Наверх

В Самаре произошел пожар в торговом центре

В Самаре произошел пожар в торговом центре
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области
Всего было эвакуировано 290 человек, пострадавших нет
Вечером 21 октября в торговом центре на Южном шоссе в Самаре произошел пожар. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, возгорание произошло на складе торговой секции. Площадь составила 20 кв.м. Прибывшие на место пожарные смогли ликвидировать огонь в кратчайшие сроки. 
 
В результате пожара погибших и пострадавших нет. Всего для тушения пожара привлекалось 121 человек, 36  единиц техники.
 

- Из торгового центра оперативно было эвакуировано 290 человек, своевременно сработала система пожаротушения, правильные действия пожарно-спасательных подразделений не позволили развиться пожару и привести к более тяжелым последствиям. Пожар ликвидирован своевременно», - заявил начальник Главного управления.

Владислав Кирсанов, 22.10.2017, 12:29
Тэги: Торговые центры Самара, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анна Нербе Чайлдфри22 октября 2017, 12:39
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 12:44
Все равно беспонтовый тц, так что не жалко!
Согласны с автором?
Меркукушкин22 октября 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Почему-у почему-у потому-у. Моя-а забо-о-та!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 октября 2017, 12:47
То-то я думал сидя в банке в виде охранника куда столько пожарных машин пронеслось по Гагарина:-)думал что странно как то лодку раскачивают в нашем регионе режиссеры могли бы для народа какой нибудь более интересный сценарий подготовить а так даже не цепляет Интервью у полковника скучны его инсенуации похожи на пассы кистей рук наперсточника....то что шарик у него зажат между пальцами и ладонью это давно известно и по этому хочется от этого всего абстрагироваться уйти в тур поход на три дня но лес увы сырой да и не время ещё уходить не пробил час на Спасской башне;-)
Согласны с автором?
Колдырь22 октября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Все равно беспонтовый тц, так что не жалко!
Ни разу там не был. Там народ бывает в основном со стошки, южного города, да окрестных сел рубежки, Николаевки, Лопатино и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Да очконули они сильно потому, что ситуация могла развиваться как в сгоревшем торговом центре в Москве. Там площадь открытого пожара составляла 6000 метров.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Все равно беспонтовый тц, так что не жалко!
Тебя тоже не жалко
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри22 октября 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу там не был. Там народ бывает в основном со стошки, южного города, да окрестных сел рубежки, Николаевки, Лопатино и т.п.
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
А тебе, клоун, кто сказал , что голытьба там живёт?
Согласны с автором?
Чувапчичи22 октября 2017, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
Голытьба в него приезжает на крузаках, а ты доехать не можешь потому что трамваи туда не ходят!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
А ты типа миллиардерка крутая из мегаполиса.
Согласны с автором?
Колдырь22 октября 2017, 13:39
Я вот тоже не понимаю манеру говорить о каких-то местах проживания уничижительно. Везде живут хорошие люди и в сёлах и на кряжу и в южном и в кошельке и в Самаре. Давайте cpaться по другим поводам, а хвалить своё болото глупо. Пойду за это выпью )
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
Почему не поедит иногда а теперь темболее когда мост открыли лучше сгонять в амбар чем торчать в пробке на Космопорте :-)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Бывает...
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри22 октября 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Голытьба в него приезжает на крузаках, а ты доехать не можешь потому что трамваи туда не ходят!
опять этот деревенский говор противный - "на крузаках" и надувание щёк, вы что -не можете по нормальному сказать -на Лэнд Крузерах; -другой вопрос -что они там забыли или что находят люди на Лэнд Крузерах - ширпотребные ботинки китаёзовские картонные? гамбургеры дешевые ГМО-шные? футболки выцвевшие из масс-маркетов? -да чтож такое -опять странности. >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
Да лан свистеть то ))) Амбар только и посещает местная городская гламурятина .
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Голытьба в него приезжает на крузаках, а ты доехать не можешь потому что трамваи туда не ходят!
Он пешком через мост пистячит кажные выходные.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Я вот тоже не понимаю манеру говорить о каких-то местах проживания уничижительно. Везде живут хорошие люди и в сёлах и на кряжу и в южном и в кошельке и в Самаре. Давайте cpaться по другим поводам, а хвалить своё болото глупо. Пойду за это выпью )
Кряж значит не Самара? Тогда Самара не самарская область.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
