Наверх

Городская администрация выставит на продажу 100-летний гараж

Городская администрация выставит на продажу 100-летний гараж
16+
Фото: яндекс.панорамы
А ещё дом самарского купца Вощакина, дом на Самарской 81 и особняк в стиле модерн на улице Чапаевской

Как сообщает портал 63.ru, мэрия Самары скорректировала список приватизации муниципального имущества. К примеру, чиновники решили продать гараж 1917 года постройки, расположенный на улице Куйбышева, 92. 

- Это строение не относится в объектам культурного наследия. Продать его планируется через аукцион до конца года, — говорится в постановлении администрации.

Стоит отметить, что сам музей сейчас реставрируют. Здание было построено в начале XX века. Там располагался коммерческий банк. Сейчас специалисты завершают работы по восстановлению кровли и фасада.

Также в список приватизации попали несколько объектов культурного наследия, а точнее цокольные и подвальные помещения. Дом самарского купца Вощакина на пересечении улиц Венцека и Водников и дом на Самарской, 81, которые были построены в начале XX века, а также особняк в стиле модерн на улице Чапаевской (построен в 1898 году).

Александр Бузулукский, 15.10.2017, 13:03
Тэги: Деньги, Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 октября 2017, 13:36
купишь гараж, а через год его снесут, как незаконную постройку, или за несоответствие облику города к ЧМ-2018 или еще за что-нибудь в этом духе
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри15 октября 2017, 13:38
Как это уже надоело -город превратили в сплошной базар-вокзал :-( Опять ничего нового не будет - уже сейчас понятно, что выкупят эти помещения - Пятерочка, Магнит или Сбербанк -и опять разведут срач и толкотню. >:> Почему бы не открыть нормальные стильные бутики мировых luxury брэндов, какието особенные новаторские магазины или модные рестораны (тем более на таких улицах). Одной повсеместно тухлой свеклой и тушенкой по акции готовы приветствовать иностранцев и гостей города к ЧМ2018. :-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 октября 2017, 13:53
Как же мне чертовски повезло и я хоть частично пожил в Куйбышеве помню как прогуливая ПТУ мне нравилось садится на 46 автобус и ехать в город в старую его часть и как же мне было тогда хорошо от того что в парке им Горького было много снега как в конце фильма Игла когда Цой шел по парку и к нему подходил мужик в шляпе и просил закурить и потом шилом наносил ему несколько ударов.....А ещё я по доброму завидую тем кто жил в ещё лучшем городе который был до того В той в Самаре когда были живы те ещё каменщики которые построили этот гаражB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Как это уже надоело -город превратили в сплошной базар-вокзал :-( Опять ничего нового не будет - уже сейчас понятно, что выкупят эти помещения - Пятерочка, Магнит или Сбербанк -и опять разведут срач и толкотню. >:> Почему бы не открыть нормальные стильные бутики мировых luxury брэндов, какието особенные новаторские магазины или модные рестораны (тем более на таких улицах). Одной повсеместно тухлой свеклой и тушенкой по акции готовы приветствовать иностранцев и гостей города к ЧМ2018. :-(
Ну, так возьми и открой свой бутик, кто мешает? А другие уж как-нибудь сами, без тебя, решат, что им открывать на свои деньги!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Как это уже надоело -город превратили в сплошной базар-вокзал :-( Опять ничего нового не будет - уже сейчас понятно, что выкупят эти помещения - Пятерочка, Магнит или Сбербанк -и опять разведут срач и толкотню. >:> Почему бы не открыть нормальные стильные бутики мировых luxury брэндов, какието особенные новаторские магазины или модные рестораны (тем более на таких улицах). Одной повсеместно тухлой свеклой и тушенкой по акции готовы приветствовать иностранцев и гостей города к ЧМ2018. :-(
Так кто тебе мешает! Открой бутик или ресторан...посмотришь насколько это рентабельно..... ну если конечно ты бабло будешь отбеливать.....тогда да, самое то!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 октября 2017, 13:56
Вообщем люди знайте что все течения философские или духовные принесенные к нам из вне какими бы благими идеями они не прикрывались есть друзья мои злом которое обернется для жителей России в оконцовке большой или малой кровью.....
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри15 октября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну, так возьми и открой свой бутик, кто мешает? А другие уж как-нибудь сами, без тебя, решат, что им открывать на свои деньги!
У города должна быть концепция развития и разумный баланс в его архитектурном, культурном и стилистическом плане. -А в Самаре процветает только бардак и рвачество чинушь и девелоперов -одним быстрее и по-дороже продать куски города (площадки), -другим быстрей застроить всё магазинами, ТЦ или 36-этажками -срубить бабло и вместе свалить в цивилизованную Европу. %-8
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 14:07
Делов-то - на копейку! В крайнем случае плюнем, да уйдём! хы хы хы
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри15 октября 2017, 14:09
Попробуйте в вашем любимом Лондоне, Амстердаме, Берлине или Женеве открыть магазин эконом-класса в объекте культурного наследия или в престижном районе -местные муниципии это вообще не допустят (причем законодательно), -там это абсурдно, будь хоть трижды богатый инвестор - есть определенные правила. В Германии вообще не дадут вам открыть 5-й или 6-й магазин на улице -если чиновники сочтут, что магазинов (или др. заведений) подобного формата уже предел и нечего колхоз городить как в Рашке. >:>
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Как это уже надоело -город превратили в сплошной базар-вокзал :-( Опять ничего нового не будет - уже сейчас понятно, что выкупят эти помещения - Пятерочка, Магнит или Сбербанк -и опять разведут срач и толкотню. >:> Почему бы не открыть нормальные стильные бутики мировых luxury брэндов, какието особенные новаторские магазины или модные рестораны (тем более на таких улицах). Одной повсеместно тухлой свеклой и тушенкой по акции готовы приветствовать иностранцев и гостей города к ЧМ2018. :-(
