Наверх

Молодых специалистов КНПЗ посвятили в нефтепереработчики

Молодых специалистов КНПЗ посвятили в нефтепереработчики
Традиционное помазание нефтью состоялось для 40 юношей и девушек, которые после вуза пришли на завод в этом году

Сорок молодых нефтепереработчиков, которым еще предстоит по-настоящему освоить профессию, показать себя и когда-нибудь вписать свои имена в историю предприятия, волнуются: наконец-то долгожданный час настал! Сегодня каждый из них будет помазан нефтью – «черным золотом», которое они уже несколько месяцев, минувших с получения диплома, превращают в топливо.

Помазание – вечерняя кульминация посвящения. Ей предшествовал целый день, в течение которого ребята учились работать в команде. Ключевыми темами тренинга стали добросовестность, безопасность, ответственность и лидерство – это основные принципы компании.

– Придя к нам на завод после вуза вы, безусловно, обладаете большим багажом знаний. А умения и навыки к вам придут, в том числе и благодаря вашим наставникам, – обратилась к новым коллегам председатель Первичной профсоюзной организации АО «КНПЗ» Марина Угай. – Помните о том, что завод предоставляет вам возможность найти себя, состояться профессионально, построить карьеру. Но никто кроме вас самих не сможет этого сделать – ни кадровая служба, ни руководитель цеха. Успеха!

Посвящение в нефтепереработчики – ежегодная заводская традиция, проводимая для недавно принятой на работу молодежи с высшим образованием.

В 2017 году в коллектив влилось в 1,5 раза больше молодых кадров, чем в 2016 году – растущая тенденция приема на завод молодых высококвалифицированных специалистов объясняется продолжающейся модернизацией производства и пуском новых установок на предприятии. Интерес молодежи к нефтепереработке в Самарской области не угасает. Куйбышевский НПЗ ПАО «НК «Роснефть» – в верхних строчках рейтинга предприятий, на которых мечтают трудиться выпускники высших учебных заведений региона.

– Мы готовы поддержать идеи ребят, которые принесут нашему предприятию новые возможности, – говорит начальник отдела оценки развития персонала Анна Дониченко. - Со своей стороны для их развития мы организуем научно-технические конференции, стажировку в различных подразделениях и другие мероприятия. Наши молодые специалисты – не случайные люди в нефтепереработке. Шестеро из сегодняшних посвященных – ученики «Роснефть классов», поэтому знакомы с заводом с детства. Многие проходили на нашем предприятии практику.

Курс адаптации новичков на заводе рассчитан на три года: сначала ребята знакомятся с предприятием, проходя стажировку в различных подразделениях. Во второй и третий год работы они представляют свои проекты на научно-технической конференции. Третий год, время оценочных игр, по итогам которых самые достойные молодые специалисты включаются в кадровый резерв предприятия.

Фото: КНПЗ

Анастасия Гагаева трудится на Куйбышевском НПЗ уже восемь месяцев в цехе №11 лаборантом химического анализа. Девушка, получив в СамГТУ профессию эколога, сейчас анализирует и контролирует промышленные стоки предприятия.

– Мне очень нравятся и коллектив, и то, чем я занимаюсь, – призналась Анастасия. – От качества моей работы зависит безопасность окружающей среды то, какими реки будут через десятки лет

Фото: КНПЗ

Алексей Ахмедов после СамГТУ пришел на предприятие машинистом технологических насосов пятого разряда.

– У нас очень хорошие наставники, – говорит Алексей. – Все объясняют, рассказывают, помогают. Надеюсь стать когда-нибудь таким же профессионалом, как они.

Причина высокого интереса молодежи к заводу в желании работать на современном развивающемся предприятии, отлаженной работе с кадрами и эффективной поддержке и продвижении перспективной молодежи. Сегодня 28% коллектива КНПЗ – это работники до 30 лет.

