В Самаре будут судить похитителей 33-летней женщины

Правоохранители направили в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, которые обвиняются в похищении 33-летней женщины, а также ограблении и вымогательстве, пишет Волга Ньюс.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 13 на 14 июня 2017 года во дворе дома на 7-ой просеке. Двое похитителей «запихнули» женщину в машину, а затем вывезли в лесопосадку недалеко от Алексеевки. Там они стали требовать у нее деньги, отобрали 19 тысяч рублей наличными и банковскую карту, с которой в дальнейшем сняли 210 тысяч рублей. После этого злоумышленники, зная, что жертва является заместителем директора одной из самарских фирм, начали вымогать у нее еще 1,5 млн рублей. Женщина согласилась перечислить им такую сумму, но, как только она вернулась в город, сразу же обратилась полицию. В итоге предполагаемых преступников — мужчин 45-ти и 29-ти лет — задержали и отправили в СИЗО на время следствия.

Недавно прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по этому делу и направила его на рассмотрение в суд.