Наверх

В Самаре состоялся смотр коммунальной техники

В Самаре состоялся смотр коммунальной техники
16+

В пятницу, 20 октября, в Самаре состоялся ежегодный смотр дорожно-коммунальной техники. Оценить степень готовности дорожно-коммунальных служб к зиме приехал лично Глава Самары Олег Фурсов.

Оснащенность дорожной техникой год от года увеличивается, на городских улицах появляются современные дорожные машины и оборудование. Только в 2015 году было закуплено 64 единиц. Среди них - комбинированные машины на базе автомобиля «КаМАЗ» и малогабаритные погрузчики, которые задействованы на уборке тротуаров. Техника – всесезонная, со сменным оборудованием.

Кроме того, за два года парк техники пополнился еще на сотню машин.  Таким образом, в этом году на улицы города выйдет более 300 единиц спецтехники. Это погрузчики, тракторы и самосвалы. Практически все машины уже подготовлены для работы в холода.

«Все необходимые регламентные работы были проведены в срок, и на сегодняшний день 70 % техники уже подготовлено к работе в зимних условиях.  Оставшиеся 30 % будут готовы к 10 ноября – погодные условия говорят о том, что всю технику переводить с летнего содержания на зимнее пока не целесообразно», - отметил Олег Фурсов.

Специалисты будут убирать заснеженные самарские улицы не только с помощью техники -  уже закуплена песчано-солевая смесь и химические реагенты. Кроме этого, подготовлены и полигоны для приемки снега. Со снежными завалами поможет справиться и снегоплавильный завод - концессионное соглашение на строительство уже заключено. Предполагается, что принять первый снег завод сможет в феврале-марте 2018 года.

Мария Лукиенко, 20.10.2017, 16:59

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 октября 2017, 17:14
    что то фотографии какие-то нереалистичные, на фотошоп похоже!
    Согласны с автором?
    Александр20 октября 2017, 17:44
    Не ни фотршоп люди риальные Шепелявый матершиник, фурсик и Швырев нач участка Мп Благорастройство по Советскому району.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 17:48
    Предпологается что первый снег сможет принять в феврале-марте. А что же не в мае то?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 17:57
    Опять скоро гoвнa на дороги насыпят%-8
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ни фотршоп люди риальные Шепелявый матершиник, фурсик и Швырев нач участка Мп Благорастройство по Советскому району.
    Василенко-бывший директор МП Благоустройство.
    Согласны с автором?
    Самара 620 октября 2017, 18:41
    У штейнберга дворник имеет метлу летом,а зимой лопата,-вот и вся техника.
    Согласны с автором?
    НИкка20 октября 2017, 20:00
    Конечно до столицаф с их качеством уборки улиц нам пока еще работать и работать, но техники в городе реально больше становится. Кто в ночь снегопада на дороги выбирается, то видит, что только метель начинается, дорожники тут же скребут. кароч - ребята, я в вас верю! с таким то пополнением камазов вы не можете нас подвести)
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно до столицаф с их качеством уборки улиц нам пока еще работать и работать, но техники в городе реально больше становится. Кто в ночь снегопада на дороги выбирается, то видит, что только метель начинается, дорожники тут же скребут. кароч - ребята, я в вас верю! с таким то пополнением камазов вы не можете нас подвести)
    Швырев не подведет!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 20:14
    Че вы млять пистите.... В прошлую зиму в снежной каше закрывались! Где эти 64 машины были???? За два года на сотню машин.... Вы там вообще прикуели???? Где это все??? В карманах???? Сук сажать вас всех надо в Сибирь, и этой мнимой сотней техники расчищать все, но только лопатой. Может тогда за ум возьметесь?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 22:14
    Дожили - прямое выполнение своих обязанностей по содержанию дорог города в зимний период превратили в смотр техники!!! Офигеть!!! Это каждая тетя Катя на своей кухне будет выставлять морковку и свеклу на обозрение всем, чтобы её молча просто положить в борщ. Булгакова на них нет!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин20 октября 2017, 23:49
    Хотел туда водителем вакансий нет. Как так? Технику закупают, а водители не требуются.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2017, 07:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Опять скоро гoвнa на дороги насыпят%-8
    Для людей у них только ОВНО !
    Согласны с автором?
    Самара 0321 октября 2017, 07:58
    В ответ на комментарий пользователя
    У штейнберга дворник имеет метлу летом,а зимой лопата,-вот и вся техника.
    Дворник старуха мате рщиница только мусор с мусоропровода выво зит. Зимой машины у подьезда мешают ей
    Согласны с автором?
    Uncle Sam21 октября 2017, 08:05
    Зимой увидим как всё это работает. Или не работает.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2017, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Предпологается что первый снег сможет принять в феврале-марте. А что же не в мае то?
    Странный ты, а мае снега уже нет:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 октября 2017, 12:22