У 5-летней девочки, погибшей в страшном ДТП под Самарой, не было шансов выжить

Сегодня, 23 октября, жители поселка Верхняя Подстепновка проводили в последний путь пятилетнюю Дарью И.. Попрощаться с малышкой пришли все ее родственники, друзья родителей и все те, кто ее знал. К сожалению, мать погибшей Дашеньки на похоронах своего ребенка присутствовать не смогла. 33-летняя Оксана И. на данный момент находится в больнице. Женщина перенесла тяжелую операцию, поэтому медики запретили ей покидать больничную палату.

Напомним, жуткое ДТП произошло 21 октября в Волжском районе на восьмом километре дороги «Обход Самары». По информации ГУ МВД по Самарской области, за рулем «Хендай Солярис» находилась 33-летняя женщина, которая при повороте налево на главную дорогу совершила столкновение с грузовиком «ДАФ». Очевидцы аварии сразу же бросились на помощь пострадавшим.

- Мы первыми подбежали к машине «Солярис». Задняя дверь, где сидела малышка, пристегнутая удерживающим устройством, не открывалась, - пишет в соцсетях один из них. – Пришлось доставать ее с другой стороны. Она не плакала, но в этот момент из носа ребенка пошла кровь. Также в машине находились ее мама, которая сидела за рулем, и отец, находившийся на переднем сиденье. Водительскую дверь тоже еле открыли. Буквально в течение пяти минут вся семья была отправлена в больницу. К слову, водитель фуры вел себя спокойно. Он разглядывал вмятины на своем автомобиле.

К сожалению, полученные 5-летней девочкой телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью. Малышка скончалась в больнице.

Семья

По словам знакомых семьи И., Оксана и ее супруг Сергей не чаяли души в своих детях (у пары остался маленький сын – прим. ред.).

- Это хорошая, порядочная семья, - говорят жители поселка Верхняя Подстепновка. - Оксана – замечательная мать, все время за руку водила и дочку и сына. И дышала ими в прямом смысле. То, что произошло - трагическая случайность. Не стоит винить мать, у нее сейчас и так огромное горе, которое очень сложно пережить.

По информации собственного источника портала ProGorodSamara.ru, во время поворота заклинил руль автомобиля, в результате чего «Солярис» начало вертеть и тем самым произошло столкновение с грузовиком.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.