Пациентка, обвинившая врача в изнасиловании, рассказала свою историю на федеральном канале

Вчера вечером, 25 октября, на телеканале НТВ в ток-шоу «Специальный выпуск с Вадимом Такменевым» обсуждали шокирующую историю об изнасиловании 58-летним врачом-анестезиологом Юрием Черниковым своей пациентки.

Напомним, инцидент произошел 2 августа. Девушка пришла в клинику, чтобы сделать операцию по коррекции груди. По версии следствия, врач, воспользовавшись беспомощным положением пациентки, которая была под общим наркозом, изнасиловал ее. Однако мужчина отрицает свою вину, утверждая, что соитие было по обоюдному желанию. По словам медика, который сейчас находится под домашним арестом, во время прелюдии и полового акта пациентка не высказывала ему претензий и не сопротивлялась. В настоящее время медика обвиняют по двум статьям: «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Девушка, обвинившая медика в надругательстве над собой, набралась смелости и решила раскрыть свое лицо и имя на всю страну, чтобы рассказать свою версию событий. Однако ее ожидания на поддержку зала не оправдались. Многие участники ток-шоу высказали мнение, что девушка что-то недоговаривает.

Так, приглашенный на передачу в качестве эксперта врач-анестезиолог заявил, что девушке была дана такая доза наркоза, после которой люди быстро приходят в себя и спустя минут пять могут даже идти на важные переговоры. Еще один эксперт — психолог — решил, что все это пиар-ход, так как, по его мнению, изнасилованные женщины не ведут себя так воинственно и не заявляют об этом на всю страну.

Также на ток-шоу пришел адвокат Юрия Черникова, который тоже заставил засомневаться зал в правдивости слов девушки. Он заявил, что она не была против полового акта и вполне могла сопротивляться. В ответ на это девушка сказала, что есть некоторые вещи, которые она пока держит в тайне, и, когда они раскроются, то и адвокат, и его подзащитный поймут, что они «роют себе яму».

«Что бы мы здесь ни говорили, я думаю, что 99,9% телезрителей, конечно, сейчас на стороне Эрики. Это первое. И второе, Юрий Черников за 34 года работы в качестве врача, спас огромное количество жизней, но достаточно было одной этой истории, чтобы все это перечеркнуть. Вывод здесь очень простой: совсем не важно, по обоюдному желанию это произошло или это было изнасилование. Пока ты не снял белый халат, ты доктор. А доктор должен только спасать, ни на что другое он не имеет права», - подвел итоги передачи ведущий Вадим Такменев.