Наверх

В Мордовии задержали одного из членов самарской команды Николая Меркушкина

В республике Мордовия задержали бывшего заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области и экс-главу департамента мониторинга общественного мнения Дениса Подсеваткина, который работал при теперь уже бывшем руководителе 63 региона Николае Меркушкине, пишет «Столица С». По данным издания, Подсеваткина заключили под стражу в рамках расследования уголовного дела в отношении личного социолога Меркушкина Николая Явкина. Последнего, к слову, обвиняют в мошенничестве.

Напомним, в Самаре Явкин возглавлял ООО «Приволжский центр общественного мониторинга». В 2015 году его фирма должна была провести соцопрос среди 45 тысяч жителей области. Заказчиком выступал департамент управления делами губернатора и регионального правительства. По версии следствия, подрядчик предоставил в департамент отчеты, которые содержали ложные сведения о количестве опрошенных лиц. За «выполненные» работы заказчик перевел на счет подрядной организации 10 млн рублей. Впоследствии 9,5 млн рублей из этой суммы глава фирмы обратил в свою пользу. 

Анастасия Вислогузова, 17.10.2017, 15:26

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин17 октября 2017, 15:33
    А самого Меркушкина почему еще не задержали?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:36
    Какой нехороший человек,гнилой совсем!Жадный!Из 10 млн 9,5 себе забрал!А на общак кто малую толику засылать будет?Вот правильно говорят:жадность фраера сгубила!Забрал бы себе 5млн.а остальные 5 нужным людям подарил-гулял бы сейчас на свободе.А то ишь ты,личный социолог Меркушкина!Возомнил о себе!Даже его личный шут себе такого не позволяет!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А самого Меркушкина почему еще не задержали?
    Он делится!Опять же старые заслуги.97% за Путина обеспечить,это Вам не хрен собачий!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:40
    Не ,неправильный заголовок. вот так надо: В Мордовии задержали
    одного из членов
    самарской ОПГ
    Николая Меркушкина
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:44
    Все крысы в мордовию побежели,дол-бы надо дальше бежать было.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:46
    Ну раз мозгов не хватило денег грамотно стырить, то будет теперь проводить мониторинг общественного мнения по качеству баланды.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:54
    А никто и не сомневался что сведения были ложными. Всё время врали, какой он хороший, как в нашем городе всё хорошо.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 15:57
    Первый, пошёл! Следующие когда?
    Согласны с автором?
    Самара17 октября 2017, 16:02
    Все министры самары такие. Нам от этого : белые,красные. Едим тухлятину,хлеб плохой кварплата высокая
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:05
    "Задержали одного из членов самарской банды" Ник Мерка. Неужели такое может быть?
    Согласны с автором?
    Горожанинд17 октября 2017, 16:06
    Оружие бедных кирпич а у вас руки отсохли от водки
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Оружие бедных кирпич а у вас руки отсохли от водки
    А у тебя мозги отсохли.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:23
    Классика. Откат 95%, неудивительно что всё рушиться.
    Согласны с автором?
    Андрей Воронов17 октября 2017, 16:27
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Все министры самары такие. Нам от этого : белые,красные. Едим тухлятину,хлеб плохой кварплата высокая
    Зайоб
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:37
    КОГДА ОТКРОЮТ ЮЖНЫЙ МОСТ?!?!?!?!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 16:56
    В ответ на комментарий пользователя
    КОГДА ОТКРОЮТ ЮЖНЫЙ МОСТ?!?!?!?!
    Летом. Если погода хорошая будет.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось17 октября 2017, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Первый, пошёл! Следующие когда?
    Гришин - на посадку!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 17:28
    Там разве есть другие???
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 17:44
    Да-а,заголовок жжёт. Если - член,то почему - команды.Если арестовали,значит команда - это организованная группа лиц,занимающаяся противозаконными действиями,именуемая я в простонародье - банда..А, Меркушкин - это командир,какой-то. Или - не командир,а - ...
    Согласны с автором?
    Честный ВРИО17 октября 2017, 18:58
    Меркурий (вики) — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли и ВОРОВ, ...
    Согласны с автором?
    Главный врач17 октября 2017, 19:40
    А главарь теперь руководит связью с финно-угорами!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 19:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну раз мозгов не хватило денег грамотно стырить, то будет теперь проводить мониторинг общественного мнения по качеству баланды.
    Мозгов там нет и не было, у всей команды и её руководства
    Согласны с автором?
    Яков Петров17 октября 2017, 20:24
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 20:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Летом. Если погода хорошая будет.
    Какого-нибудь года
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2017, 21:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Какого-нибудь года
    32го
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 04:26
    В ответ на комментарий пользователя Яков Петров
    Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
    лучше накачай себе член а то я выeбy твою жену и твоё накаченное пузо тебе не поможет!!!! женщину нужно иметь каждый день и долго а твой мешок с жиром ей вообще пох...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 05:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Оружие бедных кирпич а у вас руки отсохли от водки
    За то есть тротуары
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 10:10
    ВОТ ОНО!!! ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!! Ну не будем мы жить хорошо... не будем... все бабки в администрации остаются...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 10:43
    пинка под зад всей команде брыхушкина
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 11:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Гришин - на посадку!
    Василенко за компанию
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 11:48
    Экономический фашизм в стране.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 октября 2017, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    КОГДА ОТКРОЮТ ЮЖНЫЙ МОСТ?!?!?!?!
    Уже открыли
    Согласны с автором?
    Тролль21 октября 2017, 18:06
    В Мордовии задержали Меркушкина и выслали его в Украину. Он под фамилией Мэркушко назначен губернатором Кыевскiй окраины.
    Согласны с автором?