К всероссийскому проекту «ON RUSSIA!» присоединились студенты Самарской области

В таком формате томская команда авторов проекта уже не первый месяц обсуждает идею мобильного приложения, презентует коллегам из разных городов его основные функции и возможности, а также разрабатывает форматы сотрудничества с различными вузами. Самарская область стала одним из регионов, студенты которого проявили инициативу участвовать в совместной доработке приложения. Ранее такие презентации прошли в Хабаровске, Приморье, Санкт-Петербурге, Смоленске, Тюмени, Омске и других городах. Всего в проекте на сегодняшний день принимает участие 15 регионов нашей страны.

В ходе видео-связи томские студенты рассказали о том, что будет представлять собой новое мобильное приложение, показали макеты дизайна его основных страниц, рассказали о наработках по наполнению интерактивной части приложения. Обменялись идеями о том, какие квесты и задания было бы интересно провести, какие мероприятия готовятся в вузе, и как можно было бы совместить их с приложением.

Главная идея мобильного приложения «ON RUSSIA!» заключается в том, что оно позволит объединить на одной онлайн-площадке активную и патриотически настроенную молодежь со всей страны, разделяющую одну общую позицию – Россия сильная и великая страна, которой стоит гордиться. В приложении будут содержаться интересные мероприятия конкретного российского города или вуза, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. Как говорят авторы идеи – это будет различная сувенирная продукция с патриотическими изображениями, символикой города или вуза, а также футболки с различными принтами и многое другое. Отдельное место в проекте авторы идеи выделяют президенту России Владимиру Путину, посвятив ему отдельные задания квестов и викторин, а в магазине товаров, в том числе, будет представлена сувенирная продукция с изображением главы государства.

Команда разработчиков приложения - это обычные студенты, которые открыты к сотрудничеству со всеми вузами страны. Это, по мнению авторов идеи, позволит сделать приложение максимально интересным и разносторонним. Оно будет отвечать всем запросам современной молодежи, а его наполнение зависеть от креатива каждого, кто подключится к этой работе.

В настоящий момент запущена бета-версия приложения, она доступна для скачивания в магазине Google Play. Сейчас студенты занимаются доработкой проекта и уже в ближайшее время будут готовы представить его в магазине Apple App Store. Для улучшения приложения с точки зрения безопасности, на которое требуется дополнительное финансирование, студенты начали собирать средства на краудфандинговой платформе Boomstarter (интернет-площадка для привлечения финансирования в творческие, технические и другого рода проекты).

- Наверное, не найдется ни одного студента, который сказал бы, что такое приложение не нужно – скорее будут те, кто его активно станет использовать, и те, кто просто не заинтересуется. Последних, судя по проводимым ребятами опросов в социальных сетях, наименьший процент, - отметила по итогам телемоста председатель Профкома студентов и аспирантов ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» Туктарова Регина.

Источник: http://samara.rusplt.ru/news/vserossiyskomu-proektu-russia-664239.html