Самарчанка Анастасия Павлюченкова покорила теннисный корт в Гонконге во время «урагана»

26-летняя уроженка Самары Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в Гонконге в минувшие выходные.

В финальном матче Анастасия, «посеянная» на турнире под шестым номером, победила Дарью Гаврилову из Австралии со счетом 5:7, 6:3, 7:6. Игра длилась чуть больше трех часов. В итоге, Павлюченкова выиграла свой 11-ый титул WTA в карьере и третий в нынешнем сезоне.

По словам спортсменки, матч с Гавриловой был очень тяжелым.

- Прямо сейчас я очень-очень устала, – приводит слова самарской теннисистки официальный сайт WTA. – Я только что выиграла титул, поэтому крайне счастлива. Это был очень-очень трудный матч. Тяжело было ждать, потому что утром мы не знали, сыграем ли вообще сегодня (в связи с плохими погодными условиями – прим. ред.). Потом, когда мы все же начали играть, я понимала, что это последний матч, и нужно отдать все, что у меня есть.

Как стало известно корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, сразу после турнира в Гонконге Павлюченков отправилась в Москву для участия на «ВТБ Кубке Кремля», который стартовал вчера, 16 октября. Первый матч для Анастасии состоится уже сегодня.