Герой России Александр Стержантов: "Увеличение числа поездок - хорошая помощь для людей"

Герой России, кавалер Ордена Мужества Александр Стержантов высказал свою точку зрения по вопросу о мерах социальной поддержки граждан.

Напомним, ранее глава региона Дмитрий Азаров сообщил о принятом им решении о пересмотре социальных выплат работающим ветеранам труда с пенсией меньше 13,5 тысяч рублей и увеличении лимита поездок по социальной карте до 90.

По словам Александра Стержантова, любые меры, направленные на улучшение жизни пенсионеров, можно только приветствовать.

"Увеличение числа поездок — это уже хорошая помощь для людей. — пояснил он. — Существуют строгие рамки бюджета, и надо делать все постепенно, а через какое-то время внимательно проанализировать ситуацию. Если возникнет необходимость и позволит бюджет, то может быть, и больше сделать".

Член Общественной палаты Самарской области, заведующий кафедрой государственного и административного права юридического факультета Самарского университета Виктор Полянский прокомментировал:

"Я считаю, что если созрели условия для повышения уровня поддержки, то, безусловно, это надо делать. Это хорошее решение. Я сторонник того, чтобы адресность и нуждаемость были обязательными условиями оказания поддержки. Социальное государство не предполагает уравниловки, оно должно помогать именно тем, кто нуждается. Не могут и миллионер, и малообеспеченный пенсионер получать одну и ту же единовременную выплату. А ведь такое было, и это было неправильно в принципе. Так что я считаю, что решение Дмитрия Игоревича разумное и управленчески выверенное".