В Самаре в поликлинике на Молодежной возобновили прием детей

Детская поликлиника на улице Молодежной, 4 в Самаре, которую в декабре прошлого года закрыли из-за угрозы обрушения, возобновила свою работу. Об этом сообщается на сайте медучреждения.

«Начиная с декабря прошлого года, администрацией поликлиники постоянно проводилась работа по установлению причин возникновения дефектов в строительных конструкциях здании, чтобы выяснить, возможна ли безопасная эксплуатация здания. Привлеченными специализированными организациями была проведена предварительная экспертиза технического состояния здания и затем выполнены инженерно-геологические изыскания и обследовательские работы, включающие лабораторные исследования образцов грунтов, строительных изделий и материалов. В соответствии с техническим заключением по результатам обследований здание признано «Ограниченно-работоспособным», что позволяет безопасную эксплуатацию здания при условии контроля (мониторинга) технического состояния. Необходимо отметить, что мониторинг здания выполнялся постоянно на протяжении всего периода, начиная с декабря 2016 года. Сведений об ухудшении технического состоянии здания не зафиксировано. Обобщив все собранные материалы, администрацией поликлиники совместно с представителями министерства здравоохранения Самарской области и подрядных организаций принято решение о возможности эксплуатации здания», - рассказала главный врач поликлиники Елена Савачаева.

В понедельник, 23 октября, детское отделение переехало обратно в здание на улице Молодежной. Первое время медицинские кабинеты будут размещаться на первых двух этажах, после проведения ремонта в здании отделение будет функционировать в прежнем режиме.