Наверх

В области может измениться порядок оплаты проезда — к самарцам может вернуться проездной

В области может измениться порядок оплаты проезда — к самарцам может вернуться проездной
16+
Фото: samadm.ru
Единый проездной со сроком действия призван облегчить и упростить способ передвижения в общественном транспорте

Об этом сообщил на заседании комитета заместитель председателя комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Сергей Блохин. По его словам, такая транспортная карта позволит совершать поездки на всех видах муниципального транспорта без особого труда и лишних забот. При этом купить такую карту можно будет на неделю, месяц, 90 дней, полгода или год, а на самой карте не будет лимита поездок.

- Эта система уже действует в Москве. Жители столицы и гости города покупают карту за определённую цену, рассчитанную на определенное количество дней, и совершают неограниченное число поездок и потом просто выбрасывают карточку, – пояснил Сергей Блохин.

Нынешняя транспортная карта рассчитывает поездки по одной. Также в регионе действуют безлимитные карты. Стоят они от 550 рублей школьная, 650 рублей – студенческая. Действительны они ровно месяц. Для взрослых горожан карта на тот же период обойдется в 1600 рублей в месяц.

Также в скором времени ожидаются изменения порядка социальных выплат для пенсионеров. Специальная рабочая группа будет рассчитывать, сколько нужно денег, чтобы увеличить лимит поездок по социальным проездным для работающих пенсионеров.

