Наверх

Станцию метро «Российская» в Самаре «законсервируют» в целях сохранения

Станцию метро «Российская» в Самаре «законсервируют» в целях сохранения
16+
Фото: metrosamara.ru
Мероприятия по консервации производятся для того, чтобы сохранить уже проведённые работы

Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на комитете по строительству Самарской губдумы.

- Для ввода станции в эксплуатацию в полном объёме нужно откорректировать рабочую документацию, пройти экспертизу и получить положительное заключение. В бюджете 2018 года  предусмотрено 8,5 миллионов рублей для проведения процедуры «консервации», - рассказал заместитель председателя комитета по строительству Александр Колычев.

Также на станции имеются протечки и небольшие проблемы с гидроизоляцией, но по словам  заместителя министра строительства Самарской области Эдуарда Гафиятуллина, это плановые работы, а срок «консервации» на данный момент неизвестен.

На станции будет проведена консервация технических помещений, отдельных конструктивных элементов, которые на данном этапе не функционируют. На пассажирах этот процесс никак не отразится.

Напомним, что станция метро «Российская» в Самаре была введена в эксплуатацию 26 декабря 2007 года и до сих пор работает не в полном объёме.

Анастасия Вислогузова, 17.10.2017, 17:55
Тэги: Метро Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2017, 12:47
Это единственная станция у которой протекает потолок???
Согласны с автором?
Uncle Sam17 октября 2017, 12:49
А ещё какие-то новые ветки и станции строить хотят. Сказочники:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:49
При Меркушкине такого не было. ВРИО он и в Африке ВРИО.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:50
блин, а как же на салют ездить?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:52
Какой дед сглазливый оказался
Согласны с автором?
Погорелец17 октября 2017, 12:54
Не город, а консервный завод какой-то...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Имя17 октября 2017, 12:55
Консервы Российские
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:55
Это госдеп виноват!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:57
А южный мост тоже законсервировали? Почему неоткрывают?
Согласны с автором?
Алекс17 октября 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Это единственная станция у которой протекает потолок???
Московская тоже вся течет ручьем
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 12:59
"Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на комитете по строительству Самарской губдумы. "

Наверное хотели написать В комитете...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:00
Проклятое место. Там даже депутат, мишкаматвеев
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Проклятое место. Там даже депутат, мишкаматвеев
Анастасия! Неужели не стыдно за свою безграмотность? Ведь Ваши "перлы" читают и грамотные люди.
Согласны с автором?
Стрелка17 октября 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А южный мост тоже законсервировали? Почему неоткрывают?
там тоже протекает потолок
Согласны с автором?
Погорелец17 октября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Московская тоже вся течет ручьем
ТССС!!!! А то сейчас и её зае..эээ... забабахают.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Анастасия! Неужели не стыдно за свою безграмотность? Ведь Ваши "перлы" читают и грамотные люди.
да пошел, ты
Согласны с автором?
Я17 октября 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
"Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на комитете по строительству Самарской губдумы. "

Наверное хотели написать В комитете...
Нет, принято говорить "на комитете", типа, как "на совещании". Вы же не говоришь - "в совещании"?
Согласны с автором?
Демьян Вредный17 октября 2017, 13:17
Редакция ! С каких это пор слово ×£р стало матерным ? За что удалили комент ?
Откройте словарь, второгодники х€ровы !
Согласны с автором?
СамараОнлайн17 октября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Редакция ! С каких это пор слово ×£р стало матерным ? За что удалили комент ?
Откройте словарь, второгодники х€ровы !
Иди наxep!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:20
Виновные будут посажены?
Согласны с автором?
Меркурий17 октября 2017, 13:22
Я проклял этот городишко. А за цементом ещё прибежите.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было. ВРИО он и в Африке ВРИО.
вахаха это троль вместо "...лудший-Дипутат!!1Адин"
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:22
Строили мы, строили, и наконец построили.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
"Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на комитете по строительству Самарской губдумы. "

Наверное хотели написать В комитете...
ловите украинского шпиёна!
Согласны с автором?
Вежливый лось17 октября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Это госдеп виноват!!!
Точно! Госдеп и велосипедисты!:-D
Согласны с автором?
Лыжник17 октября 2017, 13:37
Читаю и думаю че пишите то ?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:38
Пришел Азаров и началось..
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
А южный мост тоже законсервировали? Почему неоткрывают?
Зимой откроют, это же консервы, не знаете что ли.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:48
зарплату руководителям ВТС нужно платить исходя из качества и темпов строительства метро в Куйбышеве-Самаре>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:48
Текет потолок
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет, принято говорить "на комитете", типа, как "на совещании". Вы же не говоришь - "в совещании"?
Даже здесь опечатка...

