Самарская прокуратура нашла нарушения в работе Роспотребнадзора

Прокуратура Самарской области провела проверку в региональном управлении Роспотребнадзора. Поводом для этого стало обращение одной из частных клиник. Медцентр пожаловался на то, что сотрудники ведомства нарушили требования административного законодательства.

«В соответствии с ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ представителям малого и среднего бизнеса, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе проверки, наказание в виде штрафа подлежит замене на предупреждение. Однако сотрудники Управления не заменили штраф на предупреждение, а также нарушили право организации на пересмотр постановления», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора. В результате наложенный штраф заменили на представление, а трех должностных лиц ведомства привлекли к дисциплинарной ответственности.