На злосчастном переезде в Крутых Ключах проезд могут сделать платным

Сегодня на очередном комитете по транспорту депутаты обсудили коллективное обращение жителей микрорайонов «Крутые Ключи» и «Кошелев Парк». Данный вопрос находится в ведении городской администрации и органов местного самоуправления. Принимают решение о строительстве, финансировании дороги депутаты городского округа Самары и глава города. Но при получении большого количества обращений эти вопросы просто обязаны обсудить на комитете и предложить пути решения.

Один из вариантов — сделать проезд платным. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту губдумы Сергей Блохин. Этот вариант решения возник потому как главной проблемой на данный момент является вопрос содержания железнодорожного переезда в микрорайоне Крутые Ключи.
Стало известно, что ранее содержание переезда оплачивал застройщик, но сейчас объект передан на содержание правительству Самарской области.

- Если переезд станет платным, то он окупится за три месяца. При этом стоимость проезда будет чисто символическая — 12-13 рублей. Это распространённая практика, а сумма будет уходить на содержание и строительство развязки,- подчеркнул Сергей Блохин.

Стоит отметить, что в будущем на данном участке планируют построить развязку над железной дорогой.

- Я думаю, что мы попросим наш минтранс побыстрее запроектировать путепровод и возьмём эту работу на некий депутатский контроль. Безусловно, в этом надо разобраться, узнать, есть ли на это деньги. А в целом реально построить эту развязку за 2 года,- заключили депутаты.

Остаётся напомнить, что 13 октября переезд закрыли и разобрали. В пресс-службе КбшЖД сообщили, что причиной стало несоблюдение технических условий. Вечером того же дня настил сначала разобрали, а потом уложили новый. После этого движение на участке открыли, но только для спецтранспорта. Остальные вопросы движения на участке находятся только на стадии обсуждения.