Принято так принято.
Но лучше бы написать: Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на совещании, проведенном в комитете по строительству Самарской губдумы.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:52
Значитца, Луначарского перекопают? Правильно, сколько там уже асфальт лежит и ни разу не раскапывали))
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 13:53
Даш писку ибат?
Согласны с автором?
АЗОК_НАГИБАТЕЛЬ17 октября 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Даже здесь опечатка...

Принято так принято.
Но лучше бы написать: Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на совещании, проведенном в комитете по строительству Самарской губдумы.
кошман, иди своего сына учи, как и чо правильно писать
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Даш писку ибат?
ртом ибат будешь?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было. ВРИО он и в Африке ВРИО.
При чем тут губернатор, это Обама сходил по-маленькому.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 14:24
Не забыли - на Российской два раздельных перрона,
Протекало со стыка потолка и стены действующего, еще весной...
Хорошо - делайте ремонт!
Переведите поезд на второй перрон, там ничего не течет!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
ртом ибат будешь?
Ага
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет, принято говорить "на комитете", типа, как "на совещании". Вы же не говоришь - "в совещании"?
Ну да, на районе, на зоне!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Это госдеп виноват!!!
Нет, это конечно Путин виноват, дырявый потолок на станции в Самаре построил! Народу у нас уже давно пора в зеркало на себя посмотреть, и спросить себя, ну почему мы такие рукожопые?
Согласны с автором?
Ломщик17 октября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Виновные будут посажены?
Виновных найдут и покарают. И вы лучше меня знаете кто и как .(!)
Согласны с автором?
олег17 октября 2017, 18:15
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было. ВРИО он и в Африке ВРИО.
Было . не ври пожалуйста убогий коля.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:36
опять народ неправильный попался
Согласны с автором?
Мышонок Пиу!17 октября 2017, 18:37
Где мой Шнублик ПИУ ПИУ без него я даже в метро не подропипиу!:-P
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Редакция ! С каких это пор слово ×£р стало матерным ? За что удалили комент ?
Откройте словарь, второгодники х€ровы !
Иди в трещину
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:15
Уже 11 лет не могут ДОСТРОИТЬ введенную в эксплуатацию станцию. Это все что вам нужно знать о метрострое в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Пришел Азаров и началось..
Миркушкин такого бы ни допустил! Вирните дида на место.
Согласны с автором?
Жбан17 октября 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Виновных найдут и покарают. И вы лучше меня знаете кто и как .(!)
Виновные были анально наказаны и обоссаны.
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Анастасия! Неужели не стыдно за свою безграмотность? Ведь Ваши "перлы" читают и грамотные люди.
А что за Анастасия? Все время пишет одно и тоже дерьмо
Согласны с автором?
горожанин17 октября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
да пошел, ты
Какая тупая дура ты
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 октября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Где мой Шнублик ПИУ ПИУ без него я даже в метро не подропипиу!:-P
Здраствуй ПИУ! Поехали завтра покатаемся на метро. Я оплачу нашу поездку. И возьму с собой две булочки с вареньем
Согласны с автором?
гость17 октября 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было. ВРИО он и в Африке ВРИО.
....... при Мордвушкине такого ....... ЧМО , покажи своё личико
Согласны с автором?
гость17 октября 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Миркушкин такого бы ни допустил! Вирните дида на место.
Пришёл Азаров ------ и вся Россия узнала **** Мундель в Самаре накрылся медным тазом .
