В Самаре мужчина вывез припаркованную на «его земле» "Приору" и бросил на трамвайных путях

Вечером в среду, 11 октября, в Самаре в районе Постникова оврага около 40 минут стояло движение трамваев. Как оказалось, виной тому было оставленная кем-то на трамвайных путях «Лада Приора». Сначала многие подумали, что машину «припарковал» какой-то безответственный водитель, но на самом деле это дело рук «зарельсовых» жителей.

По словам одного из очевидцев инцидента, «Приору» на трамвайные пути вывез на своем внедорожнике какой-то погорелец, который считает территорию, расположенную за рельсами, своей.

"Погорелец недавний по имени Алексей (не точно) ведет яростную борьбу за зарельсовое пространство. По его мнению, мы там не то, что парковаться, даже смотреть туда не имеем права. Сначала там беленькое такси ночевало - спущены все четыре колеса. Белая «Приора», которая стояла на рельсах, запарковалась что-то в районе восьми вечера. На травке. Погорелец с двумя то ли друзьями, то ли родственниками побегал вокруг минут десять, попинал колеса, сигналка повыла, хозяин не вышел. Недолго думая, он от своего «Субару» отцепил прицеп, привязал трос и выволок «Приору» на рельсы, где радостно и бросил. Первый трамвай, который шел от Оврага, не доехал метр до нее. Пассажиры этого трамвая с рельсов ее откинули, но пути к Оврагу оказались заблокированы. Приехавший ГИБДДшник, как бы так обалдел от всего происходящего. Водитель «Приоры» появился довольно быстро, сейчас он в полиции пишет заявление", - рассказал очевидец Эдуард Павловский.

Помимо этого, как рассказывают горожане в паблике «ЖК «Ботанический», в субботу ночью этот борец за территорию проколол колеса трем машинам. Также мужчина вместе с женой утверждает, что он жил на этой территории, «когда еще было чистое поле», и что она находится в их собственности, но на предложение продемонстрировать документы они отвечают отказом.