Эксперты прокомментировали заявление врио губернатора Дмитрия Азарова о льготах

Председатель Самарской областной организации ветеранов Николай Хохлунов и Почетный гражданин Самарской области Александр Григоревский прокомментировали первое большое интервью врио губернатора Дмитрия Азарова, которое он дал вчера, 19 октября, в прямом эфире телеканала «Россия 24». В частности, они высказались по поводу заявления главы региона о необходимости увеличить лимит поездок по льготной транспортной карте с 60 до 90 и вернуть льготы всем ветеранам труда, получающим пенсию ниже 13500 рублей, независимо от того, работают они или нет, пишет Волга Ньюс.

«В любом деле случаются ошибки. Так и в вопросе с социальными льготами. Кто-то не так преподнес, кто-то не так выполнил, — комментирует Николай Хохлунов. — Из собственного опыта армейской службы скажу, когда ставится задача, один ее выполняет так, а другой иначе. Кто-то из чиновников, видимо, не разобрался в ситуации и формально подошел к проблеме. Поспешил доложить наверх, что все хорошо. А проблема еще не была решена до конца, и люди пострадали от такого формального подхода. Нельзя баламутить народ, многим и так жить сложно».

Николай Хохлунов считает правильным, что по инициативе главы региона создана рабочая группа по вопросу оказания мер социальной поддержки населению Самарской области.

«Ведь только в едином кулаке мы сила и можем что-то решить. Нужно как можно быстрее проанализировать сложившуюся ситуацию и наметить конкретные меры по исправлению сделанных ошибок. Ведь многие пенсионеры нуждаются в дополнительной социальной поддержке. Эта работа уже активно ведется, как я понял, посмотрев вчерашний эфир. Глава региона очень целенаправленно и грамотно работает в этом вопросе. И наша задача сейчас — во всех начинаниях поддержать Дмитрия Игоревича Азарова», — заявил Хохлунов.

Александр Григоревский также позитивно оценивает действия врио губернатора.

«Я смотрел вчера эфир, и был очень доступный разговор по всем вопросам. Считаю, что Дмитрий Азаров правильно все делает в этом направлении», — говорит Григоревский.

По его мнению, важно, что народ вместе с властью решает, как выходить из сложившейся ситуации.

«Создали комиссию — это разве плохо. Конечно, народ положительно относится к тому, что восстановят льготы. Ведь ветераны заработали свою пенсию!» — подчеркивает Александр Григоревский.