опять этот деревенский говор противный - "на крузаках" и надувание щёк, вы что -не можете по нормальному сказать -на Лэнд Крузерах; -другой вопрос -что они там забыли или что находят люди на Лэнд Крузерах - ширпотребные ботинки китаёзовские картонные? гамбургеры дешевые ГМО-шные? футболки выцвевшие из масс-маркетов? -да чтож такое -опять странности. >:>
Этот говор родился среди бомжей Самарского и Ленинского р-онов .
Согласны с автором?
Гость22 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Откройте Яндекс- там написано АМБАР. Почему приехал генерал? А может он дежурил на сутках ? Кто сказал, что он бросил все свои дела? Он вам лично сказал? Чего тут выдумывать то всякую ересь. А после пожара в Москве он правильно сделал, что приехал, чтобы руководить на месте, а не из кабинета
Согласны с автором?
Колдырь22 октября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Кряж значит не Самара? Тогда Самара не самарская область.
Пардон, неверно выразился. Самара конечно.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри22 октября 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Откройте Яндекс- там написано АМБАР. Почему приехал генерал? А может он дежурил на сутках ? Кто сказал, что он бросил все свои дела? Он вам лично сказал? Чего тут выдумывать то всякую ересь. А после пожара в Москве он правильно сделал, что приехал, чтобы руководить на месте, а не из кабинета
Очень плохо и даже излишне идиалистически вы себе представляете генеральскую должность и работу. У генералов нет понятия - дежурства на сутках, генералы работают только в тёплых просторных кабинетах за большим солидным столом, на котором многоканальный телефон с гербом РФ- а на стене портрет Путина -и это только в будние дни. А на выходных генералы отдыхают на своих дачах или чаще занимаются своей любимой охотой в лесах с друзьями или кто особо по-борзее браконьерствуют прямо с вертолётов.(!)
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Пардон, неверно выразился. Самара конечно.
Пардоним .
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
Живу в центре Самары (не "голытьба") и за покупками езжу как правило только в Амбар или Мегу, там нормальные парковки и хорошая атмосфера внутри. Терпеть не могу Аврору, с ее идиотскими въездами на парковку, бесчисленными коридорами, лестницами эскалаторами и толпами пьяных малолеток, бичей и неформалов всех мастей.
Согласны с автором?
Анна Нербе Чайлдфри22 октября 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре Самары (не "голытьба") и за покупками езжу как правило только в Амбар или Мегу, там нормальные парковки и хорошая атмосфера внутри. Терпеть не могу Аврору, с ее идиотскими въездами на парковку, бесчисленными коридорами, лестницами эскалаторами и толпами пьяных малолеток, бичей и неформалов всех мастей.
Так, стоп, а почему вы не ездиете в свой любимый Космопорт? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохо и даже излишне идиалистически вы себе представляете генеральскую должность и работу. У генералов нет понятия - дежурства на сутках, генералы работают только в тёплых просторных кабинетах за большим солидным столом, на котором многоканальный телефон с гербом РФ- а на стене портрет Путина -и это только в будние дни. А на выходных генералы отдыхают на своих дачах или чаще занимаются своей любимой охотой в лесах с друзьями или кто особо по-борзее браконьерствуют прямо с вертолётов.(!)
Ты, видать, до х*я генералов тревожных служб видел. Они всегда на стреме, придурок. Есть среди них и воры и мудаки, но то что они по выходным расслабляются а в будни из тёплых кабинетов не выходят - твоя фантазия ничем не подтверждённая
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Голытьба в него приезжает на крузаках, а ты доехать не можешь потому что трамваи туда не ходят!
«На крузаках» наверное стыдно в Ашане тарится в кредит !
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Воронья слободка не могла не сгореть. А,насчёт генерала МЧС - может просто личный интерес,не более...
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:06
Прозвучал сигнал тревоги .Народ как амёбы .Картина наприглядная .Охрана в Ашане жлобы и тупари ,эвакуипровать людей даже не потрудились ,просто что то кричали с томным взглядом .Даже водку купить не дали ,все кассиры разбежались в мгновение ока.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Воронья слободка не могла не сгореть. А,насчёт генерала МЧС - может просто личный интерес,не более...
Возможно .Потому что пожарные расчёты примчались невероятно быстро ,даже прежде чем народ сумел что то сообразить .Все гуляли и отдыхали ,пока не стали чувствовать дым в помещении .
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Все равно беспонтовый тц, так что не жалко!
ТЦ нормальный, а вот люди у нас [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Все равно беспонтовый тц, так что не жалко!