Александр Бузулукский, 16.10.2017, 18:00
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 октября 2017, 18:22
Изжога замучила
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:26
И в ПАЗиках, где не выдают билеты и не действуют нынешние проездные, тоже будет это работать?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
И в ПАЗиках, где не выдают билеты и не действуют нынешние проездные, тоже будет это работать?
Везде, плечи напряглись?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:38
Стоят они от 550
рублей школьная, 650 рублей
– студенческая.
Действительны они ровно
месяц. Для взрослых
горожан карта на тот же
период обойдется в 1 200
рублей в месяц. журналисты прогорода живут в какой то особенной Самаре видимо не где все ! приобрести карту и
оплатить
стоимость
подключения к
системе
"Электронный
проездной -
Транспортная
карта" - 100
рублей.
пополнить карту
ежемесячно, с 20
числа текущего
месяца до 10 числа
следующего
месяца - 1600
рублей. хотя впринципе как и чиновники облтранса. насколько я понял они снова хотят вернуть сезонки а куда теперь девать кучу терминалов??? кто ответит за бесполезную трату бюджетных денег???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость16 октября 2017, 18:48
то - есть -------------- если введут эту систему // как в Москве // то и средняя зарплата в Самарской области будет как в Москве ** 63000рублей *** И будут каждый месяц собираться по 7 пенсионеров с пенсией 9000 рублей чтобы определить счастливчика.....
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:49
теперь наконец-то автобабы пересядут в транваи - и бюджету польза и людям на дорогах нервы не тратить;-)
Согласны с автором?
Народная оппозиция16 октября 2017, 18:49
Нефти с газом продали на триллионы, [***]
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:57
мне кажется что бабам вообще все равно на чем ездить - на транвае,тролейбусе, маршрутке или за рулем машинки - все равно играются в айфоны, красют губы на головке и еще чегото жрут при этом:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Нефти с газом продали на триллионы, [***]
Но на проезд для людей денех нет, все млять в офшорах
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 19:04
"Единый проездной со сроком действия призван облегчить и упростить способ передвижения в общественном транспорте" А когда чиновники сезонки отменяли, получается, они хотели утяжелить и усложнить проезд для горожан?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 19:04
Подскажите народ, как вступить в "Единую Россию"?
Согласны с автором?
Самара 216 октября 2017, 19:07
Министр транспорта, на дорогах метровой высоты лужи. Сливы не работают,люки воду не пропускают. А ты думаешь как народ об мануть и обворовать
Согласны с автором?
Киник16 октября 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите народ, как вступить в "Единую Россию"?
Туда не вступают, а вляпываются...
Согласны с автором?
Самара16 октября 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Нефти с газом продали на триллионы, [***]
Народ устал от гнёта властей. Министры как нелюди только гадят стране. Когда нибудь в самаре появится влас сь для народа
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 19:38
Лучше бы карточки банковские начали принимать к оплате.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 19:45
Сколько будет стоить? Безлимитная сейчас стоит 1600. Это дорого. Нужно целыми днями по городу кататься чтобы она окупилась.
Согласны с автором?
Константин16 октября 2017, 20:06
Да они издеваются! Сколько времени и денег ушло, чтобы наладить в Самаре электронные проездные! А теперь - всё насмарку?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Сколько будет стоить? Безлимитная сейчас стоит 1600. Это дорого. Нужно целыми днями по городу кататься чтобы она окупилась.
Нисколько один отсос
Согласны с автором?
я опять16 октября 2017, 20:10
не понимаю, почему студнческая карточка за 650 руб названа БЕЗЛИМИТНОЙ? Это ровно 60 поездок.
Согласны с автором?
Депутат ГосДуры16 октября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
И в ПАЗиках, где не выдают билеты и не действуют нынешние проездные, тоже будет это работать?
З....пу тебе конскую на воротник -твоя задача славить воровскую власть и правильно голосовать
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется что бабам вообще все равно на чем ездить - на транвае,тролейбусе, маршрутке или за рулем машинки - все равно играются в айфоны, красют губы на головке и еще чегото жрут при этом:-D
Явно по себе судишь, чудик.
Согласны с автором?
Депутат ГосДуры16 октября 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите народ, как вступить в "Единую Россию"?
Укради что-нибудь
Согласны с автором?
9яя16 октября 2017, 20:18
итак безработица в городе, так они еще и кондукторов хотят смести, ликвидируйте поганых маршрутчиков ипшников>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
теперь наконец-то автобабы пересядут в транваи - и бюджету польза и людям на дорогах нервы не тратить;-)
Тебе что, бабы совсем не дают? А что же такой злой?
Согласны с автором?
Самара16 октября 2017, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
то - есть -------------- если введут эту систему // как в Москве // то и средняя зарплата в Самарской области будет как в Москве ** 63000рублей *** И будут каждый месяц собираться по 7 пенсионеров с пенсией 9000 рублей чтобы определить счастливчика.....
Если кто и обагатится то мэрия : сделают се бе по 450тыс в месяц. Они как голодные фа шисты оббирают народ самары
Согласны с автором?
Самара 316 октября 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Да они издеваются! Сколько времени и денег ушло, чтобы наладить в Самаре электронные проездные! А теперь - всё насмарку?
Министры самары думают как народу нагадить
Согласны с автором?
горожанин16 октября 2017, 20:49
у нас уже были такие карточки когда я училась в институте мне было очень удобно, т.к. приходилось ехать с пересадками - тогда было выгодно.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Стоят они от 550
рублей школьная, 650 рублей
– студенческая.
Действительны они ровно
месяц. Для взрослых
горожан карта на тот же
период обойдется в 1 200
рублей в месяц. журналисты прогорода живут в какой то особенной Самаре видимо не где все ! приобрести карту и
оплатить
стоимость
подключения к
системе
"Электронный
проездной -
Транспортная
карта" - 100
рублей.
пополнить карту
ежемесячно, с 20
числа текущего
месяца до 10 числа
следующего
месяца - 1600
рублей. хотя впринципе как и чиновники облтранса. насколько я понял они снова хотят вернуть сезонки а куда теперь девать кучу терминалов??? кто ответит за бесполезную трату бюджетных денег???
Как кто ответит, конечно Кошелевцы. Платный переезд, повышенный налог за землю на которой дома. Как говорится кто везет на том и едут.
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 21:09
Нужно:
1. Билеты с возможностью пересадки в течение определённого времени;
2. Недельные проездные;
3. Пополнение проездного на всех крупных остановках наличными и по банковской карте;
4. Упразднение кондукторов;
5. Набор контролёров;
6. Валидаторы билетов на остановках и в салоне транспорта;
7. Крупный штраф за проезд без билета.
Согласны с автором?
