Наверх

Как создать атмосферу Хэллоуина своими руками?

Как создать атмосферу Хэллоуина своими руками?
16+
Фото: progorodsamara.ru
Советы флористов, которые помогут украсить квартиру в домашних условиях

Нравится это всем или нет, но праздник Хэллоуин уже плотно вошел в российскую культуру. Все больше и больше людей выбирают себе различные наряды, грим и всячески украшают свою квартиру.

Чтобы узнать, как сделать в домашних условиях, пожалуй, главный символ праздника - хэллоуинскую тыкву, ProGorodSamara.ru решил обратиться в салон «Цветы Люкс» и пообщался с флористом Дарьей Павловец.

Потребуются: тыква, нож, секатор, ножницы, ложка, флористическая губка

Шаг 1.

Отрезаем шляпку. На стадии создания хэллоуинской тыквы эта, пожалуй, - самая трудная. Очень многое зависит от размера овоща. 

Шаг 2.

После среза шляпки необходимо вычистить все внутренности тыквы. 

Шаг 3.

Когда это сделано, вооружаемся маркером и рисуем мордочку. Тут для вас открывается широкий простор для творчества и креатива. Не нужно бояться своих идей и решений. 

Шаг 4.

Украшаем получившуюся тыкву цветами. В этом нам поможет флорестическая губка, ее нужно замочить в воде, вырезать по размеру тыквы и обернуть пленкой, после чего вставляем губку в тыкву, а уже потом украшаем цветами. 

Шаг 5.

После того, как мы красиво расставляем цветы, сажаем обратно шляпку и наша хэллоуинская тыква готова. 

Нужно помнить

Не обязательно бежать в цветочный магазин, чтобы покупать свежие цветы. Можно использовать как домашние цветы, так и любые другие средства украшений. Необязательно украшать тыкву цветами. Можно внутрь овоща поместить свечку, а саму тыкву покрасить обычным баллончиком.

ВАЖНО

Если хэллоуинскую тыкву будут делать дети, важно, чтобы весь процесс контролировался взрослыми. Помимо того, что ребенку в одиночку будет сложно с этим справиться, существует риск пораниться.

Владислав Кирсанов, 27.10.2017, 17:36
Тэги: Искусство, Мода
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 октября 2017, 17:40
На кух создавать атмосферу чужеродного нам праздника? Просто приготовь тыкву, больше пользы будет!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 17:55
Праздновать Хэллоуин это просто идиотизм какой-то! Это тоже самое, что отмечать своей семьей День рождения соседа!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
свой27 октября 2017, 18:12
Прогород, скоро 7 ноября, интересно, вы этот для нас ещё праздник будете превозносить с таким же азартом? Хотелось бы. Думается, многим ваша несчастная тыква лучше всего видится в качестве каши.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 18:25
Этот праздник празднуют одни дебилы ( но они об не догадываются) !
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Праздновать Хэллоуин это просто идиотизм какой-то! Это тоже самое, что отмечать своей семьей День рождения соседа!
Так иди валенки одень и блины жри,кто запрещает!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 18:35
лучше в валенках блины жрать и масленицу провожать, чем в чужой праздник рядится в зомби и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, скоро 7 ноября, интересно, вы этот для нас ещё праздник будете превозносить с таким же азартом? Хотелось бы. Думается, многим ваша несчастная тыква лучше всего видится в качестве каши.
кстати да, а еще есть 4 ноября - день народного единства
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Так иди валенки одень и блины жри,кто запрещает!
Натянув на голову корку из под тыквы, Ты наверное себя шотландцем представляешь, да, типа европеец цивилизованный!:-D
День взятия Бастилии ещё начни отмечать, идиот!
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 19:24
торгаши нам этот праздник навязывают. им с этого прибыль. легковнушаемые граждане им верят. русскому человеку этот х... чужд и неприемлем
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 19:49
Этот праздник не наш. Не Российский, не Советский. Мы не могли придумать такое.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 20:36
Не может нормальный праздник называться на букву Х
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
кстати да, а еще есть 4 ноября - день народного единства
Фуфлыжный праздник в ковычках.
Согласны с автором?
горожанин27 октября 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
торгаши нам этот праздник навязывают. им с этого прибыль. легковнушаемые граждане им верят. русскому человеку этот х... чужд и неприемлем
У нас, б-дь, вся Самара тыквами торгует! Ты что х-ню-то несешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
На кух создавать атмосферу чужеродного нам праздника? Просто приготовь тыкву, больше пользы будет!
Какая польза от тыквы кроме отвратительного вкуса, и в результате испорченных нервов, и как следствие от этого повышения давления?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Праздновать Хэллоуин это просто идиотизм какой-то! Это тоже самое, что отмечать своей семьей День рождения соседа!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Натянув на голову корку из под тыквы, Ты наверное себя шотландцем представляешь, да, типа европеец цивилизованный!:-D
День взятия Бастилии ещё начни отмечать, идиот!
Не....., надевание тыквы на дыню, это забытое древнерусская забава:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
У нас, б-дь, вся Самара тыквами торгует! Ты что х-ню-то несешь?
В Самаре в каждом магазине в продаже рис. Что же мы узбекские, японские и индийские праздники не справляем? Хотя эти страны по духу намного ближе россии, чем эта ваша сша-шка. Сколько они существуют, кроме пакостей от них ничего не видели. Вот не надо пытаться здесь ахелуинивать самарцев.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре в каждом магазине в продаже рис. Что же мы узбекские, японские и индийские праздники не справляем? Хотя эти страны по духу намного ближе россии, чем эта ваша сша-шка. Сколько они существуют, кроме пакостей от них ничего не видели. Вот не надо пытаться здесь ахелуинивать самарцев.
Увидишь бананы с апельсинами, не забудь тумбу-юмбу справить;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Праздновать Хэллоуин это просто идиотизм какой-то! Это тоже самое, что отмечать своей семьей День рождения соседа!
Да мне пофиг. Хоть др обамы или трампа. Главное чтобы дочке было весело. Готов каждый день ей делать для нее праздник.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре в каждом магазине в продаже рис. Что же мы узбекские, японские и индийские праздники не справляем? Хотя эти страны по духу намного ближе россии, чем эта ваша сша-шка. Сколько они существуют, кроме пакостей от них ничего не видели. Вот не надо пытаться здесь ахелуинивать самарцев.
Вот например интернет тебе напакостили и устройство, с которго ты тут их об...раешь. А также половину того, что ты видишь вокруг себя...
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2017, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Так иди валенки одень и блины жри,кто запрещает!
надень тыкву на голову, только в пиндосский экстаз не впадай, а то в дурку заберут.
Согласны с автором?
Диетолог28 октября 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
Какая польза от тыквы кроме отвратительного вкуса, и в результате испорченных нервов, и как следствие от этого повышения давления?
От тыквы пользы больше,чем от тебя.Она полезна и присутствует во всех КУХНЯХ МИРА, а не как символ праздника и подсвечник в одной стране
Согласны с автором?
Khasanov31 октября 2017, 10:38
Христанутые ортодоксы, которые сжигают чучело на Масленицу и верят в Домовых и приметы негодуэ в этоть день!
Гуглом только не пользуйтесь сегодня, там день рождение соседа отмечают.
Согласны с автором?