Присяжные снова вынесли обвинительный вердикт по делу о заказном убийстве боксера Еремеева

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт подстрекателям и пособникам заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска, боксера Андрея Еремеева.

Напомним, 42-летнего Андрея Еремеева застрелили 26 января 2015 года примерно в 8 часов у одного из домов, расположенных на улице Солнечной в Промышленном районе Самары. Как выяснили стражи порядка, в организации убийства участвовали трое мужчин: Лукьянов, Перегудов и Сабаев.

Так, следствием и судом было установлено, что к Лукьянову обратилось неустановленное в ходе следствия лицо, с просьбой найти человека, который за 1 миллион рублей совершит убийство 42-летнего местного жителя. Лукьянов согласился и получил от заказчика оговоренное ранее вознаграждение. После этого он обратился к своему знакомому – Перегудову с аналогичной просьбой и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и деньги для исполнителя убийства. Перегудов, в свою очередь, через своего родственника – Сабаева, привлек к совершению убийства Полатбекова, также пообещав денежное вознаграждение. Полатбекову передали пистолет, 250 тысяч рублей в качестве вознаграждения и показали дом, в котором проживал потерпевший, и автомобиль, на котором он передвигался.

В итоге 26 января 2015 года Полатбеков не менее трех раз выстрелил из пистолета «ТТ» в область головы и туловища Еремеева, в результате чего мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором Самарского областного суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей от 20 декабря Лукьянову назначено наказание в виде 16 лет, Перегудову - 13 лет, а Сабаеву - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако мужчинам удалось обжаловать приговор. 20 октября коллегия присяжных вновь вынесла обвинительный вердикт.

«Судебное заседание отложено на 7 ноября для обсуждений последствий вердикта», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.