В вашем случае надо думать не о бутиках а о доме для престарелых. Там вам хоть кружку воды поднесут.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте в вашем любимом Лондоне, Амстердаме, Берлине или Женеве открыть магазин эконом-класса в объекте культурного наследия или в престижном районе -местные муниципии это вообще не допустят (причем законодательно), -там это абсурдно, будь хоть трижды богатый инвестор - есть определенные правила. В Германии вообще не дадут вам открыть 5-й или 6-й магазин на улице -если чиновники сочтут, что магазинов (или др. заведений) подобного формата уже предел и нечего колхоз городить как в Рашке. >:>
Эх дурень, а зачем в престижном районе Лондона или Женевы магазин эконом класса?!
Согласны с автором?
Я требую15 октября 2017, 14:53
Лучше бы они свои роскошные коттеджи на продажу выставили , а деньги отдали нуждающимся
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри15 октября 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
В вашем случае надо думать не о бутиках а о доме для престарелых. Там вам хоть кружку воды поднесут.
ой, а чего это вы о старости тут речь завели, ещё и примитивизм с кружкой воды приплели, причем вообще здесь ваши переживания.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри15 октября 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Эх дурень, а зачем в престижном районе Лондона или Женевы магазин эконом класса?!
""Чтобы наращивать филиальную сеть, чтобы выполнить годовой план по агрессивному захвату рыночной доли, чтобы не оставлять места конкурентам, просто от того что фантазии другой нет."" - скажет вам ожиревшая рожа из топ-менеджмента любой перечисленной торговой или банковской сети. >:>
Согласны с автором?
Я требую15 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
В вашем случае надо думать не о бутиках а о доме для престарелых. Там вам хоть кружку воды поднесут.
С нашей властью нужно думать о бо всем , и постоянно быть на фоксе
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
ой, а чего это вы о старости тут речь завели, ещё и примитивизм с кружкой воды приплели, причем вообще здесь ваши переживания.
Раньше было. Береги и сани и честь, партия и комсомол подарит тебе телегу. А сейчас . Копи бабки на старость смолоду, а честь береги с заду! хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
""Чтобы наращивать филиальную сеть, чтобы выполнить годовой план по агрессивному захвату рыночной доли, чтобы не оставлять места конкурентам, просто от того что фантазии другой нет."" - скажет вам ожиревшая рожа из топ-менеджмента любой перечисленной торговой или банковской сети. >:>
Только идиот может пытаться расширить свою сеть подобным образом! Это то же самое, что открыть бутики в Кошельке!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем люди знайте что все течения философские или духовные принесенные к нам из вне какими бы благими идеями они не прикрывались есть друзья мои злом которое обернется для жителей России в оконцовке большой или малой кровью.....
Так если б не было в этом плане пустоты, никто б и не лез
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
ой, а чего это вы о старости тут речь завели, ещё и примитивизм с кружкой воды приплели, причем вообще здесь ваши переживания.
Так сейчас кружка воды для жаждущего значит называется примитивизм! А бутик для дегенератов жизненной необходимостью? 8-| хыыы
Согласны с автором?
Киник15 октября 2017, 15:59
Разные ипостаси ШНУБЛИКА спорят между собой.
Бр-ррр! Я ж сёдня не пил?!!
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
С нашей властью нужно думать о бо всем , и постоянно быть на фоксе
Думать обо всём не получится, это как сесть играть в карты с чёртом! Осознано обрекая себя на проигрыш. 8-*ыыы
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Разные ипостаси ШНУБЛИКА спорят между собой.
Бр-ррр! Я ж сёдня не пил?!!
Таки выпей! Выбор же всегда есть, только дегенера ты об этом не знают и не хотят знать!!! Так что учись пока есть возможность...:-P ыыы
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте в вашем любимом Лондоне, Амстердаме, Берлине или Женеве открыть магазин эконом-класса в объекте культурного наследия или в престижном районе -местные муниципии это вообще не допустят (причем законодательно), -там это абсурдно, будь хоть трижды богатый инвестор - есть определенные правила. В Германии вообще не дадут вам открыть 5-й или 6-й магазин на улице -если чиновники сочтут, что магазинов (или др. заведений) подобного формата уже предел и нечего колхоз городить как в Рашке. >:>
Звездуй в гейропу
Согласны с автором?
Киник15 октября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Таки выпей! Выбор же всегда есть, только дегенера ты об этом не знают и не хотят знать!!! Так что учись пока есть возможность...:-P ыыы
А наша безумная радиостанция тем временем продолжает своё вещание, и сейчас для нашего постоянного слушателя Пионера Бублика прозвучит песня ВИА "Аквариум" под названием "Стаканы". Распитие горячительных напитков во время прослушивания не возбраняется.
Согласны с автором?
Пионер Бублик15 октября 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
А наша безумная радиостанция тем временем продолжает своё вещание, и сейчас для нашего постоянного слушателя Пионера Бублика прозвучит песня ВИА "Аквариум" под названием "Стаканы". Распитие горячительных напитков во время прослушивания не возбраняется.
Зря стараешься я не на вашей волне! 8-* хы хы хы
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2017, 19:31
Жбан не допустит продажу
Согласны с автором?
гость15 октября 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Разные ипостаси ШНУБЛИКА спорят между собой.
Бр-ррр! Я ж сёдня не пил?!!
Ностальгическая ипостась Шнублика очень даже симпатична.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 12:40