Городской16 октября 2017, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы карточки банковские начали принимать к оплате.
Лет через пять подумают и может начнут банковские принимать ;-|
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 22:12
То ли еще будет. Пожарники спорят брать деньги за шашлык или нет ?
Согласны с автором?
Таня16 октября 2017, 22:22
Ребенок школьник. Поездки от случая к случаю. Ну там в поликлинику,в магазин, к бабушке. Есть школьная сезонка,вполне устраивет,пополняем по надобности. Что теперь за 550 покупать?
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2017, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок школьник. Поездки от случая к случаю. Ну там в поликлинику,в магазин, к бабушке. Есть школьная сезонка,вполне устраивет,пополняем по надобности. Что теперь за 550 покупать?
Наша Таня, типа, плачет
- Уронила, типа, мячик.
Нет бы ей прикинуть,
дуре - Не утонет он, в
натуре:-D ничего не покупать карточки про которые вы говорите останутся.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 02:59
не проездной, а сезонка!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 06:14
В ответ на комментарий пользователя
Стоят они от 550
рублей школьная, 650 рублей
– студенческая.
Действительны они ровно
месяц. Для взрослых
горожан карта на тот же
период обойдется в 1 200
рублей в месяц. журналисты прогорода живут в какой то особенной Самаре видимо не где все ! приобрести карту и
оплатить
стоимость
подключения к
системе
"Электронный
проездной -
Транспортная
карта" - 100
рублей.
пополнить карту
ежемесячно, с 20
числа текущего
месяца до 10 числа
следующего
месяца - 1600
рублей. хотя впринципе как и чиновники облтранса. насколько я понял они снова хотят вернуть сезонки а куда теперь девать кучу терминалов??? кто ответит за бесполезную трату бюджетных денег???
Никто! Как всегда НИКТО! А по терминалам - скажут пережитки прошлого и вообще нужно внедрять инновации
Согласны с автором?
Воха17 октября 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
не проездной, а сезонка!
Не сезонка, а месячный! ))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
теперь наконец-то автобабы пересядут в транваи - и бюджету польза и людям на дорогах нервы не тратить;-)
По деньгам - (на работу - с работы) будет выгоднее на машине ездить, чем в транспорте.
Согласны с автором?
спотыкнулся17 октября 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите народ, как вступить в "Единую Россию"?
боюсь, мой друг, что все доходные места там уже раскуплены и распределены
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 09:25
Вот пофиг .... куда важнее сколько это все будет стоить.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Подскажите народ, как вступить в "Единую Россию"?
Ж опы научись для начала вылизывать хорошо, а потом заявку подавай. Ну а там может быть и на стажировку придёшь в туалет гос.дуры.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Стоят они от 550
рублей школьная, 650 рублей
– студенческая.
Действительны они ровно
месяц. Для взрослых
горожан карта на тот же
период обойдется в 1 200
рублей в месяц. журналисты прогорода живут в какой то особенной Самаре видимо не где все ! приобрести карту и
оплатить
стоимость
подключения к
системе
"Электронный
проездной -
Транспортная
карта" - 100
рублей.
пополнить карту
ежемесячно, с 20
числа текущего
месяца до 10 числа
следующего
месяца - 1600
рублей. хотя впринципе как и чиновники облтранса. насколько я понял они снова хотят вернуть сезонки а куда теперь девать кучу терминалов??? кто ответит за бесполезную трату бюджетных денег???
Про какие терминалы идет речь ?Положить деньги на карту-большая проблема именно из-за отсутствия терминалов ( которые ставят не на бюджетные деньги )Сезонки-удобная вещь ! Только действовать они должны на всем городском транспорте ! На любом ! И это политическое решение !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ж опы научись для начала вылизывать хорошо, а потом заявку подавай. Ну а там может быть и на стажировку придёшь в туалет гос.дуры.
Такого темного примут ?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
По деньгам - (на работу - с работы) будет выгоднее на машине ездить, чем в транспорте.
Не факт !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Ребенок школьник. Поездки от случая к случаю. Ну там в поликлинику,в магазин, к бабушке. Есть школьная сезонка,вполне устраивет,пополняем по надобности. Что теперь за 550 покупать?
А разве карты отменяют ?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
По деньгам - (на работу - с работы) будет выгоднее на машине ездить, чем в транспорте.
Если Вы в двух кварталах живете от работы. А если за 30 км?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
"Единый проездной со сроком действия призван облегчить и упростить способ передвижения в общественном транспорте" А когда чиновники сезонки отменяли, получается, они хотели утяжелить и усложнить проезд для горожан?
Изучите вопрос,. кому принадлежит " Транспортная карта "? За КАЖДЫЙ "пик" списывают % оператору. Это лишь прокладка между транспортом и пассажирами .Делают деньги из воздуха. При этом, если сломал, потерял карту-снова плати за подключение 100 р !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аппараты для кондукторов -нагрузка на бюджет, выпуск соцкарт-тоже. Вот и делайте вывод !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Народ устал от гнёта властей. Министры как нелюди только гадят стране. Когда нибудь в самаре появится влас сь для народа
Главное верить !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Нужно:
1. Билеты с возможностью пересадки в течение определённого времени;
2. Недельные проездные;
3. Пополнение проездного на всех крупных остановках наличными и по банковской карте;
4. Упразднение кондукторов;
5. Набор контролёров;
6. Валидаторы билетов на остановках и в салоне транспорта;
7. Крупный штраф за проезд без билета.
А действительность на ВСЕМ транспорте !
Согласны с автором?
Мимимишка17 октября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Нефти с газом продали на триллионы, [***]
И что с этого? Или ты адепт Алёшки? Мозги уже давно пора начинать включать, информацию найти не проблема, и не фиг слушать упырей разных мастей, которые совсем не владеют реальной ситуацией, а только "скажут, как в лужу пёрнут"
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется что бабам вообще все равно на чем ездить - на транвае,тролейбусе, маршрутке или за рулем машинки - все равно играются в айфоны, красют губы на головке и еще чегото жрут при этом:-D
Женщины в отличии от мужланов не бухают за рулём. А свою жену вы тоже автобабой называете?
Согласны с автором?
ннв17 октября 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется что бабам вообще все равно на чем ездить - на транвае,тролейбусе, маршрутке или за рулем машинки - все равно играются в айфоны, красют губы на головке и еще чегото жрут при этом:-D
Что за гадкий комментарий!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Женщины в отличии от мужланов не бухают за рулём. А свою жену вы тоже автобабой называете?
Ага-ага, мы верим, не бухают :)
http://progorodsamara.ru/news/view/195333
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 14:12