Наверх

9 баллов: город остановился в огромном транспортном коллапсе

9 баллов: город остановился в огромном транспортном коллапсе
16+
Все основные магистрали города и почти все въезды в город парализованы

Утро понедельника выдалось для жителей областной столицы недобрым - согласно сервису Яндекс.Карты пробки в данный момент составляют 9 баллов. Почти не двигаются все основные улицы города - Ново-Садовая, Московское шоссе, проспект Кирова, въезд в город по улице Главной также парализован. Попасть в город можно по свежеотремонтированному Южному мосту. 

Самара Онлайн, 23.10.2017, 08:47

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Наблюдатель23 октября 2017, 08:53
    Сколько, говорите, миллиардов закопали в тоннели на "современном скоростном без пробок" Московском шоссе?..
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 08:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько, говорите, миллиардов закопали в тоннели на "современном скоростном без пробок" Московском шоссе?..
    Вы придираетесь,
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 08:57
    Хз, я машину не стал брать сегодня, хотя и переобулся. На трамвайчике быстрее )))
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 08:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько, говорите, миллиардов закопали в тоннели на "современном скоростном без пробок" Московском шоссе?..
    А там и нет пробок. Они после Кирова начинаются в сторону города
    Согласны с автором?
    Наблюдатель23 октября 2017, 09:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А там и нет пробок. Они после Кирова начинаются в сторону города
    Ну да... А после Кирова это уже не Московское шоссе?
    В субботу Московское тоже стояло. И неделей раньше тоже. Если тоннель окружают светофоры, толку в этих тоннелях немного.
    Согласны с автором?
    Санёк23 октября 2017, 09:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А там и нет пробок. Они после Кирова начинаются в сторону города
    Да, народ уткнулся в тупые съезды, которые планируют переделывать.
    Согласны с автором?
    1014723 октября 2017, 09:05
    Зачем повылазили водятлы с восклицательными знаками и буквами "У"? Лучше бы на трамвайчике ездили, ужас что творят, слов нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:08
    вот она, так называемая "готовность" коммунальных служб... они готовы только деньги в карманы рассовывать во главе с бывшим мордвином... во время его смотали...
    Согласны с автором?
    гость23 октября 2017, 09:09
    лучше бы вместо ТАКОЙ реконструкции МШ построили магистраль ,, Центральная ,,
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:11
    Не че зато гости ЧМ будут довольны :-) да еще введут пропуска пробок не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:12
    Да это было понятно еще тогда, когда вместо строительства магистрали Центральной начали ковырять Московское шоссе. Как и сейчас понятно, что Фрунзенский мост, если его все-таки достроят, только добавит пробок. Мост нужен в продолжение магистрали Центральной, но кому это интересно...
    Согласны с автором?
    ROOT23 октября 2017, 09:16
    Трамваи тоже не ходили, 13 и 24 встали на Хлебозаводе.
    Согласны с автором?
    Серж23 октября 2017, 09:17
    Верните старое московское шоссе, такую тупость сделали
    Согласны с автором?
    Горожанин123 октября 2017, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    вот она, так называемая "готовность" коммунальных служб... они готовы только деньги в карманы рассовывать во главе с бывшим мордвином... во время его смотали...
    Ну счас то Азаров порядок наведет;) не будет воровать)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько, говорите, миллиардов закопали в тоннели на "современном скоростном без пробок" Московском шоссе?..
    так вот в тоннелях как раз пробок и нет ....
    Согласны с автором?
    Мальвина23 октября 2017, 09:22
    Вернут.В следующий раз.Когла ЧП лет через 100повториться.Хотели как лучше,а будет как всегда
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:22
    В ответ на комментарий пользователя
    вот она, так называемая "готовность" коммунальных служб... они готовы только деньги в карманы рассовывать во главе с бывшим мордвином... во время его смотали...
    Не вовремя. Раньше нужно было на год или два.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да... А после Кирова это уже не Московское шоссе?
    В субботу Московское тоже стояло. И неделей раньше тоже. Если тоннель окружают светофоры, толку в этих тоннелях немного.
    вот не надо на дороги гнать , отлично там все сделали , просто люди бараны , на автовокзале , если в сторону города , вообще не понятно почему пробка , вернее понятно , что на право , на кольцо там уходят только с правого ряда , а по факту со всех рядов , и все полосы стоят , ждут пока пару далпаепов объедут пробку на поворот
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:29
    В ответ на комментарий пользователя
    это у вас нет, а у властей "после ночного снегопада"?????? будем ждать отчета сколько тыс.тн снега вывезено за ночь. странно, что этого отчета еще в сводках нет
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:36