ТЦ нормальный, а вот люди у нас [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Зря удивляетесь,при быстром развитии огненной стихии,этих сил,и средств,возможно даже и не хватило>:>
Согласны с автором?
Таня22 октября 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Прозвучал сигнал тревоги .Народ как амёбы .Картина наприглядная .Охрана в Ашане жлобы и тупари ,эвакуипровать людей даже не потрудились ,просто что то кричали с томным взглядом .Даже водку купить не дали ,все кассиры разбежались в мгновение ока.
Мало того,что пожар, еще и издевались,водку не продали? Ничеси! Надо было не теряться, а так брать, все равно сгорит.
Согласны с автором?
Лыж22 октября 2017, 16:52
Хоре люди. Все есть еда одежда Круз. Ну норм все. Ну зарплата маненькая но всею хорошо. Не сабачтесь
Согласны с автором?
Чувапчичи22 октября 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
«На крузаках» наверное стыдно в Ашане тарится в кредит !
Успокойся уже..
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Да -это скандал. 8-| Но почему стыдливо умолчали, что горел ТЦ Амбар, который тут ежедневно реклмируется? почему умолчали -какой именно магазин сгорел -это правда важно, почему стыдливо умолчали -что на пожар приезжал лично генерал МЧС, бросив все свои дела и пулей помчавшись в Амбар ( почему? зачем? кто такой важный ему позвонил?) (?) - Вобщем странный это ТЦ и странные случаи в нём творятся. >:>
Например ?
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Очень плохо и даже излишне идиалистически вы себе представляете генеральскую должность и работу. У генералов нет понятия - дежурства на сутках, генералы работают только в тёплых просторных кабинетах за большим солидным столом, на котором многоканальный телефон с гербом РФ- а на стене портрет Путина -и это только в будние дни. А на выходных генералы отдыхают на своих дачах или чаще занимаются своей любимой охотой в лесах с друзьями или кто особо по-борзее браконьерствуют прямо с вертолётов.(!)
Хреновые генералы тебе по жизни попадались.
Согласны с автором?
Евгеник22 октября 2017, 19:17
Сколько зла. Я прибегаю к старым фильмам и мультик км ссср. Зло не должно победить.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп, а почему вы не ездиете в свой любимый Космопорт? 8-|
Муравейник
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
«На крузаках» наверное стыдно в Ашане тарится в кредит !
На крузаках ездит одна бытлота колхозная откуда у неё деньги .
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему не поедит иногда а теперь темболее когда мост открыли лучше сгонять в амбар чем торчать в пробке на Космопорте :-)
Сурков, ну хватит,палишся.
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Так, стоп, а почему вы не ездиете в свой любимый Космопорт? 8-|
шкура безумная пошла вон
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
овца тупая
Согласны с автором?
Горожанин22 октября 2017, 23:20
Все в " Космопорт"! Он не горел.
Согласны с автором?
Мальвина22 октября 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
опять этот деревенский говор противный - "на крузаках" и надувание щёк, вы что -не можете по нормальному сказать -на Лэнд Крузерах; -другой вопрос -что они там забыли или что находят люди на Лэнд Крузерах - ширпотребные ботинки китаёзовские картонные? гамбургеры дешевые ГМО-шные? футболки выцвевшие из масс-маркетов? -да чтож такое -опять странности. >:>
Все на крузаках выходцы из голытьбы.Вот и ездиют по родным местам8-*
Согласны с автором?
06323 октября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Да всё верно -ТЦ Амбар изначально задумывался и реализовывался как обособленный ТЦ для жителей области (Безенчукского района, Нефтегорского района), для развлечений и шоппинга голытьбы из ближайших деревень и поселков, а также для залетных приезжих из Казахстана. // Никакой человек в здравом уме и твёрдой памяти конечно же никогда не поедет из города (из Самары) в этот ТЦ. >:>
В Леруа там выбор больше, т.к. на Дыбенко под чистую выгребают все)))
Согласны с автором?
ГОСТЬ23 октября 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Сурков, ну хватит,палишся.
А ничего, что Космопорт тоже Суркову принадлежит хD xD
Согласны с автором?
НИКА23 октября 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Живу в центре Самары (не "голытьба") и за покупками езжу как правило только в Амбар или Мегу, там нормальные парковки и хорошая атмосфера внутри. Терпеть не могу Аврору, с ее идиотскими въездами на парковку, бесчисленными коридорами, лестницами эскалаторами и толпами пьяных малолеток, бичей и неформалов всех мастей.
Ой, как я с Вами согласна!!! Именно по поводу внутренней обстановки. АШАН и МЕГА - это магазины-праздники, там приятно находиться, а КОСМОПОРТ какой-то весь замороченный и суетливый. Даже несмотря на ремонт Южного моста старались за покупками ездить в АМБАР.
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Все на крузаках выходцы из голытьбы.Вот и ездиют по родным местам8-*
А Мальвина у нас не голытьба, поэтому грамотная и образованная, отчего и пишет "ездиют".
Согласны с автором?
ШилоМыло23 октября 2017, 16:26