Выезды с проспекта Кирова на Московское шоссе предложили переделать

Вчера, 17 октября, на заседании комитета по строительству Самарской губдумы поднимался вопрос о качестве реконструкции Московского шоссе. После того, как развязку на пересечении с проспектом Кирова открыли для движения, автомобилисты стали жаловаться на то, что выезды сделали слишком узкими и неудобными.

- Дорогу сделали слишком узкой. Из-за этого на Московском шоссе возникают пробки. Претензии жителей обоснованны. Возможно, выезды нужно будет переделать и скорректировать план движения. Иначе, когда мы запустим там общественный транспорт, все кольцо будет сковано, — сказал депутат Александр Милеев.

В ответ на это председатель комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов заявил, что кольцо было построено по ГОСТу, без каких-либо нарушений.

- Съезды были выстроены под правильным углом. Они переходят в дорогу, которая по своей ширине соответствует государственным дорожным стандартам. В связи с этим сейчас будет сложно пересмотреть прошлый план строительства, — сказал Андрей Мурзов.

В итоге обсуждение этого вопроса решили продолжить и внести его в повестку комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи.