В самарском «Маяке» открылся новый «Перекрёсток»

Торговая сеть «Перекресток» продолжает увеличивать число магазинов в Самарской области. На прошлой неделе открытие нового супермаркета прошло в областном центре, по адресу ул. Водников, 28-30 (торговый центр «Маяк»). С начала 2017 г. это уже 5-ый «Перекресток», заработавший в г. Самаре, к концу года их число обещает достигнуть двух десятков.

«В этом году у нашей сети грандиозные планы, до конца года в городе заработают еще 3 новых супермаркета по адресам ул. С. Лазо, 60а (ТЦ «Куб»), ул. Георгия Димитрова, 7 (ТЦ «Орбита») и ул. Ново-Садовая 106 (ТД «Захар»)», - поделился планами по развитию региональный директор торговой сети «Перекресток» Дмитрий Чусов - В этом году мы завершим программу обновления супермаркетов сети в городе. В начале ноября будет открыт после реконструкции наш последний магазин «синего формата», расположенный в торговом центре «Айсберг».

Лично протестировать инновационную организацию пространства в торговом зале, а также оценить обновленный дизайн покупателям как раз и позволил новый «Перекресток». В магазине площадью в 800 кв. м. разместилось более 8000 наименований разнообразных товаров. Свежие овощи и фрукты, мясо и рыба, товары для дома и бытовая химия – выбор не оставил равнодушным даже самого предирчивого покупателя. Тем более, что ассортимент удачно дополняет продукция собственной кулинарии, а также хлеб и выпечка «из печи».

Благодаря продуманной навигации ориентироваться в новом «Перекрестке» стало проще, а выбор нужных продуктов у покупателей займет меньше времени. Для удобства посетителей в магазине выделили центральную аллею, где представлены товары, предлагаемые к продаже по промо-акциям. Но, главное, в поисках нужного товара больше не придется блуждать между прилавками - каждой категории товаров в «Перекрестке» теперь соответствует своя цветовая зона.

«Новая цветовая концепция помогает покупателям в поиске нужного товара. Так, зеленым цветом отмечены овощи и фрукты, синий - это рыба, красный – мясная гастрономия, ну а желтый цвет, как можно догадаться, отдали выпечке», - пояснил региональный директор торговой сети «Перекресток» Дмитрий Чусов.


Не о кажется затруднительным и поиск на полках товаров от местных предприятий. Их продукция отмечена специальными стопперами «Наше, самарское». Кстати, доля локальных производителей в некоторых категориях достигает 90%.


Как и во всех супермаркетах сети, в новом «Перекрестке» покупатели при совершении покупок смогут накапливать баллы на карту магазина и впоследствии расплачиваться ими. В будние дни с 09:00 до 13:00 10%-ную скидку на кассе могут получить пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения).


«Я живу рядом с торговым центром. В новый магазин заглянул впервые, ради интереса, захотелось проверить цены и отношение магазина к пенсионерам. Первое впечатление хорошее, все понятно размещено, приемлемые цены. Думаю, что мы с семьей будем частыми гостями нового магазина», - рассказал покупатель Александр Куприянов.

Кстати, в Самаре «Перекресток» увеличивает не только число супермаркетов, растет и количество рабочих мест, которые торговая сеть предоставляет жителям региона. До конца года сеть рассчитывает увеличить штат до тысячи человек.

«Узнаваемость бренда «Перекресток» увеличивается с каждым годом, а главной нашей целью остается сделать сеть привлекательной для покупателей разных категорий», – говорит региональный директор торговой сети «Перекресток» Дмитрий Чусов.