– К нам пришли ребята с высоким потенциалом, который на нашем предприятии можно реализовать не только на производстве, но и в других областях, – считает начальник цеха №10 АО «КНПЗ» Георгий Иванов. – Нам нужны грамотные, инициативные, энергичные молодые люди. Завод непрерывно модернизируется, но место улучшениям есть всегда. И точка для приложения сил, способностей, идей тоже всегда найдется. Уверен, ребят ждет как личностный, так и карьерный рост.

После тренинга состоялся символичный обряд посвящения – традиционное помазание нефтью. Ребята произнесли клятву молодых специалистов, в которой пообещали достойно нести звание нефтепереработчика, следовать корпоративным ценностям, эффективно работать на благо компании и страны.

 

Полина Слабкина, 17.10.2017, 17:20

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин17 октября 2017, 17:24
Хорошо хоть не на очистных работают. Хотя там наверное "помазание" не пользуется успехом
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самара17 октября 2017, 17:38
Почему бензин такой вонючий,что за гадос ть туда добавляют. Бензин должен испаря ться,а не вонять и раз лагаться
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 17:40
Эх, что же он ей кисточкой в глаз тычет, такой красотуле надо не кисточкой и не в глаз!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:40
По стопочке чистой нефти хряпнули?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Почему бензин такой вонючий,что за гадос ть туда добавляют. Бензин должен испаря ться,а не вонять и раз лагаться
Не пей его
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 19:15
Вот блин помазанники Божьи!!!:-DПрям тайный орден какой то!!!Я так понимаю клятва молодого специалиста и помазание нефтью это только первый этап посвящения!У директора предприятия наверно все тело в наколках как у японской Якудзы!Три нефтяные вышки наколотые на спине,заправочные пистолеты со шлангами на руках,и надпись "Роснефть" во всю грудь!А после клятвы верности выйти из организации можно только так же как из Сицилийской мафии-вперед ногами!:-D
Согласны с автором?
Яков Петров17 октября 2017, 20:24
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот блин помазанники Божьи!!!:-DПрям тайный орден какой то!!!Я так понимаю клятва молодого специалиста и помазание нефтью это только первый этап посвящения!У директора предприятия наверно все тело в наколках как у японской Якудзы!Три нефтяные вышки наколотые на спине,заправочные пистолеты со шлангами на руках,и надпись "Роснефть" во всю грудь!А после клятвы верности выйти из организации можно только так же как из Сицилийской мафии-вперед ногами!:-D
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2017, 22:25
Какая мерзость... не ту профессию выбрали-нефть скоро закончится
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 02:05
Бpaконьep рассказал кaк увeличить yлoв в несколько раз, подробнее здесь - http://bit.do/fishungry Я использовал в дeйствии этy примaнку несколько раз и cкaжу тaк: рыба просто шальная становиться! Уже убедился, что по настоящему большой улов можно получить только с этой приманкой!
Согласны с автором?
Лыж18 октября 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Какая мерзость... не ту профессию выбрали-нефть скоро закончится
Не сцы помазаники докучают и все продадут
Согласны с автором?
Лыж18 октября 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Какая мерзость... не ту профессию выбрали-нефть скоро закончится
Докачают
Согласны с автором?
Ivan18 октября 2017, 12:08
Всё равно без блата никуда :-(
Согласны с автором?
Самара 918 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно без блата никуда :-(
В самаре ещё 20 тыс безработных. КНПЗ воз ьмёт их к себе ?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2017, 20:44
Полюбила нефтепереработчика и как водится дала,
Три недели сиськи мыла и соляркою ссала.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Почему бензин такой вонючий,что за гадос ть туда добавляют. Бензин должен испаря ться,а не вонять и раз лагаться
Не путайте бензин с НПЗ, с бензином Кряжской нб.
Согласны с автором?
Чебурашка23 октября 2017, 21:54
Как можно после вуза начать работать специалистом 5го разряда?????
После политеха или техникума разве можно было выйти токарем 5го разряда? Чей сынок этот А. Ахмедов?
Согласны с автором?