Дебил?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Выйдите на дорогу на несколько минут. Посчитайте в потоке число отечественных автомобилей за единицу времени.
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:06
Как это вовремя обнаружил? Вовремя обнаружил-это когда при конструировании или хотя бы при испытании. А когда уже автомобили поступили в продажу это уже не вовремя
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Как это вовремя обнаружил? Вовремя обнаружил-это когда при конструировании или хотя бы при испытании. А когда уже автомобили поступили в продажу это уже не вовремя
т.е. иномарки - гoвно?
Согласны с автором?
Горилка13 октября 2017, 21:49
Эхехех.... а они не все ли опасны?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 22:42
Между прочим известны случаи отзыва автомобилей на доработку только после летальных случаев, если мне не изменяет память, что-то с японскими подушками было не так давно
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 22:46
Испытания проводят на нас с вами, причем за наш счет
Согласны с автором?
Крысяра13 октября 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Выйдите на дорогу на несколько минут. Посчитайте в потоке число отечественных автомобилей за единицу времени.
Пытался как-то от нечего делать подсчиталь число ТАЗиков на дороге. Долго-долго ждал. Ну нет,чьёрт побьери, практически ни одной тольяттинской автоподелки гордой марки ТАЗ. Правда, дело было на МКАДе, на Мякининском мосту, аккурат между Москвой и Красногорском. Страшно далеки тамошние жители от тольяттинских передовых технологий. Мучаются, страдают, но за руль жигулей почему-то не садятся. Странные такие. Не понимают своего счастья;-)
Согласны с автором?
Старый ворчун14 октября 2017, 12:02
Намотать рулончик изоленты - вот и вся профилактика. Делов-то - на 5 минут.
Согласны с автором?
нео14 октября 2017, 21:01
новый регламент возраста нужен! печатаете всякую хреновину без подливы!!!
Согласны с автором?