Наверх

Закопали метро: Ново-Садовую от Полевой до Первомайской скоро откроют для автомобилей

Закопали метро: Ново-Садовую от Полевой до Первомайской скоро откроют для автомобилей
16+
Фото: progorodsamara.ru
ProGorodSamara.ru подготовил фоторепортаж с участка, где уже уложен асфальт и установлены бордюры

Улица Ново-Садовая, которая была перекрыта из-за строительства метро, в ближайшее время будет открыта для автолюбителей. Работы на участке от Полевой до Первомайской продолжаются, однако уже сейчас там установлены бордюры и уложен асфальт. Большинство рабочих сейчас задействовано вокруг территории — они занимаются благоустройством улицы. 

Полоса по направлению в город уже полностью уложена, в обратном направлении же, очевидно, не хватает еще слоя. 

А вот на этом месте еще недавно заканчивали строить перегонный тоннель метро. Уже сейчас там можно увидеть совсем другую картину.

По заверениям рабочих, машины по участку смогут проехать «скоро», но пока работы идут, въезд, как многие уже привыкли, запрещен. Единственные автомобили, которые уже протестировали новый асфальт - это рабочие машины. 

Полным ходом идет и работы вокруг дороги. Уже сейчас заготовлена плитка, ограждения, даже знак пешеходного перехода в совсем скоро займет свое положенное место. 

 