    Хочу море, солнце, пляж https://
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:38
    Сколько бабла вбухано, а легче в городе не стало. Яйцы им всем оторвать и сожрать заставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:42
    Господи.выпал снег!Какая неожиданность!))Вы в зиму ездить не умеете- убирайте тогда свои телеги с дорог,горе водители.Ну это смех просто- упала первая снежинка- и все ,коллапс)) И виноваты дороги))
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:44
    Красные зоны в Самаре по яндексу одни и те же. Ничего ни городские власти, ни гаишники чтобы ликвидировать эти зоны не делают. Перспективы на поперечники, на расширение существующих улиц, на строительство пешеходных тоннелей в проблемных местах, например на МСК ш. у автовокзола никакой нет. С пробками похоже в Самаре всё будет хуже и хуже. Страшно подумать, что будет во время ЧМ, когда тысячи и тысячи гостей, в том числе и на автотранспорте будут перемещаться по городу. Усугубляет ситуацию полное отсутствие дорожной навигации. Как проехать на соседнюю улицу никому не нужно. А вот как проехать с любого въезда в Самару в центр поквартально должны быть указатели и обратно на аыезд. Срочно к ЧМ нужны на центральных магистралях номера маршрутов. На Ново-Садовой и МСК ш. устоановлени рампы, вот на них и нужны номера маршрутов движения. Иначе на ЧМ в Самаре будет аватомобильный коллапс. Гости будут метаться, незная куда ехать, добавьте к этому возможные ДТП и обьяснять дальше не надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да... А после Кирова это уже не Московское шоссе?
    В субботу Московское тоже стояло. И неделей раньше тоже. Если тоннель окружают светофоры, толку в этих тоннелях немного.
    забыли про "зебры", окружающие кольца Моск/Кирова, Кирова/Ст-Загора, и тд, ибо постоянно снующие пешеходы на, и без того, непростых участках дорог, тоже способствуют образованию пробок
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько бабла вбухано, а легче в городе не стало. Яйцы им всем оторвать и сожрать заставить.
    "легче не стало" - мягко сказано. На Стара загоре, к примеру, после открытия ипподромовского тоннеля пробки не только не уменьшились, а стали еще больше
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 09:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Трамваи тоже не ходили, 13 и 24 встали на Хлебозаводе.
    Я в 7:00 на 13-ом нормально уехала в овраг.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:00
    Жбан уже в курсе? Его банда что то предпринимает?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в 7:00 на 13-ом нормально уехала в овраг.
    Какая удача
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:05
    Да-,во времена Меркушкина такого не было...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:07
    Пешеходы в пробках не стоят - значит причина не в них , а в автодятлах! Которых слишком много развилось. Ну не рассчитаны наши дороги на такое количество! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:08
    Ездить надо уметь а не рожей торговать
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы придираетесь,
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Я в 7:00 на 13-ом нормально уехала в овраг.
    Нормально уехала в овраг...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:44
    Даешь новый тоннель на Моск. шоссе/Авроре! Ж)))
    Потом еще один на луначарского, и еще один большой через старый город!
    Тогда авось пробок и не будет :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Даешь новый тоннель на Моск. шоссе/Авроре! Ж)))
    Потом еще один на луначарского, и еще один большой через старый город!
    Тогда авось пробок и не будет :-D
    Один вдоль другой поперек.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 10:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Даешь новый тоннель на Моск. шоссе/Авроре! Ж)))
    Потом еще один на луначарского, и еще один большой через старый город!
    Тогда авось пробок и не будет :-D
    На Луначарского уже есть тоннель ....МЕТРО называется. Хотя идея - хорошая! Карстовых пещер под Самарой полно, продлить - расширить и весь личный транспорт пусть там и ездит! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:00
    Зато парад коммунальной техники подготовленной к зиме был
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Нормально уехала в овраг...
    Пострадавшие есть? Транвай из оврага уже достали?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Жбан уже в курсе? Его банда что то предпринимает?
    Обассывает дороги, чтобы убрать наледь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:16
    Прислали очередного говоруна! Верните мордвина! Этот кролик в очках такая гнида!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Прислали очередного говоруна! Верните мордвина! Этот кролик в очках такая гнида!
    Да, при Иваныче такого не было!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:55
    Может быть не стоило мыть дороги водой в ночь? Я ничо просто спросил
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    лучше бы вместо ТАКОЙ реконструкции МШ построили магистраль ,, Центральная ,,
    Да и там всё через ... сделают
