Баскетбольный клуб «Самара» одержал пятую победу подряд

22 октября в «МТЛ Арене» состоялся очередной матч чемпионата баскетбольной Суперлиги, в котором местная «Самара» принимала «Купол-Родники». К большому перерыву самарцы подошли с хорошим заделом - 45:33. Во второй половине игры гостям удалось немного выровнять ситуацию, однако догнать хозяев было уже практически невозможно.

В итоге встреча завершилась уверенной победой самарских баскетболистов со счетом 77:60. Самыми результативными в составе «Самары» стали Евгений Фидий (12 очков), Линас Лекавичус (11), а также Дмитрий Головин и Алексей Голяхов (по 10).

Для «Самары» эта победа стала пятой подряд. Команда занимает второе место в таблице регулярного чемпионата Суперлиги.

Следующий свой матч самарцы проведут 25 октября в «МТЛ Арене». Соперником «Самары» станет ЦСКА-2. начало игры в 19:00.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:

- Для меня игра получилась ожидаемо тяжелой. Мы провели две неплохие игры в Сургуте и Новосибирске, потратили там много сил и эмоций. А перерыв между матчами сейчас совсем небольшой. Да и команда, может быть, была не так настроена, посчитала, что Ижевск — соперник послабее, чем тот же Новосибирск, и все пройдет гладко. Но в первой половине соперник показал, что выглядит он хорошо. В третьей четверти мы удачно попали, ребята сыграли то, что я попросил — отсюда и большой разрыв. Но все равно недопустимо такое: ты выигрываешь 22 очка — и спускаешь до 13. Можно это объяснить тем, что сегодня не очень удачно вышли игроки скамейки и нам не хватило той ротации, которая была в предыдущих матчах.