Наверх

В Самаре состоится лекция члена Международной ассоциации египтологов

В Самаре состоится лекция члена Международной ассоциации египтологов
16+
Как жили фараоны тысячи лет назад? Расскажет Максим Лебедев кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН

15 октября городской лекторий "Человек Наук" принимает археолога, египтолога, лауреата премии РАН, а так же бесстрашного путешественника и исследователя Максима Лебедева (г. Москва).

Лекция "Изучая фараонов: новейшая археология Древнего Египта" раскроет последние научные изыскания о социальной структуре, рабочей мотивации и организации труда древних строителей пирамид, а так же - о самих пирамидах, мумиях и других археологических находках Древнего и Среднего царств.
Погружаемся в историю, препарированную археологией и очищенную от домыслов и мифов!

Время проведения: 15:30, 15 октября (воскресенье)

Место: Cloud cafe (Самара, Московское шоссе 4д, 1 эт)

Стоимость билета: 200₽

Купить билеты 

Полина Слабкина, 13.10.2017, 18:15
Тэги: Необычное в городе, Афиша
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2017, 18:24
Окуительно они жили
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 18:24
Нафиг не надо пригласите лучше какую нибудь Велосипедисту пускай она поделится своими творческими планами:-Dгы гы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:30
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
Пока у тебя за спиной росгвардия с наручниками
Согласны с автором?
Ура !13 октября 2017, 18:33
Египтологи расскажут в какой пирамиде мэ рии зарыта одна тысяч ная льгота инвалидов пенсионеров из едв
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:40
Наш перый экспедитор Кронштейн Исак Давидыч в науке исторической он первый корефей.Он долго изучал историю Египта,в ихних иероглифах рубил он круто змей.
Второй была Петрова тетя Груня-египтолог,Она в истории соображала прямо зверь.А я ее помошник,я в прошлом гинеколог.Но я попал в Египет хочешь верь, а хошь не верь!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 18:41
За это еще и платить? Три ха ха
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 18:57
Не, братцы, зря вы так!
Был я летом в Эрмитаже на выставке, посвящённой царице Нефертари (не путать с Нефертити) - это реально круто!
Саркофаги, статуи, предметы культа всякие типа ушебти, и макет её гробницы. И видеофильм там демонстрировался, поясняющий все эти артефакты нам, полуграмотным.
Археология расширяет нам кругозор!
Согласны с автором?
Чебурашка13 октября 2017, 19:26
Расскажут как строители бетон месили?
Как оттиски делали? (иероглифы)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 19:27
Я хочу побывать в театре:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Не ругайтесь:-)!!!!
Согласны с автором?
Демьян Вредный13 октября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Египтологи расскажут в какой пирамиде мэ рии зарыта одна тысяч ная льгота инвалидов пенсионеров из едв
Да вернут тебе скоро все льготы. Совещание было. 600 поездок в месяц хватит ?
(уже слышу, как скрипят последние мозги, высчитывая, сколько ж эт в день ! )
Согласны с автором?
я13 октября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Нафиг не надо пригласите лучше какую нибудь Велосипедисту пускай она поделится своими творческими планами:-Dгы гы гы гы!!!!
Шнублика в пирамиду! Будем поклоняться однако!:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:32
А пирамиды привезут? Нам для мундиаля просто необходимы пирамиды. Остальное все есть. Сломанные мосты, мост в никуда. Огромный стадион. Куча тц. Подземные черви, и т. Д. И т. П. А вот пирамид нет, пока.
Согласны с автором?
Карагач13 октября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Не, братцы, зря вы так!
Был я летом в Эрмитаже на выставке, посвящённой царице Нефертари (не путать с Нефертити) - это реально круто!
Саркофаги, статуи, предметы культа всякие типа ушебти, и макет её гробницы. И видеофильм там демонстрировался, поясняющий все эти артефакты нам, полуграмотным.
Археология расширяет нам кругозор!
Утром был серьезный облом, можно сказать ПОДСТАВА! Ч абсолютно был уверен, что сегодня суббота, даже Кинику пожелал хороших выходных. А потом, когда розовые очки упали с моего лика, я разуверился в справедливости этого грешного мира.
Только к вечеру во мне проснулась какая то надежда, когда услышал, что в Самару привезли пирамиды Гиза, я успокоился, выпил еще соточку и сейчас пойду беседовать с трамваем
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
А пирамиды привезут? Нам для мундиаля просто необходимы пирамиды. Остальное все есть. Сломанные мосты, мост в никуда. Огромный стадион. Куча тц. Подземные черви, и т. Д. И т. П. А вот пирамид нет, пока.
ной ещё, я за попкорном
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Не ругайтесь:-)!!!!
почему?
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2017, 20:20
