Наверх

В Самаре продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций на частных территориях

В Самаре продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций на частных территориях
16+

В течение октября-декабря текущего года в Самаре на частных территориях производится ликвидация рекламных конструкций, которые размещены без законных оснований. С целью проведения демонтажных работ заключаются муниципальные контракты. По итогам мониторинга на предмет выявления таких щитов с размером поля 3х6 м, 255 конструкций были размещены именно на частных землях (для сравнения: на муниципальных землях, где контрольные и демонтажные мероприятия осуществляются постоянно, – 26 шт.). Напомним, относительно недавно борьба с нелегальной рекламой вышла на новый уровень  - теперь в зоне повышенного внимания муниципалитета находятся и частные владения.

Так, возле коттеджа в районе пересечения улиц Авроры и Мориса Тореза сотрудники Комитета по наружной рекламе Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары и работники подрядной организации, заручившись всеми необходимыми документами, демонтировали сразу 5 конструкций, установленных собственником частной земли за своим забором – высота конструкций позволяла их обзор со стороны улицы. Несмотря на то, что законным действиям  собственник воспрепятствовал, при поддержке силовых структур специалистам удалось произвести необходимые работы. По данному адресу они продолжатся, поскольку самовольно размещенная реклама есть и на заборе. После заключения нового контракта и его очистят от рекламной информации, размещенной без соответствующей разрешительной документации.

Необходимо отметить, что для сноса конструкции на частной земле требуется специальное предписание, согласно которому в распоряжении собственника – 1 месяц, чтобы выполнить демонтаж рекламной установки своими силами. В случае невыполнения предписания демонтаж производит муниципалитет. После этого владелец земли обязан оплатить сумму, эквивалентную понесенным на демонтаж расходам – 9700 рублей за каждую конструкцию, а также штраф – для юридического лица он составляет 500 тысяч рублей, для физического лица – 5 тысяч рублей. Кроме того, и непосредственному владельцу щита грозят штрафные санкции в размере 500 тысяч рублей.

За последние 2 недели работы по демонтажу рекламных поверхностей, размещенных на незаконных рекламных конструкциях, проводились в Куйбышевском, Кировском, Советском, Промышленном и Красноглинском районах. В целом ликвидировано больше сотни баннеров. К примеру, в конце минувшей недели демонтаж производился и на муниципальных землях – на улице Уральская, Пугачевском тракте, Новокуйбышевском шоссе – эти территории очистили от 5-ти конструкций. 

Кроме того, продолжается утилизация ранее демонтированных конструкций, которые после проведенных работ были доставлены на хранение на производственную базу одного из муниципальных предприятий Самары. По состоянию на 20 октября 2017 года с использованием спецтехники утилизировано 110 конструкций и еще одна партия из 34 конструкций подготовлена к утилизации.

Мария Лукиенко, 23.10.2017, 16:14

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 октября 2017, 16:23
    А что я на своей(ём) земле/участке/доме не могу расположить всё что мне заблогорассудится, при этом если контент не оскорбляет не чьих чувств и т.п?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 16:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А что я на своей(ём) земле/участке/доме не могу расположить всё что мне заблогорассудится, при этом если контент не оскорбляет не чьих чувств и т.п?
    Получи разрешение соглосуй заплати и Размещяй :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 17:02
    Ужас сняли во дворе злая кошка и теперь ментов загрызет я при чем
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Получи разрешение соглосуй заплати и Размещяй :-)
    То-биш в нашей стране ты ни хрена не можешь!
    Согласны с автором?
    Погорелец23 октября 2017, 17:50
    В ответ на комментарий пользователя
    То-биш в нашей стране ты ни хрена не можешь!
    Можешь!!! Но будь готов нехило так делиться!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Самара 523 октября 2017, 18:32
    Пешеходные тротуары муниципальные чисти те их на фадеева
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 18:43
    Интересненько получается.Если я на крыше своего частного дома разложу старый перетяг,скажем,с надписью:"Голосуй сердцем" и мордой ЕБНа,в целях,исключительно,защиты от дождя,я что уже закон нарушаю?
    Согласны с автором?
    Самара 4423 октября 2017, 20:04
    Власть какая то бездарная
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Пешеходные тротуары муниципальные чисти те их на фадеева
    От чего? От гoвнищa твоего?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Власть какая то бездарная
    Почему?
    Согласны с автором?
    Самара 1423 октября 2017, 21:01
    В ответ на комментарий пользователя
    От чего? От гoвнищa твоего?
    Мэр на днях тут пробе гал. Можа он наследил
    Согласны с автором?
    QR23 октября 2017, 21:28
    Все правильно. Придумали лазейку, разместили на своей земле и спокойно собирают бабло (можно даже не работать, если сдавать рекламные щиты и не платить налоги.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 октября 2017, 23:49
    ЗАПОМНИТЕ- ГОСУДАРСТВО ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОР! ЕСЛИ САМ С НИМ НЕ ПОДЕЛИШЬСЯ ПРИБЫЛЬЮ, ТО ОТБЕРУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2017, 01:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересненько получается.Если я на крыше своего частного дома разложу старый перетяг,скажем,с надписью:"Голосуй сердцем" и мордой ЕБНа,в целях,исключительно,защиты от дождя,я что уже закон нарушаю?
    Да 8'-(
    Согласны с автором?
    Самара ме24 октября 2017, 08:47
    Фурсов,мэр ты что ж перестал красить дома ? Вот они листов ками их заклеили. В са маре начинается рево люция инвалидов,обва рованных антимоновой
    Согласны с автором?
    Горожанин24 октября 2017, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗАПОМНИТЕ- ГОСУДАРСТВО ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОР! ЕСЛИ САМ С НИМ НЕ ПОДЕЛИШЬСЯ ПРИБЫЛЬЮ, ТО ОТБЕРУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО.
    Две номенклатуры - мировая и доморощенная - создают два потока инфляции на содержание себя любимых, отсюда и все события в ООО "Советы".
    Согласны с автором?
    горожанин25 октября 2017, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    ЗАПОМНИТЕ- ГОСУДАРСТВО ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОР! ЕСЛИ САМ С НИМ НЕ ПОДЕЛИШЬСЯ ПРИБЫЛЬЮ, ТО ОТБЕРУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО.
    к сожалению вся территория Земли поделена на государства. так что тебе на Луну или на Марс - кда денег хваити долететь.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 октября 2017, 12:37