Владислав Кирсанов, 19.10.2017, 15:29
Тэги: Метро Самары, Дороги, Перекрытие дорог Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Погорелец19 октября 2017, 15:34
Не рискну там годика три ездить - не исключены провалы.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:36
При Меркушкине такого не было.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:37
Теперь чтобы матюки не удалять, редакция ставит значок 16+?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было.
Попрыгай от счастья! Только кастрюльку одень!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Не рискну там годика три ездить - не исключены провалы.
Провалы были только при Меркушкине. При ВРИО такого не будет.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:45
А метро то теперь по нормальному заработает или эти многолетние раскопки были зря?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 15:49
Могли бы и парковку елочкой около дома сельского хозяйства сделать
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
А метро то теперь по нормальному заработает или эти многолетние раскопки были зря?
Были зря. Метро в Самаре - самый вредный и бессмысленный проект. Понты.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:13
А общественный транспорт вернут на Ново-Садовую или так и оставят на пр. Ленина?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:18
Почему новости про метро не добавляете какие работы сделаны на чем остановилось и нет денег ?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было.
При Меркушине такого не было и вот опять!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Были зря. Метро в Самаре - самый вредный и бессмысленный проект. Понты.
Метро,самый быстрый и довольно удобный способ передвижения в городах миллионниках. Но за "спасибо", его не построишь, а суммы озвучиваемые "первыми лицами", так "говорить"- не мешки ворочать.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 октября 2017, 16:43
Ну вот получается что все труды были напрасны копали копали и обратно закопали:-Dгы гы гы гы!!!!!Строительство метро в Самаре это бессмысленно и беспощадный труд:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
При Меркушкине такого не было.
При Меркушке, был хаос, бардак и показуха!!!
Согласны с автором?
Мышонок Пиу!19 октября 2017, 16:52
Привет Шнублик ! Привези мне минералочки ты так и не приехал на мой День Варенья! А я тебя так ждал! Там было весело Бульдозер всех месил а Жбан трезвый оторвался на Фросе! Куда делись Мальвина и Колдырь не помню уже! Шлю тебе фото с моей днюхи! Короче я на тебя обиделся, ты даже штырек понюхать не даешь!
Согласны с автором?
Гинсбург Яник19 октября 2017, 17:20
О май гарбл Герман оу ...=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Привет Шнублик ! Привези мне минералочки ты так и не приехал на мой День Варенья! А я тебя так ждал! Там было весело Бульдозер всех месил а Жбан трезвый оторвался на Фросе! Куда делись Мальвина и Колдырь не помню уже! Шлю тебе фото с моей днюхи! Короче я на тебя обиделся, ты даже штырек понюхать не даешь!
Шнублик сам себе письма пишет.Видимо таблеток не выпил,регрессия.:-(
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Метро,самый быстрый и довольно удобный способ передвижения в городах миллионниках. Но за "спасибо", его не построишь, а суммы озвучиваемые "первыми лицами", так "говорить"- не мешки ворочать.
Ну, вот когда будут деньги, чтобы хотя бы по одной станции в четыре года открывать, тогда и можно мечтать. А сейчас метро в Самаре - это понты.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 19:06
Аллилуйя. И века не прошло.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 19:10
Ущипните меня, я не сплю?
Согласны с автором?
Кирилл19 октября 2017, 19:19
А дальше будут Самарскую раскапывать? Следующая станция где, на Площади Славы?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 19:50
Ее открыть можно только временно, в рамках пробных испытаний.
Причина - как сработают :-( "мероприятия по гидроизоляции станции метро".
Протечки повсеместны по всем станциям и даже :-D - лицу города вокзалу РЖД-то есть нашему вокзалу.
ФСБ отдыхает.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вот когда будут деньги, чтобы хотя бы по одной станции в четыре года открывать, тогда и можно мечтать. А сейчас метро в Самаре - это понты.
Это не понты,а воровство бюджетных денег и распыление их на всякую ерунду типа Стены Плача и фонтана на набережной!Давно уже можно было дотянуть метро до Ж.Д. вокзала и оно стало бы востребованным и окупаемым!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 20:09
Не успеют
Согласны с автором?
Жуй19 октября 2017, 21:09
Верните Дедушку и раскопайте всё взад!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, вот когда будут деньги, чтобы хотя бы по одной станции в четыре года открывать, тогда и можно мечтать. А сейчас метро в Самаре - это понты.
Понты, это стоять в пробке в своей жоповозке.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Не рискну там годика три ездить - не исключены провалы.
Сразу видно, человек из Кошелева... Пошёл с хода пургу гнать.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Были зря. Метро в Самаре - самый вредный и бессмысленный проект. Понты.
Да... А вот у нас в Кошелеве....
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 00:37
А пошире нельзя было?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 00:37
Баярам акбар
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Баярам акбар
Боярский халифат
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 09:35
Верните Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Были зря. Метро в Самаре - самый вредный и бессмысленный проект. Понты.
Метро самый нормальный вид транспорта ! Если была нормальная сеть метро было бы вапше замечательно. Это самый быстрый способ добраться куда либо где оно есть. Я на метро быстрее и дешевле доеду от Алабинской до Кирова допустим чем на машине. К тому же если бы развито метро было то разгрузили бы наземный транспорт.
Согласны с автором?
Наблюдатель20 октября 2017, 11:50
Нужно этот эпический ремонт в книгу рекордов гинесса оформлять!
Согласны с автором?
Чижик20 октября 2017, 12:04
Счастье-то какое, товарищи! Вот-вот помчим от макдониса довольные, как мыши на хлебном складе=-D теперь и первомайскую от заторов разрывать перестанет и по ленина веселее дело пойдет с утрась
Согласны с автором?
Чижик20 октября 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Сразу видно, человек из Кошелева... Пошёл с хода пургу гнать.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Просто чел21 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А общественный транспорт вернут на Ново-Садовую или так и оставят на пр. Ленина?
Вернут на Н-Садовую. В т.ч. и трамвай...
Согласны с автором?
Любитель21 октября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Метро самый нормальный вид транспорта ! Если была нормальная сеть метро было бы вапше замечательно. Это самый быстрый способ добраться куда либо где оно есть. Я на метро быстрее и дешевле доеду от Алабинской до Кирова допустим чем на машине. К тому же если бы развито метро было то разгрузили бы наземный транспорт.
Правильно, товарищ! Но, только пусть теперь, следующие лет 20 роют их Кошелева в Южный. Минуя город, пожалуйста!!!!!!
Согласны с автором?
Дмитрий Игоревич21 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Счастье-то какое, товарищи! Вот-вот помчим от макдониса довольные, как мыши на хлебном складе=-D теперь и первомайскую от заторов разрывать перестанет и по ленина веселее дело пойдет с утрась
Пожалуйста, товарищ! А теперь мы вскроем Самарскую от Полевой до Вилоновской! не на долго, лет на 20-25, не больше! Задушим теперь пробками весь Ленинский район и половину Самарского...
Согласны с автором?
Эйнштейн21 октября 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Метро самый нормальный вид транспорта ! Если была нормальная сеть метро было бы вапше замечательно. Это самый быстрый способ добраться куда либо где оно есть. Я на метро быстрее и дешевле доеду от Алабинской до Кирова допустим чем на машине. К тому же если бы развито метро было то разгрузили бы наземный транспорт.
Это да, если строить как в Китае, или хотя бы как в Москве. Станция - за 1 год. То классно конечно и лчень удобно! Но если как у нас, то "средний самарчанин" ехал по вашему маршруту от Кирова до Алабинской (6 станций) - 40 лет... И ещё столько же стоял в пробках, если полз на машине или в автобусе.... А так, если смотреть только из 2017 года - ничего, удобно и быстро....
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, товарищ! Но, только пусть теперь, следующие лет 20 роют их Кошелева в Южный. Минуя город, пожалуйста!!!!!!
Ну да... Представляю метро из Кошелева в Южный.... Эконом-класс. Вагоны на "самокатном ходу". Или с дрезиной. Станции без отделки. Вместо эскалаторов - люки со стремянками...
Согласны с автором?
126 октября 2017, 00:56
ппц...если не ошибаюсь, в 2018 будет 10 лет как этот клочек дороги закрыли, и обещали вроде как в два раза быстрее все сделать
Согласны с автором?