Согласны с автором?
гость17 октября 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут губернатор, это Обама сходил по-маленькому.
не знаю как Обама , но МЕРКУШКИН ------ по большому
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:07
Напишите лучше статью про Жбана!!!
Согласны с автором?
Мышонок Пиу!17 октября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Здраствуй ПИУ! Поехали завтра покатаемся на метро. Я оплачу нашу поездку. И возьму с собой две булочки с вареньем
Спасибо милый Шнублик ! Но за меня не нужно платить я поскольжу на контактном рельсе! А если мы не встретимся отдай булочки собачкам!8'-(
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
ртом ибат будешь?
Ротом
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:15
В итоге пара Жульбеков с панелей протыкают щели и под это дело 8,5 лямов рассосутся
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:18
Экстремизмом попахивает. Что значит Россию законсервируют ?
Согласны с автором?
Яков Петров17 октября 2017, 20:23
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Дедские песни на ночь!17 октября 2017, 20:35
Скоро новый суперхит Шнублик со Жбаном! Покупайте абонементы! Это будет круто!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Миркушкин такого бы ни допустил! Вирните дида на место.
Пусть закрывают ,только за деньги ВТС! Без неё можно годик обойтись.
Согласны с автором?
так17 октября 2017, 20:54
а давайте сразу все метро законсервируем ! и еще чего-нибудь (гусары - молчать).
Согласны с автором?
Я17 октября 2017, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Нет, принято говорить "на комитете", типа, как "на совещании". Вы же не говоришь - "в совещании"?
На заседании комитета! Так надо говорить :)
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 21:27
Законсервировать, а потом показывать туристам, как бункер, ну скажем, Титова.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Проклятое место. Там даже депутат, мишкаматвеев
Гнать кремлешушеру, за навального
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 23:04
Саламчики всем! Когда уже начнут строить метро во все районы Самары? Пора Москву догонять, а мы всё стоим.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Московская тоже вся течет ручьем
Мало того что течет штукатурка отваливается в некоторых местах и видно что через пару лет заново надо будет косметический проводить, хотя кого это волнует
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Нет, это конечно Путин виноват, дырявый потолок на станции в Самаре построил! Народу у нас уже давно пора в зеркало на себя посмотреть, и спросить себя, ну почему мы такие рукожопые?
Виноват, потому что глаза закрыл на воровство чиновников
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Нет, это конечно Путин виноват, дырявый потолок на станции в Самаре построил! Народу у нас уже давно пора в зеркало на себя посмотреть, и спросить себя, ну почему мы такие рукожопые?
очень странно наблюдать за полицейским, на которого мы полагаемся за нашу безопасность, а он в это время разносит вещи и самокаты пассажиров
Согласны с автором?
Белоснежка18 октября 2017, 00:43
Дополнительный доход никогда не будет лишним. Сейчас наверное у всех есть интернет и соответственно возможность подзаработать в интернете сейчас не проблема! Я например зарабатываю на экономической игре, по сути ничего сложного и не затратно по времени! На сайте есть, ежедневный бонус, акции и денежные конкурсы, суть проекта покупаешь гномов, гномы добывают золото, золото меняешь на реальные деньги, заходите в раздел "заказать выплату" выбираешь удобный способ (карта, эл.кошелек, телефон и т.д), Можно зарабатывать и без вложений ! У меня уже 580 гномов профи каждый день мне приносят прибыль 7800руб, это не обман и не лохотрон, сайт платит, можешь почитать отзывы о сайте в интернете, также ознакомиться с правилами сайта, сейчас на сайте акция, при пополнении баланса от 1500руб один гном профи в подарок +100% к депозиту золота для покупок!