в египте даже член говорящий.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Потому что ругатся вредно:-)и пагубно влияет на тонкий мир источающего негатив:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня очень много ездил на велосипеде ездил и думал о вас о том как я вас всех люблю потому что уверен что кроме меня вас не полюбит так никто с той силой с какой только может любить ШНУБЛИК:-)вообщем день прошел успешно я ездил в чоп Камелот и на обратном пути заехал на городское кладбище что бы получше разглядеть памятник Пожарным погибшим в 1948 году во время пожара на Куйбышевской нефтебазе.После того как я прочитал фамилии пожарных мое внимание переключилось на памятник синего цвета с содранной табличкой и заросшим пространства около него и вспомнил что вообще то это был когда то памятник комдиву Щорсу.....и горько мне стало от того как мы преступно относимся к своему прошлому вот такие братцы и сестры делаB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 20:49
А вы знали что во время этого пожара погибло не только много людей но и целый поселок под названием Щепновка?
Согласны с автором?
карагач13 октября 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня очень много ездил на велосипеде ездил и думал о вас о том как я вас всех люблю потому что уверен что кроме меня вас не полюбит так никто с той силой с какой только может любить ШНУБЛИК:-)вообщем день прошел успешно я ездил в чоп Камелот и на обратном пути заехал на городское кладбище что бы получше разглядеть памятник Пожарным погибшим в 1948 году во время пожара на Куйбышевской нефтебазе.После того как я прочитал фамилии пожарных мое внимание переключилось на памятник синего цвета с содранной табличкой и заросшим пространства около него и вспомнил что вообще то это был когда то памятник комдиву Щорсу.....и горько мне стало от того как мы преступно относимся к своему прошлому вот такие братцы и сестры делаB-|
Было дело и прошло, блуждая по погостам можно видеть командиров 90х, на каждом кладбище они всем видней, можно увидеть просто отношение в семье, можно видеть крузаки из которых выходят сыновья умерших, можно увидеть как над могидой ругаются. Мой брат уже 30 лет живет за океаном, но умерла мама прилетел, сейчас скажут - вот буржуи 20 тыс долларов тратить ни о чем, мы не буржую, мы ботаники - ученые, которым так завидуют здесь на портале, незачем говорить, пойду лучше поговорю с трамваем Шнублик
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:13
Лекция члена
Согласны с автором?
Лыжа13 октября 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Не, братцы, зря вы так!
Был я летом в Эрмитаже на выставке, посвящённой царице Нефертари (не путать с Нефертити) - это реально круто!
Саркофаги, статуи, предметы культа всякие типа ушебти, и макет её гробницы. И видеофильм там демонстрировался, поясняющий все эти артефакты нам, полуграмотным.
Археология расширяет нам кругозор!
Я своего то прадеда не знаю родословную а тут вот это уано
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Было дело и прошло, блуждая по погостам можно видеть командиров 90х, на каждом кладбище они всем видней, можно увидеть просто отношение в семье, можно видеть крузаки из которых выходят сыновья умерших, можно увидеть как над могидой ругаются. Мой брат уже 30 лет живет за океаном, но умерла мама прилетел, сейчас скажут - вот буржуи 20 тыс долларов тратить ни о чем, мы не буржую, мы ботаники - ученые, которым так завидуют здесь на портале, незачем говорить, пойду лучше поговорю с трамваем Шнублик
Издеть не мешки ворочать
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Было дело и прошло, блуждая по погостам можно видеть командиров 90х, на каждом кладбище они всем видней, можно увидеть просто отношение в семье, можно видеть крузаки из которых выходят сыновья умерших, можно увидеть как над могидой ругаются. Мой брат уже 30 лет живет за океаном, но умерла мама прилетел, сейчас скажут - вот буржуи 20 тыс долларов тратить ни о чем, мы не буржую, мы ботаники - ученые, которым так завидуют здесь на портале, незачем говорить, пойду лучше поговорю с трамваем Шнублик
Карагач, я знаю кто ты по этой истории, давай обозначимся и встретимся
Сокурстник
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Утром был серьезный облом, можно сказать ПОДСТАВА! Ч абсолютно был уверен, что сегодня суббота, даже Кинику пожелал хороших выходных. А потом, когда розовые очки упали с моего лика, я разуверился в справедливости этого грешного мира.
Только к вечеру во мне проснулась какая то надежда, когда услышал, что в Самару привезли пирамиды Гиза, я успокоился, выпил еще соточку и сейчас пойду беседовать с трамваем
Не грусти, друг Карагач!
Рабочая неделя окончилась, впереди ОТДЫХ!
Yeeee!
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Я своего то прадеда не знаю родословную а тут вот это уано
Я тоже не знаю родословную твоего прадеда8'-(
Согласны с автором?
Погорелка13 октября 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
Чему вовсе не быть... так того не сгубить...
А чего не сгубить... Тому нету конца на земле....
Мда... вещь. Спокойной ночи.
