Лимит поездок по соцкарте в Самаре повысят до 90

В четверг, 19 октября, Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала «Россия 24» дал первое большое интервью в качестве главы региона. В частности, врио губернатора рассказал о приоритетных направлениях своей работы, одним из которых является разработка мер по социальной поддержке населения.

Напомним, вчера состоялось второе заседание рабочей группы, на которой были предложены несколько вариантов по поддержке ветеранов и льготников, но конкретного решения принято не было. Поэтому Азаров решил сам озвучить его.

«Люди не могут ждать, — заявил Дмитрий Азаров. — Нужны решения уже сейчас. Пока рабочая группа трудится, я принимаю решение. Во-первых, по перевозкам граждан. Сначала было ограничение в 50 поездок, потом в 60. Мы увеличиваем их количество до 90».

Также глава региона отметил, что контроль за перевозками пассажиров «ляжет на плечи» муниципалитетов Самары и Тольятти.

«За каждого человека, который тратит больше 90 поездок - пусть они знают, почему такая ситуация, почему поездок не хватает. И при этих условиях будем с ними разбираться, что там не так, есть ли злоупотребления. Но еще раз повторяю: для людей это будет 90 поездок», - сказал Азаров.

Однако, когда именно начнет действовать новый лимит поездок по транспортной социальной карте, врио губернатора не сказал. Известно только, что это произойдет до конца этого года.