Самарец вонзил нож в горло парню за просьбу не «испражняться во дворе»

В ночь с 15 на 16 октября в реанимацию городской больницы имени Пирогова был доставлен 23-летний Артем К.. Молодой человек поступил с колото-резанной травмой шеи. В эти же сутки парню была проведена операция. На данный момент молодой человек находится в реанимации.

Конфликт

По словам очевидцев, ЧП произошло возле одного из питейных заведений по улице Самарской, откуда два молодых человека вышли, чтобы испражниться в ближайшем дворе. Эту картину заметил Артем, который стоял возле своего подъезда с девушкой Анастасией Г. и другом Михаилом Я.. Парень окликнул хулиганов, мол, его двор не предназначен для справления нужды. Услышав эти слова, один из мужчин подошел к Артему и в порыве ярости пригрозил парню: «А теперь молись!». После чего злоумышленники скрылись, но спустя считанные минуты вновь вернулись во двор. У одного из них в руках был нож. Без всяких словесных разбирательств, преступник подошел к Артему и вонзил тому нож в шею. Скорую помощь пострадавшему вызвали его друзья.

Как удалось узнать из неофициальных источников корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, на месте ЧП один из злоумышленников обронил свидетельство о разводе. В результате чего, полицейским не составило труда вычислить личность одного из фигурантов кровавой драмы. Им оказался местный житель, работающий в одном из популярных тату-салонов города. К слову, он, как и Артем, сейчас находится на больничной койке с ножевым ранением в области живота. Как сообщает неофициальный источник, мужчину замучила совесть, и он попытался уговорить приятеля сдаться полиции. Но тому такая затея не понравилась. Испугавшись, что друг может «сломаться» и рассказать о произошедшем правоохранителям, преступник снова взялся за нож.

По словам сотрудников ГУ МВД России по Самарской области, по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.