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 11:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Не вовремя. Раньше нужно было на год или два.
    А лучше на 5
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК23 октября 2017, 12:01
    Будущее за Велоспортом друзья:-D автодятлы а автоличинка это анохранизм:-Dгы гы гы гы гы!!!!!!Велобратьям Респектоззз и Уважуха:-D!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 12:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, народ уткнулся в тупые съезды, которые планируют переделывать.
    Только съезды? А дублеры сносить не собираются? Разобрать полосы из мордвоплита.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Красные зоны в Самаре по яндексу одни и те же. Ничего ни городские власти, ни гаишники чтобы ликвидировать эти зоны не делают. Перспективы на поперечники, на расширение существующих улиц, на строительство пешеходных тоннелей в проблемных местах, например на МСК ш. у автовокзола никакой нет. С пробками похоже в Самаре всё будет хуже и хуже. Страшно подумать, что будет во время ЧМ, когда тысячи и тысячи гостей, в том числе и на автотранспорте будут перемещаться по городу. Усугубляет ситуацию полное отсутствие дорожной навигации. Как проехать на соседнюю улицу никому не нужно. А вот как проехать с любого въезда в Самару в центр поквартально должны быть указатели и обратно на аыезд. Срочно к ЧМ нужны на центральных магистралях номера маршрутов. На Ново-Садовой и МСК ш. устоановлени рампы, вот на них и нужны номера маршрутов движения. Иначе на ЧМ в Самаре будет аватомобильный коллапс. Гости будут метаться, незная куда ехать, добавьте к этому возможные ДТП и обьяснять дальше не надо.
    Не будет во время ЧМ пробок,наивный Вы человек!Весь город перекроют и делов то!Только автобусы с туристами по пустым дорогам ездить будут.
    P.S.Если стадион достроить успеют:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 15:29
    Сколько людей на этой мордвоплитке зимой ноги переломают, аж страшно.. Она ж скользкая в мороз, как стекляшка.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну счас то Азаров порядок наведет;) не будет воровать)
    Да конечно, мы "верим" ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу море, солнце, пляж https://www.youtube.com/watch?v=BWzOw80t0dc
    Хоти
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 17:59
    Дядя Коля лудший губирнатор! Азаров ты плохой убирайся в московию. мишкаматвеев слышишь вирни день города как было.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 18:14
    Умные водители сегодня на работу двинули на трамвае. А вам автодятлы так и надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 18:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько, говорите, миллиардов закопали в тоннели на "современном скоростном без пробок" Московском шоссе?..
    Оно мордовским стало. Мордовское шоссе.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 20:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да... А после Кирова это уже не Московское шоссе?
    В субботу Московское тоже стояло. И неделей раньше тоже. Если тоннель окружают светофоры, толку в этих тоннелях немного.
    Толк есть для тех кто ездит по тоннелю .
    Согласны с автором?
    Беженка из Башкирии и ВТС Богиня23 октября 2017, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну да... А после Кирова это уже не Московское шоссе?
    В субботу Московское тоже стояло. И неделей раньше тоже. Если тоннель окружают светофоры, толку в этих тоннелях немного.
    Всех уволить за опоздания, распустились все!!! Раньше надо выходить из дома, уже вчера были пробки надо думать было!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 20:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько бабла вбухано, а легче в городе не стало. Яйцы им всем оторвать и сожрать заставить.
    Ходить пешком стало легче, дороги широкие, асвальтированнные.
    Согласны с автором?
    Andrey24 октября 2017, 01:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Красные зоны в Самаре по яндексу одни и те же. Ничего ни городские власти, ни гаишники чтобы ликвидировать эти зоны не делают. Перспективы на поперечники, на расширение существующих улиц, на строительство пешеходных тоннелей в проблемных местах, например на МСК ш. у автовокзола никакой нет. С пробками похоже в Самаре всё будет хуже и хуже. Страшно подумать, что будет во время ЧМ, когда тысячи и тысячи гостей, в том числе и на автотранспорте будут перемещаться по городу. Усугубляет ситуацию полное отсутствие дорожной навигации. Как проехать на соседнюю улицу никому не нужно. А вот как проехать с любого въезда в Самару в центр поквартально должны быть указатели и обратно на аыезд. Срочно к ЧМ нужны на центральных магистралях номера маршрутов. На Ново-Садовой и МСК ш. устоановлени рампы, вот на них и нужны номера маршрутов движения. Иначе на ЧМ в Самаре будет аватомобильный коллапс. Гости будут метаться, незная куда ехать, добавьте к этому возможные ДТП и обьяснять дальше не надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2017, 16:54
    а мне понедельник понравился, я отвез жену на работу, а потом поехал на шинку, в каждый поворот бочком заходил=-D
    Согласны с автором?