https://
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже не знаю родословную твоего прадеда8'-(
Дебилы встретились
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Издеть не мешки ворочать
Вот имеено нечего п*здеть, а тот кто выступает как карагач, если это действительно он человек очень достойный и брат его кончал наш политех и родители в политехе висели на досках почета, незачем обижать!!!
Согласны с автором?
Погорелка13 октября 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Окуительно они жили
Которые из них??? :)))) Мда уж.... столько лет прошло, а ничего не меняется... хорошо живёт только элита и верхушка, остальные - налоговые рабы. =-D
Согласны с автором?
Погорелка13 октября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Окуительно они жили
Некоторые и сейчас очень даже вполне окуительно живут...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 22:03
Извините друзья ради интереса я решил в интернете убедится верно ли я видел памятник Щорсу и оказывается что тот который видел я сегодня оказывается не относится к нему и посвящен скорее всего какому то другому человекуB-|
Согласны с автором?
Антишнубляк13 октября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Шнублика в пирамиду! Будем поклоняться однако!:-)
Ага будем- внеземной новоВелоРА ! ;)
Согласны с автором?
Карагач13 октября 2017, 22:21
Злые вы, уйду я ои вас, мой друг сокурсник, в понедельник в деканате мехмата в 15,00
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Злые вы, уйду я ои вас, мой друг сокурсник, в понедельник в деканате мехмата в 15,00
Куй нанего
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 22:38
Заголовок пугающий
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы встретились
Третьим буш?;-)
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Было дело и прошло, блуждая по погостам можно видеть командиров 90х, на каждом кладбище они всем видней, можно увидеть просто отношение в семье, можно видеть крузаки из которых выходят сыновья умерших, можно увидеть как над могидой ругаются. Мой брат уже 30 лет живет за океаном, но умерла мама прилетел, сейчас скажут - вот буржуи 20 тыс долларов тратить ни о чем, мы не буржую, мы ботаники - ученые, которым так завидуют здесь на портале, незачем говорить, пойду лучше поговорю с трамваем Шнублик
Эх, друг Карагач, знаешь, есть такое выражение: блюз - это когда хорошему человеку плохо. Это - ты.
Доброй ночи, Mr. Blues.
Согласны с автором?
Ууу13 октября 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Да вернут тебе скоро все льготы. Совещание было. 600 поездок в месяц хватит ?
(уже слышу, как скрипят последние мозги, высчитывая, сколько ж эт в день ! )
Я безногий инвалид и мне до этих поездок как до китая нет ника кого дела
Согласны с автором?
Мальвина14 октября 2017, 08:26
На лекции они нам расскажут ,новое...что жили и работали,работали;и работали:-D
Согласны с автором?
Карагач14 октября 2017, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Эх, друг Карагач, знаешь, есть такое выражение: блюз - это когда хорошему человеку плохо. Это - ты.
Доброй ночи, Mr. Blues.
Да уж, понесло вчера, а началось с фуршета..., все таки с трамваями нужно беседовать не часто и в меру
Согласны с автором?
Старый ворчун14 октября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Не, братцы, зря вы так!
Был я летом в Эрмитаже на выставке, посвящённой царице Нефертари (не путать с Нефертити) - это реально круто!
Саркофаги, статуи, предметы культа всякие типа ушебти, и макет её гробницы. И видеофильм там демонстрировался, поясняющий все эти артефакты нам, полуграмотным.
Археология расширяет нам кругозор!
В гробу я видел эти сракофаги
Согласны с автором?
Старый ворчун14 октября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сегодня очень много ездил на велосипеде ездил и думал о вас о том как я вас всех люблю потому что уверен что кроме меня вас не полюбит так никто с той силой с какой только может любить ШНУБЛИК:-)вообщем день прошел успешно я ездил в чоп Камелот и на обратном пути заехал на городское кладбище что бы получше разглядеть памятник Пожарным погибшим в 1948 году во время пожара на Куйбышевской нефтебазе.После того как я прочитал фамилии пожарных мое внимание переключилось на памятник синего цвета с содранной табличкой и заросшим пространства около него и вспомнил что вообще то это был когда то памятник комдиву Щорсу.....и горько мне стало от того как мы преступно относимся к своему прошлому вот такие братцы и сестры делаB-|
Не садись пьяным за руль. Даже велосипедный. И вообще, реже бухай на кладбищах.
Согласны с автором?
Киник14 октября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В гробу я видел эти сракофаги
Ты - Зомби?8-|
Согласны с автором?
Правдоруб14 октября 2017, 16:21
Лекция члeна
Дальше не стал читать
Согласны с автором?
Старый ворчун14 октября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты - Зомби?8-|
Мне импонируют люди с мозгами
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 22:37