http://golden-mines.biz/?i=408215
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительный доход никогда не будет лишним. Сейчас наверное у всех есть интернет и соответственно возможность подзаработать в интернете сейчас не проблема! Я например зарабатываю на экономической игре, по сути ничего сложного и не затратно по времени! На сайте есть, ежедневный бонус, акции и денежные конкурсы, суть проекта покупаешь гномов, гномы добывают золото, золото меняешь на реальные деньги, заходите в раздел "заказать выплату" выбираешь удобный способ (карта, эл.кошелек, телефон и т.д), Можно зарабатывать и без вложений ! У меня уже 580 гномов профи каждый день мне приносят прибыль 7800руб, это не обман и не лохотрон, сайт платит, можешь почитать отзывы о сайте в интернете, также ознакомиться с правилами сайта, сейчас на сайте акция, при пополнении баланса от 1500руб один гном профи в подарок +100% к депозиту золота для покупок!

http://golden-mines.biz/?i=408215
Меньше общайся с гномами и не путай анус с бонусом.
Согласны с автором?
Я18 октября 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Даже здесь опечатка...

Принято так принято.
Но лучше бы написать: Об этом стало известно сегодня, 17 октября, на совещании, проведенном в комитете по строительству Самарской губдумы.
Да пошел Вы в жопу! Где у меня тут опечатка? Я - не Настя Вислопузова, пишу грамотно всегда.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 02:05
Бpaконьep рассказал кaк увeличить yлoв в несколько раз, подробнее здесь - http://bit.do/fishungry Я использовал в дeйствии этy примaнку несколько раз и cкaжу тaк: рыба просто шальная становиться! Уже убедился, что по настоящему большой улов можно получить только с этой приманкой!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 02:32
В ответ на комментарий пользователя
Скоро новый суперхит Шнублик со Жбаном! Покупайте абонементы! Это будет круто!
Шнублик со Жбаном пошли прогуляться
И не терпелось им пoeбaться
Шнублик ширинку свою растегнул
Жбан туда сракою сразу нырнул

Эта идиллия длилась недолго
Их переехала чёрная волга
А за рулём волги ехал Колдырь
Сраку свою растерзал он до дырь

Волга потом yeбaлacя в озеро
Так как была на буксире Бульдозера
А БульдозЕром рулил Тугобык
На гoвнoмece он ездить привык

И после этой большой вакханалии
Банда анальная громко рыдая
ДЕТСКИЕ ПЕСНИ НА НОЧЬ проорав
Вся удалилась в свой педоанклав%-8
Согласны с автором?
Виктор Громов18 октября 2017, 03:57
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик со Жбаном пошли прогуляться
И не терпелось им пoeбaться
Шнублик ширинку свою растегнул
Жбан туда сракою сразу нырнул

Эта идиллия длилась недолго
Их переехала чёрная волга
А за рулём волги ехал Колдырь
Сраку свою растерзал он до дырь

Волга потом yeбaлacя в озеро
Так как была на буксире Бульдозера
А БульдозЕром рулил Тугобык
На гoвнoмece он ездить привык

И после этой большой вакханалии
Банда анальная громко рыдая
ДЕТСКИЕ ПЕСНИ НА НОЧЬ проорав
Вся удалилась в свой педоанклав%-8
Не верьте это фейк!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 08:22
А многолетний ручей на Московской с обвалившимся перекрытием никто не видел?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 09:24
сразу надо делать все нормально. а не распилом заниматься.
Согласны с автором?
Валентин18 октября 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
блин, а как же на салют ездить?
На такси:-Dна яндекс такси,я жду ваших заказов
Согласны с автором?
Павел Маков18 октября 2017, 13:49
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Меньше общайся с гномами и не путай анус с бонусом.
Дык Белоснежка жеж. Спросонок всё попутала
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 16:17
Всю Срашку пусть уже законсервируют!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Саламчики всем! Когда уже начнут строить метро во все районы Самары? Пора Москву догонять, а мы всё стоим.
НИКОГДА
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Московская тоже вся течет ручьем
Уже не течет
Согласны с автором?
Гость18 октября 2017, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Консервы Российские
Мордовские
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Всю Срашку пусть уже законсервируют!!!
Поскачи, кастрюлька куевская:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Уже не течет
Текет текет
Согласны с автором?
Мыслитель21 октября 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Нет, это конечно Путин виноват, дырявый потолок на станции в Самаре построил! Народу у нас уже давно пора в зеркало на себя посмотреть, и спросить себя, ну почему мы такие рукожопые?
Путин то конечно станцию это не строил, и потолок не по этому там течёт. Но вот по поводу виноват- не виноват, и кто виноват, можно порассуждать не кисло. Давай, например, вспомним какая станция, построенная например, при Сталине, также течёт в Москве? Или точнее - также текла при его жизни? Вопрос номер два. А ты вообще допускаешь, что это было возможно? А знаешь, сегодня некоторые новые станции там тоже текут.... Представляешь? Т.е. Народ, вроде бы тот же самый, рукожопый, страна (по географии) та же, города те же самые... Понимаешь? Всё то же самое, кроме того, кто у руля.... Ну, теперь вспомни Сердюкова, Васильеву, всех этих сегодняшних его прихлебаев, депутатов, губернаторов, меров пойманных на чём то и отпущенных, и ещё не пойманных...... Видишь, что происходит? При том же Сталине такое возможно было? Хотя бы во сне? Понимаешь, это и есть самое главное, и основная причина. Что при одном - это не возможно не при каких обстоятельствах, хоть тресни!!! И многие вещи, кстати были просто не возможны априори. А при другом многие, прямо скажем, дикости - можно, нормально, естественно. Понимаешь? Так что рукожопость народа тут при чём конечно... Но это далеко не определяющий фактор!
Согласны с автором?
Ульянов21 октября 2017, 23:36