Самарские гимнасты забрали в Грузии все награды

На днях в Грузии прошел розыгрыш Кубка по спортивной гимнастике российского банка ВТБ. В Тбилиси съехались спортсмены из России, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы, Украины и Белоруссии. Нашу страну на этих соревнованиях представляли трое гимнастов из Самарской области, которые в итоге одержали уверенную победу не только в командном многоборье, но и заняли весь пьедестал в личных зачетах. Так, 21-летний Валентин Стариков завоевал «золото» на брусьях и перекладине, 21-летний Иван Тихонов – «серебро» на брусьях, а 19-летний Андрей Маколов стал бронзовым призером в упражнениях на кольцах и опорном прыжке.

По словам Валентина, он был настроен на победу, не смотря на серъезную травму.

- Спортивной гимнастикой я занимаюсь уже 14 лет, - рассказывает корреспонденту портала ProGorodSamara.ru победитель. – За это время были, как победы, так и поражения. Так, три года тому назад выступая на чемпионате Европы, я получил травму – перелом позвонка. До этого была операция на плечо. И только совсем недавно смог восстановиться. Тем не менее, спина все время напоминает о себе.

Все призеры были награждены медалями и кубками соревнований. В ближайшее время, в декабре, ребятам предстоит выступить в международном турнире на Кубок Михаила Воронина, который пройдет в Москве.