О чем шутят самарские школьники?

18 октября зал КРЦ «Звезда» был полон. Повод весомый: 1/8 финала Самарского дивизиона областной лиги КВН. Участие в нем приняли сразу восемь команд из различных школ и гимназий нашего города. Большинство из детей оказались на большой сцене впервые, однако это никак не сказалось на качестве юмора, который они демонстрировали.

Судить шутки детей по уже сложившейся в Самаре традиции были приглашены известные КВНщики нашего региона, среди которых был чемпион Высшей лиги Денис Бугаев, а также координатор Российского движения школьников по Самарской области, депутат Думы городского округа Самара Павел Чумак. Командам предстояло показать два конкурса — приветствие и КВН-номер. Многообразие шуток и этюдов в исполнении школьников невозможно передать. В ход шли танцы, песни, видеоролики. Главным «трендом» явились шутки про Ольгу Бузову и Versus Battle. Но молодые юмористы не стеснялись шутить и о взрослом. Не редко задевалась тема самарских дорог, а также грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Единодушие членов жюри было поразительным: по итогам игры сразу 6 команды получили возможность сразиться в четвертьфинале. При этом четыре из них получили от членов жюри максимальные оценки во всех конкурсах. Ими оказались команды КВН «Дети галактики» из школы №41, «Домино» из школы №3, «Турбобой» из 135-й школы, «Сапфир» из школы №36, «Физкульт-хэллоу» из 120-й школы, а также «Ералаш» из гимназии №133.

Отметим, что в Самарской области на данный момент функционирует 4 дивизиона юниор лиги: самарский, тольяттинский, северо-восточный и юго-западный, в которых дети со всего региона демонстрируют свои таланты.

Владимир Маркин - член жюри, команда КВН "Новая Сборная", международная телевизионная лига МС КВН

- Очень приятно, что в такую достаточно возрастную игру приходит молодое поколение. Это же дети, и очень важно направить всю их неиссякаемую энергию в правильное, юмористическое русло. Очень приятно, что мне довелось наблюдать за юными талантами с позиции члена жюри. Признаюсь, порой нелегко принимать решения относительно некоторых команд, но КВН - игра суровая, в хорошем смысле этого слова. Ребята уже стараются шутить на злобу дня, показывая, что многое понимают. Все коллективы разные, у каждого свой стиль, неповторимость, самобытность. Интересно будет наблюдать за этим сезоном!

Топ-5 шуток от команд Самарской областной юниор лиги КВН.

1. У меня есть суперспособность. Я могу крутить спиннер на ухе.

2. Чтобы человеку жить, ему необходимы тепло, вода и кислород. Мы с Металлурга, пока у нас не отняли только кислород. Встречайте выживших.

3. График самарских дорог все больше похож на синусоиду.

4. У меня это первая драка. Что если я что-то сделаю неправильно, что если это не тот человек, с которым должна быть первая драка?!

5. Мы в школе как Путин и Медведев. Наши фотографии тоже в классе висят.