Наверх

Дмитрий Азаров посетил объекты дорожной инфраструктуры ЧМ-2018 и стадион «Самара Арена»

Дмитрий Азаров посетил объекты дорожной инфраструктуры ЧМ-2018 и стадион «Самара Арена»
16+
Фото: Правительство Самарской области
В ходе осмотра объекта руководитель области пообщался с рабочими

В пятницу, 13 октября, рабочий день врио Губернатора Дмитрия Азарова начался с посещения объектов дорожного строительства рядом со стадионом «Самара Арена». Глава региона лично оценил ход дорожных работ на ул.Арена 2018 и прилегающих к ней проездах. Накануне Дня работников дорожного хозяйства Дмитрий Азаров проверил качество строящихся объектов, а также пообщался с подрядчиками и рабочими.

В районе Радиоцентра продолжаются работы по строительству масштабной транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Напомним, по территории пройдут две основные магистрали - ул. Арена 2018 и Дальняя.

Находящаяся в максимальной степени готовности ул. Арена 2018 – это 2,5-километровая магистраль, которая станет основным маршрутом для болельщиков. Она соединяет Волжское шоссе с ул. Демократической, имеет четыре полосы движения (по две в каждом направлении) и шестиметровую разделительную полосу, на которой продолжается монтаж световых опор. Главной особенностью новой улицы станет широкий тротуар. Кроме того, там построят два подземных пешеходных перехода, а также тоннель для велосипедистов.

Около стадиона ул. Арена 2018 будет соединяться с ул. Дальней – эта развязка уже практически готова. Непосредственно в месте примыкания Волжского шоссе и Арены 2018 продолжается строительство проездов общей протяженностью 2 км. Работы здесь ведутся в круглосуточном режиме. Подрядчик заверил главу региона, что прикладывает максимум усилий, чтобы уложить нижнее покрытие до наступления дождливой погоды.

О ситуации с дорожной сетью вокруг «Самара Арена» Дмитрию Азарову доложил врио министра транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин. Он подробно рассказал главе региона о готовности каждой магистрали и заверил, что до 25 октября проезд будет обеспечен по всем дорогам.

Качество дорожного полотна также не вызывает опасений, доложили главе региона. Специальные добавки, которые используются при дорожных работах, обеспечивают необходимую плотность полотна. Строительство дорожной сети ведется хорошими темпами и сомнений, что все будет выполнено в срок, нет.

В ходе осмотра объекта руководитель области пообщался с рабочими. Дмитрий Азаров поздравил их с наступающим Днем работников дорожного хозяйства – этот профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября. «Идет активная приемка работ. Отдыхать дорожникам некогда, отмечать праздник будем ударным трудом», - сказал Дмитрий Азаров.

Сегодня же глава региона принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства. Дмитрий Азаров поздравил всех работников отрасли с профессиональным праздником, лучшие были отмечены наградами.

После осмотра дорожных объектов Дмитрий Азаров посетил стадион «Самара Арена», где состоялось выездное заседание оперативной рабочей группы под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого.

Вместе с врио Губернатора Самарской области Леонид Ставицкий обошел стадион по внешнему периметру, а также оценил ход работ по устройству футбольного поля. В настоящий момент здесь ведутся работы по подготовке основания поля. Завершен монтаж дренажной системы и установка оборудования для полива – это комплекс из четырех резервуаров вместимостью 14,5 м3, объединенных в систему и управляемых с помощью электроники.

Основание для футбольного поля имеет сложную структуру. После формирования дренажной системы начнется укладка следующего слоя – песчаного с устройством трубных разводов – как для полива, так и для обогрева поля.

После осмотра стадиона состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждались основные этапы работ и другие рабочие вопросы. Была подчеркнута необходимость завершения всех работ до конца декабря 2017 года.

Самара Онлайн, 13.10.2017, 17:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 октября 2017, 17:56
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 17:57
    тоннель для
    велосипедистов. ШТА???
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 18:01
    Самый прошаренный в шапке
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 18:17
    Общительный )
    Согласны с автором?
    Копка Траншей13 октября 2017, 18:17
    Фетисов в фуфайке что ли ?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 октября 2017, 18:21
    С такими лицами как будет то хоть кто то что то понимает:-Dаха ха ха ха!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 18:22
    А переезд не посетил?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК13 октября 2017, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Фетисов в фуфайке что ли ?
    Ага и лаптях на босу ногу толстовец бл...хамуха:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    гость13 октября 2017, 19:19
    А что же Иван Пивкин не доложил о ситуации со своими финансами . Из - за ,, Самара - Арена ,, наверное перешел на хлеб и воду
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 19:35
    Может все таки рухнет этот ангар? Главное чтоб простых работяг не убило
    Согласны с автором?
    АЗов16313 октября 2017, 20:23
    РАССКРУЖЖЖЖАЛИВАНИЕ!!!!! СТРАШШНОЕ СЛОВО!!!
    Вот когда сделают тогда пусть и говорят о готовности принять мундиаль.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 20:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Самый прошаренный в шапке
    Самый прошаренный в катке сидит , он то знает ,что не успеют
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Самый прошаренный в катке сидит , он то знает ,что не успеют
    Деньги вкатывает
    Согласны с автором?
    Самарец13 октября 2017, 23:21
    Обещнюлся президенту что всё будет отлично в Самаре со строительством стадиона вот и носится теперь , лучше бы при журналистах с камерами спросил как работается как строится стадион , а вот как платят так и строится задолженность по зарплате почти три месяца вот и вся причина медленного строительства !!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2017, 23:43
    мундиаль вон из самары!
    Согласны с автором?
    Ууу13 октября 2017, 23:44
    5млрд нужно на пенси онеров. А скоко на чи новников ? если мини мум они 100тыс имеют это без надбавок + пре мий
    Согласны с автором?
    Забивака14 октября 2017, 08:09
    Больше смеха от щепотки, Чем от шутки и щекотки.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 08:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше смеха от щепотки, Чем от шутки и щекотки.
    Утро начинается
    Согласны с автором?
    Жбан14 октября 2017, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше смеха от щепотки, Чем от шутки и щекотки.
    Забивала в банде Жбана
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 12:16
    Чего они там все высмотреть пытаются?))
    Согласны с автором?
    А ?14 октября 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Обещнюлся президенту что всё будет отлично в Самаре со строительством стадиона вот и носится теперь , лучше бы при журналистах с камерами спросил как работается как строится стадион , а вот как платят так и строится задолженность по зарплате почти три месяца вот и вся причина медленного строительства !!!!!!!
    Павки Корчагина не хватает,он в мороз и в холод бесплатно стро ил дороги и шпалы клал
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет,главный не в курсе!!!Царь хороший,бояре плохие!Надо крестным ходом с детьми и иконами пойти Царю рассказать правду о том что его бояре творят!Как в 1905г.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2017, 22:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Чего они там все высмотреть пытаются?))
    Совесть свою
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2017, 01:44
    П о л у ч и т ь с я. И будет все прекрасно!
    Согласны с автором?